⑴ 请问6063国产铝合金多少钱一公斤
铝锭18元,粉末喷涂普通铝合金型材22-23元,粉末喷涂断桥铝型材24--26元。
⑵ 6061铝板和6063铝板从材质和价格上有什么区别
材质和特点
6063铝合金主要合金元素为镁及硅,具有加工性能极佳,优良的可焊性,挤出性及电镀性,良好的抗腐蚀性,韧性,易于抛光,上包膜,阳极氧化效果优良,是典型的挤出合金,广泛应用于建筑型材,灌溉管材,供车辆,台架,家具,升降机,栅栏等用的管,棒,型材。
6061铝合金的主要合金元素是镁和硅,并形成Mg2Si相。若含有一定量的锰和铬,可以中和铁的坏作用;有时还添加少量的铜或锌,以提高合金的强度,而又不使其抗蚀性有明显降低;导电材料中还有少量的铜,以抵消钛及铁对导电性的不良影响;锆或者钛能细化晶粒与控制再结晶组织;为了改善可切削性能,可加入铅与铋。
在Mg2Si中,Mg/Si 比为1.73, 在热处理状态下,Mg2Si固熔于铝中,使合金有人工时效硬化功能。
6061 要求有一定强度、可焊性与抗蚀性高的各种工业结构性,如制造卡车、塔式建筑、船舶、电车、家具、机械零件、精密加工等用的管、棒、形材、板材。
总体上6061比6063的合金元素含量要多,所以材料强度要高。
价格
6063铝板和6061铝板生产成本差不多,但是6061的应用更广,生产工艺更加成熟,价格也比同规格的6063铝板低大概1元/公斤。
有疑问可追问,希望帮到你。
⑶ 6063 T5 T6 铝材价格各是多少
一般正规厂家的出厂价在每吨 17000元以上
⑷ 6063铝合金门窗材料1.2厚多少钱一吨
一般铝合金都是按表面来算价格的,不按壁厚,当然壁厚也会对价格有一定影响。做喷涂按现在13350元的铝锭价应该2W不到一顿
⑸ 请问6063T5铝合金的相关介绍及现在市价多少元一吨急!谢谢了
化学成分(%)牌号 Cu Mn Mg Zn Cr Ti Si Fe Al 其他
6063 0.1 0.1 0.45~0.9 0.1 0.1 0.1 0.2~0.6 0.35 余
6063合金中的主要合金元素为镁与硅,具有加工性能极佳、优良的可焊接性、挤出性及电镀性、良好的抗腐蚀性、韧性,易于抛光、上色膜,阳极氧化效果优良,是典型的挤压合金
广泛应用于建筑型材、灌溉管材、供车辆、台架、家具、升降机、栅栏等用的管、棒、型材。
铝板:42:00---56:00,(千克),还有报22000一吨的,很乱。
⑹ 铝材AL6063的价格
一般是按照当天的铝锭价格 给铝厂加工费的,比如;说4000一吨加工费,铝锭价格17600 那么就是21600一吨了 16000一吨铝锭的话,就20000一吨 是这样算的。我们厂就是这个方式来算的, 当然加工费不一定是4000 但也是4000这么上下的!
⑺ 现在6063铝多少钱一斤
6063铝板价格受铝锭价、加工费(6063铝板的状态、规格、整板还是零切)报价。
6063铝板的价格不是从一而定的。因为受到市场铝锭价的影响,6063铝板的价格每天都有不同幅度的变化。加工费则要从6063铝板的状态、规格、整板还是零切又是不同价格,6063铝板F自然状态未做其他加工,相比T态的价格要便宜不少;规格从厚度、宽度、长度不同,价格上又是一个区别。
6063厚板材
6063铝板的性能用途
6063铝合金广泛用于建筑铝门窗、幕墙的框架,为了保证门窗、幕墙具有高的抗风压性能、装配性能、耐蚀性能和装饰性能,对铝合金型材综合性能的要求远远高于工业型材标准。
6063代表性的挤出用合金,强度比6061低,挤出性良好,可作复杂的断面形状之形材,耐蚀性及表面处理性均佳
关于6063铝合金价格可供参考, 6063铝板性能用途来自网络。
⑻ 铝型材 6061 6063 价格哪个高
一般来说6061的高一点点,还要看质量,是否有做时效处理,比如T6状态等;
6063含硅量低相对来说软一点,氧化效果比6061好,适合做外观件,LED灯架等;6061切削性能好,适合做结构件。
⑼ 6063铝合金价格
1、铝型材所需的铝锭价格
2、挤压模具价格(一般是铝型材做满多少吨位以后,模具费可退的)
3、挤压加工的价格,这要看你的挤压机的吨位了
4、表面阳极氧化处理的价格,这个每个地区都有差别
5、包装费、运费等
⑽ 6063铝板多少价格
6063铝板价格由铝锭价和加工费组成,即单价=铝锭价+加工费。
铝锭价可网络中搜索。
6063整板的规格一般为:1220*2440mm、1250*2500mm和1500*3000mm。整板的加工费在7000元/吨左右,因此,今天6063铝板整板拿货的价格应该是:13740+7000=20740元/吨左右,具体要看实际订货的情况而定。如非整板订购,则需要进行切割,这时的价格又有所不同,算上人工和加工产生的损耗,加工费约为9000元/吨,所以今天6063铝板切割的价格应该是:13740+9000=22740元/吨,具体还要看实际的情况。
有疑问请追问,希望帮到你。