⑴ 镀锌格栅板 镀锌钢格板一平方米多少元钱
镀锌格栅复板的种类有很多,规格不一制样,价格也有很大差距,一般价格在100—300之间,购买时需要确定以下参数:
铁板的宽度和厚度
如果用麻花钢扁钢的话要确定麻花钢的直径
确定镀锌钢格板的孔的大小
还有就是长度和宽度
最好问一下每平米的重量,防止厂家偷工减料
⑵ 热镀锌钢格板价格多少钱一平
热镀锌镀锌钢格板表面经过特殊的热镀锌处理,其化学物理特性稳定,不易受版到空气和微生物腐蚀氧权化。能够明显增强地沟荷载力。防止塌陷。扁钢间距为3厘米的热镀锌钢格板抗冲击能力较大,具有最大横跨幅度的特点。
不同规格云南镀锌钢格板的价格不同:
G303/30/100 98元/平米
G255/30/100 103元/平米
G325/30/100 128元/平米
因原材料(扁钢)的宽度和厚度不同,所以价格也不一样。
⑶ 扁钢每米多少钱 规格有哪些
扁钢是一种在我们的日常生活中有较多的使用的一种钢材,扁钢在市场上的规格是比较的固定的,在建设中所要使用的扁钢的规格,也就是几种。扁钢的作用是非常的多样的,不仅仅是能够作为结构的组成,还能够当中是产品的原材料。扁钢在市场上的生产厂家数量有很多。下面小编就来给大家介绍一下扁钢在市场上的价格是多少,还有就是扁钢的规格以及厂家。
扁钢的价格
扁钢在市场上的价格是6元到8元/米。(价格来源网络,仅供参考。)
扁钢的规格
主要规格为宽度:10mm-1000mm;厚度:1.5mm—14mm。
扁钢的厂家
1、上海松冶实业发展有限公司
上海松冶实业发展有限公司,位于上海松江钢材城,员工目前达到18人。主要供应各类钢铁材料,只要客户有需求,没有供应不上的货!自成立以来致力于钢材事业的发展,现已逐步发展成为一家集钢材贸易、加工配送为一体的规模化企业。公司位于全国最大的钢材集散中心上海松江,拥有得天独厚的优势,能在价格、货物齐全、质量等各方面优于周边市场。现为本钢、鞍钢、马钢、宝钢、日照等钢厂的特约经销商。
2、任丘市任兴金属制品有限公司
任丘市任兴金属制品有限公司,公司位于任丘城东津宝路边,境内有京九铁路,106国道和大广高速公路,有旅游胜地华北明珠白洋淀,北距北京150公里,东至天津100公里,西至保定80公里,南至沧州118公里,交通发达,投资环境优越。公司生产经营主要产品有:角钢、方钢、镀锌槽钢、铁艺专用扁铁、圆钢、扁铁。企业宗旨:追求卓越、真诚服务、奉献社会企业理念:渴望变革、不断创新
3、兴化市鲁苏焊材有限公司
公司座落在江苏泰州,全国最大的不锈钢焊条芯线供应商之一。集冶炼、轧制、高速连拉、酸洗、层绕、油压焊条药皮一条龙生产。公司理念;质量第一、诚信经营。专业生产销售精泰焊材,代理销售金桥焊材、京雷焊材、天泰焊材、金威焊材、大西洋焊材、瑞典伊萨、德国蒂森、瑞典阿维斯塔、山特维克焊材等。
扁钢在市场上的价格是多少,还有就是扁钢的生产厂家有哪些,以及扁钢的这些生产厂家的基本情况是什么样的,还有就是扁钢的规格有哪些,这些小编都已经在上文中给大家做了详细的介绍了。扁钢的切面就是长方形的,是一种外表非常的有辨识度的钢材,适合在日常的建设中使用,不仅仅非常的便于运输,而且扁钢在使用的时候也是相当的方便的。
⑷ 热镀锌钢格板价格是多少,怎么计算
热镀锌钢格板的价格随着钢材的市场行情价格变动。不用规格型号的热镀锌钢格内板价格不同,例容如:G304/30/100
热镀锌钢格板参考价格是139元/平米;G403/30/100热镀锌钢格板参考价格是145元/平米
计算方法:
1
算出每平米所用扁钢的重量。
2
算出每平米所用横杆的重量。
3
最后乘以每吨钢材的单价加上每吨热镀锌费用加上工时费就是热镀锌钢格板的价格
⑸ -6*80表示什么
-6*80表示在建筑图上是表示厚6mm,宽80mm的扁钢。80mm*6mm镀锌扁钢每米价4.96元/米镀锌扁钢,是指宽12-300mm、厚4-60mm、截面为长方形并稍带纯边的镀锌扁钢锌钢材材质。
⑹ 水电安装中,安装等电位,避雷带用的40乘4的镀锌扁铁多少钱一米
40*4的接地 扁铁 型号是国家标准,可以粗略自 己计算,比如现在钢铁价格约4800元/吨,计算 方法就是0.05*4*7.85*4.8=?即为每米的价格!
⑺ 40*4的镀锌扁钢好多钱一米
40*4热镀锌扁钢 每米重量是1.256kg,镀锌工艺不同价格也不同。
流水线镀锌的:4.77元每米
吹镀锌扁钢:5.4元每米
挂镀锌扁钢:7元每米
具体要什么工艺的看下面链接
热镀锌扁钢的采购注意事项
热镀锌扁钢40*4
⑻ 40*4热镀锌扁钢多少钱一米啊
36元1根,每根6m。
⑼ 镀锌扁钢多少钱一吨价格
现在的现货市场镀锌扁钢价格基本上在4900元左右。
⑽ 40*4的热镀锌扁钢的价格
镀锌钢材的价格大概是6元/米,4mm厚的钢材理论重量为31.4kg/m2,40*4的扁钢是0.04m2/米,所以价格为0.04*31.4*6元/米,算出来是7.536元/米