⑴ 国标2.5锌钢丝多少钱一公斤,每公斤多少米
2.5毫米镀锌钢丝,1000米重量是38.53公斤,至于价格,上锌量越高则价格越贵,镀锌钢丝有多个国家标准,上锌量也是执行国家标准的。
⑵ 4mm热镀锌钢丝一吨有多少米,多少钱一吨,十分感谢
4mm的热镀锌钢丝,也叫8号钢丝
一吨的长度为10100米。这是理论重量。实际长度会稍微有点差距
现在刚才的价格很不稳定,一般4mm热镀锌的价格为3800左右一吨。
质量好一点的4200左右一吨。
⑶ 钢丝绳的价格多少
钢丝绳的价格与直径以及结构和涂层有关,18毫米直径光面钢丝绳价格7500元/吨,1毫米不锈钢管钢丝绳可以达到12万元/吨,价格差异太大,只有知道钢丝绳的品种以结构以及直径,才能知道大致价格。
光面钢丝绳价格便宜,但钢丝没有任何耐磨保护涂层,光面钢丝绳容易磨损与生锈造成其使用寿命比较短。光面钢丝绳的升级换代产品是锰系磷化耐磨涂层钢丝绳,钢丝表面锰系磷化膜15-30克/平米,使用寿命超长,单位使用成本更低,钢丝表面锰系磷化膜膜重越大则疲劳寿命越长。
耐腐蚀能力最强的是不锈钢丝绳,其次就是镀锌钢丝绳,钢丝表面镀锌上锌量越大则防腐蚀能力越强。
⑷ 有谁知道目前镀锌钢丝绳,镀锌钢丝绳价格
力森镀锌钢丝绳提示:镀锌钢丝绳价格比光面钢丝绳价格高1000元/吨。光面钢丝绳12.5mm以上的,是8000元/吨,高标准的,吨位价格越细越贵。越粗越便宜。
⑸ 急。。。请问规格为16的镀锌钢丝绳多少钱一吨啊,一吨有多少米啊。。。
6X19+FC-16mm B级锌层 1670MPa,价格版大约权9000元/t,0.899kg/m;
6X36WS+IWR-16mm B级锌层 1960MPa,价格大约11000元/t,1.07kg/m;
⑹ 30的镀锌钢丝绳一米多重。 还有就是在什么价格一吨
6*37的30d度锌钢丝绳每米3.11公斤价格7500一吨
⑺ 镀锌钢丝网单价是多少
保温用的镀锌钢丝网一般规格是0.914*18米/卷,
价格从1元多一平方到十几元一平方的都有,
看具体要什么规格的
⑻ 镀锌钢丝绳和油绳价格差异
镀锌钢丝绳相比油绳价格更贵。根据查询相关价目表,镀锌钢丝绳、规格为3毫米、长度2000米、价格为680元,而油绳规格为3毫米、重量2.5公斤、价格为96元,相比来看,镀锌钢丝绳更贵。
⑼ 搭葡萄架的钢丝哪里有卖的一般都用多粗的价格是多少我家准备种80亩葡萄,大虾们帮帮忙啊,谢谢!
搭葡萄架的钢丝也叫热镀锌钢丝,学名叫热镀锌高碳钢丝,强度高(大概在1700),耐腐蚀,不生锈,是搭葡萄架的专用钢丝。
搭葡萄架的钢丝用途十分广泛,搭葡萄架、搭大棚等等,葡萄架钢丝在果园得到了客户的喜爱和好评!
搭葡萄架的钢丝(葡萄架钢丝)常用的规格有:2.0mm,2.5mm,2.8mm,3.0mm。其中2.5mm用的最多。
俗话说“授之以鱼,不如授之以渔”,我把镀锌钢丝(葡萄架钢丝)的重量计算公式告诉大家:
重量kg=丝径mm×丝径×长度m×0.00617
2.0mm也就是14#钢丝,每吨40000(4万)米;
2.5mm也就是13#钢丝,每吨26000米;
2.8mm也就是12#钢丝,每吨20600米;
3.0mm也就是11#钢丝,每吨18000米;
葡萄是一种在室外种植的水果,由于它有像触须一样的藤蔓,需要依附支架或者丝架来生长,所以对于攀爬用的丝要求就高一点。攀爬所要的丝要经年累月的在室外经受风吹雨打,所以钢丝必须要耐酸碱,农药腐蚀,相对来说热镀锌钢丝的使用年限要比电镀锌钢丝长。热镀锌钢丝是把各种优质中碳钢或优质高碳钢经酸洗、磷化、拔丝,再镀锌。
目前钢丝的价格处于比较低的位置,一吨在3800元左右。