㈠ 304不銹鋼碗多少錢
你好,304不銹鋼碗的價格在十元到百元之內,關鍵看你買什麼牌子的和多大的回碗,但是一定答不能買小攤小販手中的所謂不銹鋼製品。事實上,那種攤上的東西大部分都是假的,建議千萬不要貪圖便宜去買那些偽劣產品,會有損身體健康。
㈡ 學校食堂買了8套不銹鋼碗,每套里裝9隻,共花去216元錢,()式子可用於計算每隻碗多少元錢(
要求每隻碗多少錢,據題意可列式為: 216÷(9×8). 故選:C. |
㈢ 學校食堂買了8套不銹鋼碗每套有九隻碗共花去216元每隻碗多少錢列式正確的是
216÷(9×8)
=216÷72
=3(元)
答:每隻碗3元錢.
故選:C.
㈣ 學校食堂買了8套不銹鋼碗每套有九個一共花了864元
216÷(9×8)
=216÷72
=3(元).
答:每隻碗3元錢.
故選:C.
㈤ 不銹鋼金屬環大概多少錢
那要看什麼用,多大,光亮度多高䓁很多因素定。
㈥ 直徑15cm的不銹鋼碗多少錢一個
四五塊錢左右吧,沃爾瑪有 。隔熱的那種比較好
㈦ 學校食堂買了8套不銹鋼碗,每套里裝9隻,共花去216元錢,每隻碗多少元錢
216÷(8×9), =216÷72, =3(元); 答:每隻碗3元錢. |
㈧ 8字環有幾種
8字環其實分開口和不開口的,兩種類型裡面,只分型號大小和造型不同。開口的8字環不適合新手使用,易脫落。
㈨ 一般不銹鋼碗多少錢
小型的差不多5塊以下,我說的是超市賣的。