五十四斤的鍍鋅方管六米長27元一根。根據查詢相關公開信息顯示:DN15的一根鍍鋅方管,2點8每米的重量為1點3376kg,還被國家提倡暫時能使用,鍍鋅方管DN15,重量為18點88kg一根。
㈡ 6米長2.5CM見方的方管多少錢一根
25*25的方管 那要看你厚度是多少了,從0.8-2.0mm的厚度都有。問問上海夏鋼實業有限公司60528413 ,都在18-55元之間6米一支
㈢ 數字計算問題,一根方管長6米,168元,40公分多少錢怎麼算
11.2元。一根長6米的方管168元,那麼一米方管的價錢是168÷6=28元。那麼求40公分方管多少錢。先算40公分=0.4米,28*0.4=11.2元。所以40公分方管需要11.4元。
㈣ 5乘10的方管多少錢一根6米長
5*10的鍍鋅方管,壁厚是2mm,每米重量約為0.37公斤,每6米重2.34公斤。
5x10方管價格(5x10方管價格6米價格一根多少錢) 科普
方管多少錢一米
方管50*50 *1.5 厚度偏低 價格稍貴 6米大約在70-80元 如果要是1米管 價格可能還會更高 一般很少有1米管 說的是 Q235 材質
㈤ 方管2.0X2.0多少一米,6米多少錢,目前市場價
鐵方管 現在市場價格 為22.5左右
㈥ 3×5方管價格6米長多少錢一根
要想知道50鍍鋅管一根的價格,首先要知道鍍鋅管一米的重量,一根的重量版。具體計算如下:權1、天翔成50鍍鋅管一米的重量為5.17kg2、一根的重量為:6*5.17=31.02kg3、一噸鍍鋅管價格為3200元,摺合成3.2元/kg,具體一根價格為:3.2*31.02=99.26元。
㈦ 6x4的方管多少錢—根,6米長的
價格:3450元起
特色:4乘6鍍鋅方管價格表
介紹:采購4乘6方管上網路愛采購,價格低,質量可靠,4乘6方管價格:3450元起
特色:4乘6鍍鋅方管價格表
介紹:采購4乘6方管上網路愛采購,價格低,質量可靠,4乘6方管價格:3450元起
特色:4乘6鍍鋅方管價格表
介紹:采購4乘6方管上網路愛采購,價格低,質量可靠,4乘6方管
㈧ 哪位大哥能告訴我 鍍鋅方管40x60的 厚度0.7 長6米 要多少價格一根啊
呵呵,厚度0.7的那不是鍍鋅方管,那是白鐵皮管,你是7毫米厚的關吧。
一般4800~5200元/噸,你大概算一下重量就歐啦。應在40~45元一根。