导航:首页 > 彩钢钢管 > 18螺纹钢多少钱一根根

18螺纹钢多少钱一根根

发布时间:2022-07-17 22:52:25

1. 螺纹钢14.16.18的多少一根,

西本优质品冷钢 三级抗震钢,今天库提16.18为3150 14的为3180

2. 14,18,20,22号螺纹钢多少钱一根,9米的

一般都是论吨算,3800左右一顿,要想具体算他们每根多少钱,用3800/每根长专度*相应标号钢筋属每米重。

首先查规格14-18-28-22的理论重量,例如14一根是10.9公斤 每吨价格是3500

3500乘0.0109等于38.15元一根,理论重量 可以去网上查

3. 18号钢筋3400一吨多钱一根

已知:直径18mm的钢筋理论重量为2kg/m,钢筋1根长度为9m,钢筋总重1000kg,钢筋总价为3400元,则钢筋根数为1000/(2*9)=55.56根,每根单价为3400/55.56=61.19元

4. φ18钢筋1750元一吨求多少钱一根

大概42一根,按照12米原材计算,18钢筋单位重1.999每米,1000公斤就是500米,500除12就是41.7根

5. 18厘钢筋9米长的多少钱一根

您好复
1、先知道18mm钢筋的米重为制2kg
2、9米长的重量为18kg
3、一吨3250元,一千克3.25元,那么一根的价格18*3.25等于58.5元
计算这道题,最重要的就是知道钢筋的米重,米重计算公式:直径*直径*0.00617

6. 18的钢筋多少钱一根

首先要知道18mm螺纹钢的米重。根据计算得出米重为:18*18*0.00617=1.99908kg/m。12月8日北京18mm三级螺纹吨价专为3080元。一根钢筋定尺为9米和属12米。按一根9米来算,一根的重量为:1.99908*9=17.99172kg。一根的价格为:17.99172*3080÷1000=55.4元。(长12米的价格你可以按照这种方法自己计算)

7. 现在建房钢筋中18的中16的:多少一根!

解:假设长度9米,单价5元/Kg,18为2X9x5=90元/根,16为1.58x9x5=71.1元/根。

8. 一吨钢筋2000元18的罗纹筋一根多少钱

我建的时候大概是按下面的价格买的,你参考一下回。钢筋φ6
hrb400
2270元/吨
;答
φ
8
hrb400
2260元/吨;
φ
12
hrb400
2320元/吨

φ
16
hrb400
2320元/吨

φ20
hpb400
2315元/吨

φ22
hpb400
2315元/吨;
φ25
hpb400
2300元/吨

φ28
hpb400
2325元/吨;
φ32
hpb400e
2345元/吨;

阅读全文

与18螺纹钢多少钱一根根相关的资料

热点内容
不锈钢锅熏黑了怎么弄 浏览:571
如何认可供应商的模具 浏览:494
不锈钢316l耐多少氯离子 浏览:384
高频焊管的原材料是什么 浏览:588
九米长阳台怎么装防护栏 浏览:519
重庆哪里有做砖机模具 浏览:697
苏州树脂模具哪里有卖 浏览:863
如何加强焊接管控 浏览:681
不锈钢氮化有什么要求 浏览:660
撞到高速公路护栏怎么处罚 浏览:165
锌铝合金和熟铁哪个贵点 浏览:639
铝合金窗扇怎么装上去视频 浏览:163
钢铁是怎样炼成的中保尔夺枪的目的是什么 浏览:18
铝合金铁锅破了怎么办 浏览:460
热镀锌方管一米多重 浏览:978
钢管的弯扁厚度是指什么 浏览:673
定额内含什么钢筋连接 浏览:469
围挡的钢管套什么定额 浏览:576
韶关钢铁集团怎么样 浏览:574
自己如何做工艺品模具 浏览:548