導航:首頁 > 方管焊管 > 六米方管多少錢一米

六米方管多少錢一米

發布時間:2023-05-19 20:33:14

㈠ 五十四斤的鍍鋅方管六米長多少一根

五十四斤的鍍鋅方管六米長27元一根。根據查詢相關公開信息顯示:DN15的一根鍍鋅方管,2點8每米的重量為1點3376kg,還被國家提倡暫時能使用,鍍鋅方管DN15,重量為18點88kg一根。

㈡ 6米長2.5CM見方的方管多少錢一根

25*25的方管 那要看你厚度是多少了,從0.8-2.0mm的厚度都有。問問上海夏鋼實業有限公司60528413 ,都在18-55元之間6米一支

㈢ 數字計算問題,一根方管長6米,168元,40公分多少錢怎麼算

11.2元。一根長6米的方管168元,那麼一米方管的價錢是168÷6=28元。那麼求40公分方管多少錢。先算40公分=0.4米,28*0.4=11.2元。所以40公分方管需要11.4元。

㈣ 5乘10的方管多少錢一根6米長

5*10的鍍鋅方管,壁厚是2mm,每米重量約為0.37公斤,每6米重2.34公斤。

5x10方管價格(5x10方管價格6米價格一根多少錢) 科普

方管多少錢一米

方管50*50 *1.5 厚度偏低 價格稍貴 6米大約在70-80元 如果要是1米管 價格可能還會更高 一般很少有1米管 說的是 Q235 材質

㈤ 方管2.0X2.0多少一米,6米多少錢,目前市場價

鐵方管 現在市場價格 為22.5左右

㈥ 3×5方管價格6米長多少錢一根

要想知道50鍍鋅管一根的價格,首先要知道鍍鋅管一米的重量,一根的重量版。具體計算如下:權1、天翔成50鍍鋅管一米的重量為5.17kg2、一根的重量為:6*5.17=31.02kg3、一噸鍍鋅管價格為3200元,摺合成3.2元/kg,具體一根價格為:3.2*31.02=99.26元。

㈦ 6x4的方管多少錢—根,6米長的

價格:3450元起
特色:4乘6鍍鋅方管價格表
介紹:采購4乘6方管上網路愛采購,價格低,質量可靠,4乘6方管價格:3450元起
特色:4乘6鍍鋅方管價格表
介紹:采購4乘6方管上網路愛采購,價格低,質量可靠,4乘6方管價格:3450元起
特色:4乘6鍍鋅方管價格表
介紹:采購4乘6方管上網路愛采購,價格低,質量可靠,4乘6方管

㈧ 哪位大哥能告訴我 鍍鋅方管40x60的 厚度0.7 長6米 要多少價格一根啊

呵呵,厚度0.7的那不是鍍鋅方管,那是白鐵皮管,你是7毫米厚的關吧。
一般4800~5200元/噸,你大概算一下重量就歐啦。應在40~45元一根。

閱讀全文

與六米方管多少錢一米相關的資料

熱點內容
鋼鐵雄心4怎麼繳獲 瀏覽:596
鋼筋檢測都檢測哪些項 瀏覽:906
不銹鋼激光焊管 瀏覽:415
現在帶鋸條斷裂用什麼方法焊接 瀏覽:586
方管手工怎麼做圓弧 瀏覽:834
模具曬紋要留多少餘量 瀏覽:855
168鋼管什麼意思 瀏覽:969
手工焊管板焊接視頻 瀏覽:130
焊接彎頭面積怎麼求 瀏覽:925
長三角鋼鐵集團怎麼樣 瀏覽:898
徐州月餅模具在哪裡買 瀏覽:656
鋼管r19是什麼意思 瀏覽:738
鋼材模具密度是多少 瀏覽:327
沒有焊接筆如何自己製作焊接筆 瀏覽:399
不銹鋼和銅哪個更吸熱 瀏覽:273
200w蕊片如何焊接 瀏覽:351
鋼筋擠壓連接技術有什麼和什麼區別 瀏覽:890
為什麼說中國人民解放軍是鋼鐵長城 瀏覽:241
75鋼管理論重量是多少 瀏覽:362
兩用電焊機燒不銹鋼是什麼氣 瀏覽:931