導航:首頁 > 鋼材市場 > 1噸鋼材價格怎麼算出一米多少錢

1噸鋼材價格怎麼算出一米多少錢

發布時間:2023-04-10 10:59:49

⑴ 一噸鋼管價格怎樣才能換算成每米價格

這個只能取個模糊的數值或者范圍。

首先你得知道鋼管的密度,然後假設其密度是均勻的,然後求出每米的重量,這樣用總價一除就好了。

⑵ 知道鍍鋅鋼管一噸的價錢,怎樣轉換成一米的價格,要具體的公式和解釋

樓上二位真牛,頂!
公式嗎:(外徑-壁厚)*壁厚*0.02466/1000*1.02,這是管子單重,1t/單重得米數內,
價/米得每米多少錢.
0.02466=3.142*比重(7.85)
1.02為鍍鋅層加厚容2%.(每米單重,經驗公式)

⑶ 一噸鋼筋3500元,按照每米0.88斤算,那麼一米鋼筋是多少錢

1噸=1000kg=2000斤,2000/0.88約等於2272.7米,所以每米約等於3500/2272.7大概是1.54元

⑷ 有一噸火車軌道鋼材,一噸2500元,一米8.35公斤,一米多少錢

一噸等於1000公斤,所以每公斤的價格就是2500÷1000=2.5(元),一米有8.35公斤,所以一米的價格就是2.5X8.35=20.875元。

⑸ 鋼材每米多少錢怎麼計算啊

先計算重量=體積*密度(7.85)*價格----重量也可以查表獲得
普通鍍鋅鋼管價格約3.4元/Kg

⑹ 將一噸帶鋼的單價換算成一米的單價

前提是335為帶寬,2為帶鋼厚度,且單位是mm,那麼一米的帶鋼重量為回m=pv=7.85x0.000001x2x335x1000=5.2595KG,那麼一米該規格的帶鋼答價格就是5.2595x3000/1000=15.7785元

⑺ 知道鋼管一噸多少錢怎麼換算成一米多少錢

首先要知道一噸鋼管一共是多少m,然後用這個數字去除以一噸的價格,就是1米多少錢了

⑻ 1噸鋼筋4000元,怎麼換算成1平米多少錢

1噸鋼無法換算成1平米的鋼,因為1平米是面積單位,而不是體積單位。
1噸鋼筋4000元,可以換算成1立方米的鋼多少錢。
1立方米的鋼=1立方米×7.9噸/立方米=7.9噸
7.9噸×4000元/噸=31600元

⑼ 知道無縫鋼管一噸的價錢,怎樣換成一米的價格請盡量詳細的解答,謝謝!

聊城市嘉斌鋼管有限公司供應無縫管。我空間裡面有QQ,希望可以幫到樓主。

閱讀全文

與1噸鋼材價格怎麼算出一米多少錢相關的資料

熱點內容
浙江鍍鋅合金哪個電鍍廠家質量好 瀏覽:194
不銹鋼為什麼回火 瀏覽:434
下顎骨骨折鋼板怎麼拆 瀏覽:826
不銹鋼管怎麼分辨材質 瀏覽:514
滄州焊管回收 瀏覽:292
13米m型護欄的價格怎麼算 瀏覽:23
兒童護欄門怎麼裝 瀏覽:21
鋼管噴什麼油漆最貴 瀏覽:375
擴張鋼板網多少錢 瀏覽:281
壓刀片機模具多少錢 瀏覽:752
單玻鋁合金門窗多少錢一平米 瀏覽:549
不銹鋼鑽孔用的什麼醋 瀏覽:622
鋼筋算量的快捷鍵是什麼 瀏覽:427
鋼板樁打單邊怎麼打 瀏覽:247
過去大煉鋼鐵是怎麼練的 瀏覽:761
蘇聯鋼鐵洪流什麼意思 瀏覽:58
什麼模具比較好看 瀏覽:406
如何去掉不銹鋼盆里的商標 瀏覽:950
金華彩鋼板活動房多少錢一平米 瀏覽:730
xz是什麼鋼材表示法 瀏覽:763