1. 一米镀锌线管价格是多少
镀锌线管的电镀同线材电镀一样,都属于连续电镀,但施镀的设备不同。铁丝以专其细长的条形属特色而设计的镀槽,槽体长而宽却浅。电镀时铁丝从孔眼穿出,呈一字形在液面展开,保持相互间距。而镀锌线管却又不同于铁丝,有其独特之处,槽设备较为复杂。槽体由上、下两部分组成,上部为镀槽,下部为溶液循环储存槽,形成一个上窄下宽状、似梯形的槽体,在镀槽中设有镀锌线管电镀运行的通道,槽底有两个通孔与下部的储存槽相通,并与液下泵形成镀液循环复用系统。
(要了解到需要什么材质、型号、规格的线槽,还有需要的量,批发价格都会有所不同。)
可以参考下面的部分镀锌线管价格:
20jdg管;1.0mm;5.2元/米;3米/条
20jdg管;1.1mm;5.8元/米;3米/条
25jdg管;1.0mm;6.7元/米;3米/条
32jdg管;1.0mm;9.5元/米;3米/条
2. 镀锌钢管多少钱一根
这个得看来规格和型号了,自不同的镀锌管价格也不一样,具体的可以打电话咨询商家。
下面给个参考价格:
城市品名规格型号材质价格涨跌代表厂家发布日期 聊城
镀锌钢管Φ27*2.5Q195-Q2154580-京华2013/12/19 聊城
镀锌钢管Φ27*2.5Q195-Q2154700-友发2013/12/19 聊城
镀锌钢管Φ48*3.25Q195-Q2154310-京华2013/12/19 聊城
镀锌钢管Φ48*3.25Q195-Q2154390-友发2013/12/19 聊城
镀锌钢管Φ114*3.75Q215-Q2354110-京华2013/12/19 聊城
镀锌钢管Φ114*3.75Q215-Q2354160-友发2013/12/19 聊城
镀锌钢管Φ165*4.0Q215-Q2354340-京华2013/12/19 聊城
镀锌钢管Φ165*4.0Q215-Q2354400-友发2013/12/19 聊城
镀锌钢管Φ219*5.0Q215-Q2354510-友发2013/12/19 价格或有变动,具体价格请致电询价,百沃钢管咨询热线:0635-8881560,联系人:姚经理
3. 普通镀锌钢管不同规格每米多少钱
普通镀锌钢管3~5元一米(DN25~DN40)。
镀锌钢管分为冷镀锌钢管、热镀锌钢管,冷镀锌钢管已被禁用,后者还被国家提倡暂时能使用。六七十年代,国际上发达国家开始开发新型管材,并陆续禁用镀锌管。
4. 普通镀锌钢管不同规格每米多少钱
镀锌钢管一般是q215/q235,也有强度高一些的q345.
镀锌钢管的规格少,尺寸公差大,内与同规格的一般无容缝钢管价钱要相差1000多元,这个差距是原料、生产工艺造成的。与高精度的无缝钢管就不能比了,2、3千的差距都有。
5. 热镀锌钢管的价格是多少每根多少长度多少重量多少钱
热镀锌钢管的价格每吨在4800上下浮动,每根因粗细不同,壁厚不同而价格不同,长度一般6米。
6. 镀锌方管规格与价格
镀锌方管的规格和价格,这样的问题,真是不好回答
镀锌方管的规格多
每种规格,又有不同回的厚度答
你在上海提和在江苏提,同样规格,同样厚度,价格又不一样
举个例子吧:
50*50*2.0=75.3
50*50*2.5=85.1
50*50*3.0=98.5
7. 4寸镀锌钢管多少钱一米
114*4的一米大概40元吧
8. 镀锌钢管多少钱一米镀锌钢管多少钱一吨
普通镀锌钢管3~5元一米(DN25~DN40)。
镀锌钢管内分为冷镀锌钢管、热镀锌钢管,冷镀锌钢管已容被禁用,后者还被国家提倡暂时能使用。六七十年代,国际上发达国家开始开发新型管材,并陆续禁用镀锌管。
热镀锌管:是使熔融金属与铁基体反应而产生合金层,从而使基体和镀层二者相结合。热镀锌是先将钢管进行酸洗,为了去除钢管表面的氧化铁,酸洗后,通过氯化铵或氯化锌水溶液或氯化铵和氯化锌混合水溶液槽中进行清洗,然后送入热浸镀槽中。热镀锌具有镀层均匀,附着力强,使用寿命长等优点。热镀锌钢管基体与熔融的镀液发生复杂的物理、化学反应,形成耐腐蚀的结构紧密的锌一铁合金层。合金层与纯锌层、钢管基体融为一体。故其耐腐蚀能力强。
9. 镀锌管每米价格是多少
JDG管又称为“套接紧定式镀锌钢导管”,KBG管又称为“套接扣压式镀锌钢导管”回,是电气线路答最新型保护用导管。
不同规格和厚度价格都会有差异。
下面是部分20镀锌线管的参考价格:
jdg管/kbg管Φ20;壁厚1.0mm;3米/条;4.8元/条
jdg管/kbg管Φ20;壁厚1.1mm;3米/条;5.5元/条
下面是部分25镀锌线管的参考价格:
jdg管/kbg管Φ25;壁厚1.0mm;3米/条;6.7元/条
jdg管/kbg管Φ25;壁厚1.1mm;3米/条;9.2元/条
下面是部分32镀锌线管的参考价格:
jdg管/kbg管Φ32;壁厚1.0mm;3米/条;8.5元/条
10. 镀锌钢管Φ219每米多少钱
钢管一般都是安重量计算价格是,目前的价格大概是6500/吨左右。就是6.5每公斤。