⑴ 螺纹钢多少钱一吨
北京地区 新兴铸管Φ12-14mmHRB400螺纹钢报价3850元/吨,跌30;河北钢铁Φ12-14mmHRB400E螺纹钢报价3860元/吨;凌钢Φ12-14mmHRB335螺纹钢报价3820元/吨。
还有其他地区的楼主可以去中国钢铁信息库查看,每天更新,不要注册好方便的
中国钢铁信息库
⑵ 十四毫米直径钢筋一吨多少米
按照深圳市2013年第8期信息价计:
螺纹钢Ⅱ级 φ10~25=3960元/t;现浇构件螺纹钢筋制安 Φ25以内=5218.4元/t
虽然各地建材价格有差异,但是差别不大,仅供参考!
⑶ 14螺纹钢多少钱一吨
今日14螺纹钢价格为:HRB400E价格2560元/吨,HRB500E价格2780元/吨
⑷ 16mm螺纹钢一吨有多少米
首先你要清楚16mm螺纹钢的米重,然后从总重量去除以米数。例:
16mm米重为1.58kg。一吨专有多少米=1000kg/1.58kg/m=632.91m
其他规格属的螺纹钢也都是这么算。下面我可以给你所有螺纹钢规格的米重。
规格 米重(每米重量)
Φ12mm 0.888
Φ14mm 1.21
Φ16mm 1.58
Φ18mm 2
Φ20mm 2.47
Φ22mm 2.98
Φ25mm 3.85
Φ28mm 4.83
Φ32mm 6.31
Φ36mm 8
Φ40mm 9.87
⑸ 螺纹钢理论重量表 螺纹钢多少钱一吨
螺纹钢是装修材料中热轧带肋钢筋的俗称,是一种表面带肋的钢筋,广泛用于房屋、桥梁、道路等土建工程建设中,是中型以上建筑构件必须钢材。主要产于日本和西欧,我国华北和东北也有部分地区生产,我国每年都会有一定的批量进口。一起来看看螺纹钢理论重量表吧!螺纹钢多少钱一吨?
一、螺纹钢理论重量表
螺纹钢理论重量表1
螺纹钢理论重量表2
用螺纹钢直径(mm)平方乘以0.00617乘以长度L;0.617是圆10螺纹钢每米重量。螺纹钢重量与直径(半径)的平方成正比。
C/m=0.617*D*D/100
每米的重量(Kg)=螺纹钢的直径(mm)×螺纹钢的直径(mm)×0.00617
注:Φ12(含12)以下和Φ28(含28)的钢筋一般小数点后取三位数,Φ14至Φ25钢筋一般小数点后取二位数
二、螺纹钢多少钱一吨?
春节已过,刚才市场也开始火热起来。今年的螺纹钢多少钱一吨?这是很多钢材贸易商和建筑开发商比较关心的问题。钢材市场上其中规格为6.5的高线价格每吨为3730元,规格为8-10的线材价格每吨为3710元,规格为12-14的二级螺纹钢材价格每吨为3780元,规格为16的二级螺纹钢材价格每吨为3730元,规格为18-25的二级螺纹钢材价格每吨为3680元,规格为28-32的二级螺纹钢材价格每吨为3750元。
三级螺纹钢筋多少钱一吨,其中规格为12-14的三级螺纹钢筋价格每吨为3830元,规格为16的三级螺纹钢每吨为3770元,规格为18-25的三级螺纹钢价格每吨为3720元,规格为28-32的三级螺纹钢价格每吨为3790元。螺纹钢线材等建筑钢材价格波动比较频繁,每一天的价格都有所不同,主要是受到库存和钢厂产量的影响。此外,还有螺纹钢期货和铁矿石,焦煤等原料的涨跌左右着螺纹钢的价格,钢厂检修也会对螺纹钢价格产生影响。
钢筋重量计算公式:
直径为d的钢筋的理论重量=d^2/100*0.617=d^2X0.00617,^2为平方,0.617为直径为10钢筋的理论重量,只需要记住10钢筋的理论重量即可,直径12及以下的保留三位小数;直径12以上的保留两位小数;保留时候6舍7入,用钢筋直径(mm)的平方乘以0.00617。
具体计算方法:
1、方钢每m重量=0.00786×边宽×边宽
2、六角钢每m重量=0.0068×对边直径×对边直径
3、八角钢每m重量=0.0065×直径×直径
4、螺纹钢每m重量=0.00617×直径×直径
5、角钢每m重量=0.00786×(边宽+边宽-边厚)×边厚
6、扁钢每m重量=0.00785×厚度×宽度
8、电焊钢每m重量=无缝钢管
备注:
1、角钢、工字钢和槽钢的准确计算公式很繁,表列简式用于计算近似值。
2、f值:一般型号及带a的为3.34,带b的为2.65,带c的为2.26。
3、e值:一般型号及带a的为3.26,带b的为2.44,带c的为2.24。
4、各长度单位均为毫米。
以上就是有关螺纹钢理论重量表的相关内容,希望能对大家有所帮助!
⑹ 现在螺纹钢一吨多少钱
这个问题比较难,没有相应规格和要求,需求数量等,现在北方市场螺纹钢内平均价大概在3650元/吨左右,容北方地区大钢厂有邯钢邢钢敬业日照等,囤货的话要买加合金阻锈的螺纹,比如敬业的螺纹就加钒,长时间库存不会生锈,抗风险能力比较大,不会生锈和掉价。
⑺ 14圆缧纹钢一根40元是多少钱一吨
螺纹钢Φ14的每米重量是:0.00617*14*14=1.209kg/m
一根=9m=10.881kg
40元÷10.881kg=3.676元/kg
1吨=1000kg=3676元
话说这是什么时候的价格,这么便宜的呢~
⑻ 12个圆的螺纹钢4100一吨,那1米是多少钱,求方法公式,求解决,求高手,速度
首先算出1米的质量
m=ρV=7800*(0.000036π*1)=0.8817(千克)
一吨4100元,则每千克为4.1元
0.8817*4.1≈3.6(元)
⑼ 十二个圆螺纹钢多少钱一米
回答抄这个问题之前,我们需要明白袭12螺纹的米重是多少,用公式计算:直径*直径*0.00617=12*12*0.00617=0.888kg。接下来12螺纹钢吨价格为:2390元/吨。分米数不同,价格不同,天津乾盛成9米12螺纹钢一根价格为:0.888*9*2.39=19.1元;12米12螺纹钢一根价格为:25.46元。
⑽ 14公分圆钢筋多少钱一根
你指的是什么材质的呢?天翔成不同材质的钢筋价格不同。
1、14mm钢筋的米重为:内1.21kg
2、14mm钢筋一容根9米的重量为:10.89kg
14mm钢筋一根12米的重量为:14.52kg
3、HRB400E三级14mm钢筋一吨价格为:2040元,也就是2.04元每千克,那么12米一根的价格为2.04*14.52=29.62元;9米一根的价格为2.04*10.89=22.21元。
4、HRB500四级14mm钢筋一吨价格为:2230元,也就是2.23元每千克,那么12米一根的价格为2.23*14.52=32.38元;9米一根的价格为2.23*10.89=24.28元。