❶ 我想问一下回收废品不锈钢价格是多少
现在差不多1万一吨,看质量程度,不过最近肯定少了 环保查的严。
希望可以帮到你
❷ 现在废不锈钢回收价格多少钱一吨
什么地区
❸ 不锈钢废品多少钱一斤
不锈钢这种废品价格要比铁的价格要低,大概就是一块钱左右一斤。如果你有不锈钢产品的话,要趁现在的价格比较高把它卖掉。
❹ 不锈钢多少钱一吨
不锈钢板有不含镍的,201和202,含镍的有304和316。现在的价格不含镍的,一般在3800元左右一吨,含镍的304在8500元左右每吨,316每吨在12000元左右一吨。
根据GB / t20878-2007中的定义,不锈钢是以防锈、耐腐蚀为主要特征的钢,铬含量至少为10.5%,碳含量不超过1.2%。 不锈钢是不锈钢和耐酸钢的缩写。耐空气、蒸汽、水等弱腐蚀介质的钢或不锈钢称为不锈钢;耐化学腐蚀介质(酸、碱、盐和其他化学腐蚀)的钢称为耐酸钢。
拓展资料:
一、由于两者化学成分的不同,其耐腐蚀性也不同。普通不锈钢一般不耐化学介质腐蚀,而耐酸钢一般不锈。“不锈钢”一词不仅指一种不锈钢,还指100多种工业不锈钢。所开发的各种不锈钢在其特定的应用领域都有良好的性能。成功的关键是先弄清目的,再确定正确的钢号。
二、与建筑施工应用领域相关的钢材通常只有六种。它们都含有17 ~ 22%的铬,较好的钢还含有镍。钼的加入可以进一步改善大气腐蚀,尤其是含氯化物大气的耐蚀性。 一般来说,不锈钢的硬度比铝合金高,不锈钢的成本比铝合金高。 不锈钢通常分为马氏体钢、铁素体钢、奥氏体钢、奥氏体铁素体(双相)不锈钢和沉淀硬化不锈钢。此外,还可分为:铬不锈钢、铬镍不锈钢和铬锰氮不锈钢。还有压力容器专用不锈钢板带(gb24511_2009压力设备用不锈钢板带)。
三、不同的产品用途对焊接性能有不同的要求。一类餐具一般不要求焊接性能,甚至包括一些锅企。但大多数产品都需要焊接性能好的原材料,如II类餐具、保温杯、钢管、热水器、饮水机等。
四、大多数的使用要求是长期保持建筑物的原有外貌。在确定要选用的不锈钢类型时,主要考虑的是所要求的审美标准、所在地大气的腐蚀性以及要采用的清理制度。然而,其它应用越来越多的只是寻求结构的完整性或不透水性。
❺ 不锈钢卖废品多少钱一公斤
不同的东西不同的价钱.比如是304板材市场价格9.6元每千克,普通的在4.2元每千克,医疗器材不绣钢废品在150元每千克。楚州区《新奇装潢》回答
❻ 现在304不锈钢板多少钱一吨
16500元/吨左右,厚度越薄,价格也就越贵。
❼ 不锈钢废品多少钱一斤
废不锈钢分很多种型号,201价格在5500左右一吨。304价格在13000左右一吨。316价格在18000左右一吨。310价格在25000左右一吨。还有很多种型号就不一一说明了。
❽ 废不锈钢价格是多少一斤
普通的低镍不锈钢价格大概在7300元/吨。
304回炉边料不锈钢报价为8600-11200元/吨。
316回炉废料不锈钢报价为16200-16400元/吨。
破碎不锈钢报价为9700-9900元/吨。
201回炉料回收报价为5300-5600元/吨。
(以上数据来自网路,以实际成交价格为准。)
不锈钢分类
从定义上来看,不锈钢是不锈钢和耐酸钢的总称,它与普通钢铁的区别在于,具有良好的耐腐蚀性。在实际应用过程中,为了满足不同产品的特性要求,不同种类的不锈钢含有的元素成分就会有所区别,因此回收利用的价值就会存在差异。
如果按不锈钢中合金元素分类,就可以分为铬系不锈钢,铬镍系不锈钢、铬镍钼系不锈钢以及低碳不锈钢、超低碳不锈钢、高纯不锈钢等等。
❾ 304的不锈钢废料多少钱一公斤了
截止2020年1月12日为止,304不锈钢价格大概为9元一公斤。
不锈钢废料的版价格一权般是由当地工厂对原料的需求决定的,所以,原料的价格变化幅度不具有确定下。2019年全年对不锈钢人来说可谓是跌宕起伏的一年,全年的不锈钢销售虽然人人都说很难,但整体市场不像2016-2017年那样平静无奇。
回顾一下2019全年的不锈钢行情明显全年出现2-3个涨跌峰谷。从2018年12月份304热轧不锈钢价格订货价格13100元/吨开始到2019年1月底为13800元/吨,春节过后2月12日开始价格一路下跌。
(9)次品不锈钢多少钱一吨扩展阅读:
304不锈钢材料出现生锈现象,可能有以下几个原因:
1、氯离子广泛存在,比如食盐/汗迹/海水/海风/土壤等等。不锈钢在氯离子存在下的环境中,腐蚀很快,甚至超过普通的低碳钢。所以对不锈钢的使用环境有要求,而且需要经常擦拭,除去灰尘,保持清洁干燥。
2、美国有一个例子:某企业用一橡木容器盛装某含氯离子的溶液,该容器已使用近百余年,上个世纪九十年代计划更换,因橡木材料不够现代,采用不锈钢更换后16天容器因腐蚀泄漏。
固溶处理:合金元素没有溶入基体,致使基体组织合金含量低,抗蚀性能差。
❿ 不锈钢废品多少钱一斤
不锈钢废品大约4–5元左右一斤。