⑴ 一噸鋼管價格怎樣才能換算成每米價格
這個只能取個模糊的數值或者范圍。
首先你得知道鋼管的密度,然後假設其密度是均勻的,然後求出每米的重量,這樣用總價一除就好了。
⑵ 知道鍍鋅鋼管一噸的價錢,怎樣轉換成一米的價格,要具體的公式和解釋
樓上二位真牛,頂!
公式嗎:(外徑-壁厚)*壁厚*0.02466/1000*1.02,這是管子單重,1t/單重得米數內,
價/米得每米多少錢.
0.02466=3.142*比重(7.85)
1.02為鍍鋅層加厚容2%.(每米單重,經驗公式)
⑶ 一噸鋼筋3500元,按照每米0.88斤算,那麼一米鋼筋是多少錢
1噸=1000kg=2000斤,2000/0.88約等於2272.7米,所以每米約等於3500/2272.7大概是1.54元
⑷ 有一噸火車軌道鋼材,一噸2500元,一米8.35公斤,一米多少錢
一噸等於1000公斤,所以每公斤的價格就是2500÷1000=2.5(元),一米有8.35公斤,所以一米的價格就是2.5X8.35=20.875元。
⑸ 鋼材每米多少錢怎麼計算啊
先計算重量=體積*密度(7.85)*價格----重量也可以查表獲得
普通鍍鋅鋼管價格約3.4元/Kg
⑹ 將一噸帶鋼的單價換算成一米的單價
前提是335為帶寬,2為帶鋼厚度,且單位是mm,那麼一米的帶鋼重量為回m=pv=7.85x0.000001x2x335x1000=5.2595KG,那麼一米該規格的帶鋼答價格就是5.2595x3000/1000=15.7785元
⑺ 知道鋼管一噸多少錢怎麼換算成一米多少錢
首先要知道一噸鋼管一共是多少m,然後用這個數字去除以一噸的價格,就是1米多少錢了
⑻ 1噸鋼筋4000元,怎麼換算成1平米多少錢
1噸鋼無法換算成1平米的鋼,因為1平米是面積單位,而不是體積單位。
1噸鋼筋4000元,可以換算成1立方米的鋼多少錢。
1立方米的鋼=1立方米×7.9噸/立方米=7.9噸
7.9噸×4000元/噸=31600元
⑼ 知道無縫鋼管一噸的價錢,怎樣換成一米的價格請盡量詳細的解答,謝謝!
聊城市嘉斌鋼管有限公司供應無縫管。我空間裡面有QQ,希望可以幫到樓主。