Ⅰ SUS403不锈钢板多少钱一公斤
材料类别:马氏体不锈钢
技术规格:JISG4303-2005
化学成分(重量%)
C(%):≤0.15
硅(%):≤0.50
锰(%):≤1.00
P(%)≤:0.040
S(%)≤:0.030
铬(%):11.5~13.0
镍(%):≤0.60
Mo(%):-
N(%):-
M机械性能、热处理实践
条件:退火
热处理温度/℃:800~900
中等:快速冷却或慢速冷却
σb/≥MPa:440
σ0.2/≥MPa:205
δ≥(%):20
ф≥(%):
硬度|HBW≤:200
条件:淬火和回火
热处理温度/℃:淬火950~1000油冷,回火700~750快冷
σb/≥MPa:590
σ0.2/≥MPa:390
δ≥(%):25
ф≥(%):55
硬度|HBW≤:170
应用区域
纸浆厂漂白系统
海水处理设备
高油蒸馏塔和设备
食品加工设备
湿法冶金,heat交换器
油气生产设备
产品说明
该合金通常由IFF+AOD/VIM生产,如果特殊用途需要,随后进行电渣精炼(电渣重熔)/真空电弧熔炼。
根据买方的要求,根据不同的等级对棒材和锻件(如适用)进行超声波检验。
在退火条件下,棒材通常是黑色/明亮的。
最终热处理-固溶处理
圆棒:直径0.50~550毫米
平/方杆:T10~350mm毫米W15~1200mm毫米
热轧厚/中板:T6-200毫米XW1000-2500毫米XL1000-12000毫米
冷轧薄钢板:0.5-6mm×W600-1000mm×L1000-2000mm
冷轧钢带:0.1-3毫米×W5-200毫米×升(或卷材形式)
锻件:阶梯轴,带侧面/圆盘/管/块料/油炸圈饼/立方体/其他基于原始设备制造商的不同形状。
Ⅱ 不锈钢304和321钢板,那个更贵,现在各多少钱一公斤,性能方面有什么区别,尤其是耐腐蚀性
321是在304基础上再加工而成的,由于有添加了钛元素,抗腐蚀性321优于304,市场价根据厚度、是否定尺等价格在17000---22000元左右。
Ⅲ 现在的钢材价格多少钱一吨
截止2019年,国内钢材市场主流走势继续盘整,小幅震荡,钢材的市场价格价格在1790-3000元左右。
据中钢网钢材价格数据显示,国内20mm三级抗震螺纹华北地区北京市场最低价1830元/吨左右,华东地区上海市场最低价1760元/吨左右;20mm普板华北地区邯郸最低价1910元/吨左右,华东地区济南市场最低价稳1960元/吨左右。
(3)钢板价格多少钱一千克扩展阅读:
钢材适宜的场地和库房
1、保管钢材的场地或仓库,应选择在清洁干净、排水通畅的地方,远离产生有害气体或粉尘的厂矿。在场地上要清除杂草及一切的杂物,保持钢材的干净
2、在仓库里不得与酸、碱、盐、水泥等对钢材有侵蚀性的材料堆放在一起。不同品种的钢材应分别堆放,防止混淆,防止接触腐蚀
3、大型型钢、钢轨、辱钢板、大口径钢管、锻件等可以露天堆放
4、中小型型钢、盘条、钢筋、中口径钢管、钢丝及钢丝绳等,可在通风良好的料棚内存放,但必须上苫下垫
5、一些小型钢材、薄钢板、钢带、硅钢片、小口径或薄壁钢管、各种冷轧、冷拔钢材以及价格高、易腐蚀的金属制品,可存放入库
6、库房应根据地理条件选定,一般采用普通封闭式库房,即有房顶有围墙、门窗严密,设有通风装置的库房
7、库房要求晴天注意通风,雨天注意关闭防潮,经常保持适宜的储存环境
Ⅳ 钢板1260×6000×3.5厘米怎样算价格
钢板的价格,首先要根据钢板的吨数。按照标准10毫米钢板每平方米重量78.5千克,1.26*6*3.5*78.5=2.06吨左右,然后按照当地钢材价计算就行
Ⅳ 一张钢板706.5公斤,3500一张,一吨多少钱
因为一张是706.5公斤,所以就是3500元一共706.5公斤,每千克就是3500÷706.5=4.953998585元,1吨就是1000×4.953=4953元。
Ⅵ 钢板多少钱一片
1.主要看是什么材料钢,材料才是决定钢板的价格的一个重要因素。
2.高性能钢板比普内通钢板要贵出好容多。
3.就目前市场上来看,钢铁的价格一般在1kg价格在8元到20元左右之间。
3.钢铁的质量等于其体积乘以密度。
Ⅶ 钢与铁的价格分别是多少元每千克相差多少
钢与铁的区别是很难的,
假如你是问不锈钢与不锈铁,这还好区别,直接用磁铁一吸就知道了。不锈钢是吸不住的。
你问价格,这学问就大了。尤其你是问“千克”
一般来说钢的重量是以“吨”计算的,钢板约在4000~4500元/吨,钢管4500~5500元/吨,型钢4000~6000元/吨.不锈钢26000~38000元/吨.
再加上加工的形式不同,其价格更是五花八门,真的很难回答你这问题.
望能对你有些帮助!
Ⅷ 钢材价格多少钱一吨
您好,不同的钢复材价格是制不等的,有便宜的有贵的,包括购买厂家不一样,钢材价格也会不同。如果想了解钢材官方报价,可咨询骏亚钢铁,每日有技术人员更新钢材报价,并且有相应行业资讯,为众多有钢材需求的人提供了帮助。
Ⅸ 想diy东西,想问问普通的钢管和钢板多少钱一公斤
普通的钢管(镀锌钢管)一般5元一公斤
钢板一般4.5元一公斤
Ⅹ 一块钢板长6米,宽1.5米厚度10毫米钢板重量是多少 一公斤是2。3得多少钱呢
10厚的钢板是78.510 kg/m2
一块钢板长6米,宽1.5米厚度10毫米钢板重量是706.59KG
一公斤是2.3元得1625.157元