⑴ 鍍鋅格柵板 鍍鋅鋼格板一平方米多少元錢
鍍鋅格柵復板的種類有很多,規格不一制樣,價格也有很大差距,一般價格在100—300之間,購買時需要確定以下參數:
鐵板的寬度和厚度
如果用麻花鋼扁鋼的話要確定麻花鋼的直徑
確定鍍鋅鋼格板的孔的大小
還有就是長度和寬度
最好問一下每平米的重量,防止廠家偷工減料
⑵ 熱鍍鋅鋼格板價格多少錢一平
熱鍍鋅鍍鋅鋼格板表面經過特殊的熱鍍鋅處理,其化學物理特性穩定,不易受版到空氣和微生物腐蝕氧權化。能夠明顯增強地溝荷載力。防止塌陷。扁鋼間距為3厘米的熱鍍鋅鋼格板抗沖擊能力較大,具有最大橫跨幅度的特點。
不同規格雲南鍍鋅鋼格板的價格不同:
G303/30/100 98元/平米
G255/30/100 103元/平米
G325/30/100 128元/平米
因原材料(扁鋼)的寬度和厚度不同,所以價格也不一樣。
⑶ 扁鋼每米多少錢 規格有哪些
扁鋼是一種在我們的日常生活中有較多的使用的一種鋼材,扁鋼在市場上的規格是比較的固定的,在建設中所要使用的扁鋼的規格,也就是幾種。扁鋼的作用是非常的多樣的,不僅僅是能夠作為結構的組成,還能夠當中是產品的原材料。扁鋼在市場上的生產廠家數量有很多。下面小編就來給大家介紹一下扁鋼在市場上的價格是多少,還有就是扁鋼的規格以及廠家。
扁鋼的價格
扁鋼在市場上的價格是6元到8元/米。(價格來源網路,僅供參考。)
扁鋼的規格
主要規格為寬度:10mm-1000mm;厚度:1.5mm—14mm。
扁鋼的廠家
1、上海松冶實業發展有限公司
上海松冶實業發展有限公司,位於上海松江鋼材城,員工目前達到18人。主要供應各類鋼鐵材料,只要客戶有需求,沒有供應不上的貨!自成立以來致力於鋼材事業的發展,現已逐步發展成為一家集鋼材貿易、加工配送為一體的規模化企業。公司位於全國最大的鋼材集散中心上海松江,擁有得天獨厚的優勢,能在價格、貨物齊全、質量等各方面優於周邊市場。現為本鋼、鞍鋼、馬鋼、寶鋼、日照等鋼廠的特約經銷商。
2、任丘市任興金屬製品有限公司
任丘市任興金屬製品有限公司,公司位於任丘城東津寶路邊,境內有京九鐵路,106國道和大廣高速公路,有旅遊勝地華北明珠白洋淀,北距北京150公里,東至天津100公里,西至保定80公里,南至滄州118公里,交通發達,投資環境優越。公司生產經營主要產品有:角鋼、方鋼、鍍鋅槽鋼、鐵藝專用扁鐵、圓鋼、扁鐵。企業宗旨:追求卓越、真誠服務、奉獻社會企業理念:渴望變革、不斷創新
3、興化市魯蘇焊材有限公司
公司座落在江蘇泰州,全國最大的不銹鋼焊條芯線供應商之一。集冶煉、軋制、高速連拉、酸洗、層繞、油壓焊條葯皮一條龍生產。公司理念;質量第一、誠信經營。專業生產銷售精泰焊材,代理銷售金橋焊材、京雷焊材、天泰焊材、金威焊材、大西洋焊材、瑞典伊薩、德國蒂森、瑞典阿維斯塔、山特維克焊材等。
扁鋼在市場上的價格是多少,還有就是扁鋼的生產廠家有哪些,以及扁鋼的這些生產廠家的基本情況是什麼樣的,還有就是扁鋼的規格有哪些,這些小編都已經在上文中給大家做了詳細的介紹了。扁鋼的切面就是長方形的,是一種外表非常的有辨識度的鋼材,適合在日常的建設中使用,不僅僅非常的便於運輸,而且扁鋼在使用的時候也是相當的方便的。
⑷ 熱鍍鋅鋼格板價格是多少,怎麼計算
熱鍍鋅鋼格板的價格隨著鋼材的市場行情價格變動。不用規格型號的熱鍍鋅鋼格內板價格不同,例容如:G304/30/100
熱鍍鋅鋼格板參考價格是139元/平米;G403/30/100熱鍍鋅鋼格板參考價格是145元/平米
計算方法:
1
算出每平米所用扁鋼的重量。
2
算出每平米所用橫桿的重量。
3
最後乘以每噸鋼材的單價加上每噸熱鍍鋅費用加上工時費就是熱鍍鋅鋼格板的價格
⑸ -6*80表示什麼
-6*80表示在建築圖上是表示厚6mm,寬80mm的扁鋼。80mm*6mm鍍鋅扁鋼每米價4.96元/米鍍鋅扁鋼,是指寬12-300mm、厚4-60mm、截面為長方形並稍帶純邊的鍍鋅扁鋼鋅鋼材材質。
⑹ 水電安裝中,安裝等電位,避雷帶用的40乘4的鍍鋅扁鐵多少錢一米
40*4的接地 扁鐵 型號是國家標准,可以粗略自 己計算,比如現在鋼鐵價格約4800元/噸,計算 方法就是0.05*4*7.85*4.8=?即為每米的價格!
⑺ 40*4的鍍鋅扁鋼好多錢一米
40*4熱鍍鋅扁鋼 每米重量是1.256kg,鍍鋅工藝不同價格也不同。
流水線鍍鋅的:4.77元每米
吹鍍鋅扁鋼:5.4元每米
掛鍍鋅扁鋼:7元每米
具體要什麼工藝的看下面鏈接
熱鍍鋅扁鋼的采購注意事項
熱鍍鋅扁鋼40*4
⑻ 40*4熱鍍鋅扁鋼多少錢一米啊
36元1根,每根6m。
⑼ 鍍鋅扁鋼多少錢一噸價格
現在的現貨市場鍍鋅扁鋼價格基本上在4900元左右。
⑽ 40*4的熱鍍鋅扁鋼的價格
鍍鋅鋼材的價格大概是6元/米,4mm厚的鋼材理論重量為31.4kg/m2,40*4的扁鋼是0.04m2/米,所以價格為0.04*31.4*6元/米,算出來是7.536元/米