1. 螺纹钢14.16.18的多少一根,
西本优质品冷钢 三级抗震钢,今天库提16.18为3150 14的为3180
2. 14,18,20,22号螺纹钢多少钱一根,9米的
一般都是论吨算,3800左右一顿,要想具体算他们每根多少钱,用3800/每根长专度*相应标号钢筋属每米重。
首先查规格14-18-28-22的理论重量,例如14一根是10.9公斤 每吨价格是3500
3500乘0.0109等于38.15元一根,理论重量 可以去网上查
3. 18号钢筋3400一吨多钱一根
已知:直径18mm的钢筋理论重量为2kg/m,钢筋1根长度为9m,钢筋总重1000kg,钢筋总价为3400元,则钢筋根数为1000/(2*9)=55.56根,每根单价为3400/55.56=61.19元
4. φ18钢筋1750元一吨求多少钱一根
大概42一根,按照12米原材计算,18钢筋单位重1.999每米,1000公斤就是500米,500除12就是41.7根
5. 18厘钢筋9米长的多少钱一根
您好复
1、先知道18mm钢筋的米重为制2kg
2、9米长的重量为18kg
3、一吨3250元,一千克3.25元,那么一根的价格18*3.25等于58.5元
计算这道题,最重要的就是知道钢筋的米重,米重计算公式:直径*直径*0.00617
6. 18的钢筋多少钱一根
首先要知道18mm螺纹钢的米重。根据计算得出米重为:18*18*0.00617=1.99908kg/m。12月8日北京18mm三级螺纹吨价专为3080元。一根钢筋定尺为9米和属12米。按一根9米来算,一根的重量为:1.99908*9=17.99172kg。一根的价格为:17.99172*3080÷1000=55.4元。(长12米的价格你可以按照这种方法自己计算)
7. 现在建房钢筋中18的中16的:多少一根!
解:假设长度9米,单价5元/Kg,18为2X9x5=90元/根,16为1.58x9x5=71.1元/根。
8. 一吨钢筋2000元18的罗纹筋一根多少钱
我建的时候大概是按下面的价格买的,你参考一下回。钢筋φ6
hrb400
2270元/吨
;答
φ
8
hrb400
2260元/吨;
φ
12
hrb400
2320元/吨
;
φ
16
hrb400
2320元/吨
;
φ20
hpb400
2315元/吨
;
φ22
hpb400
2315元/吨;
φ25
hpb400
2300元/吨
;
φ28
hpb400
2325元/吨;
φ32
hpb400e
2345元/吨;