导航:首页 > 钢铁贸易 > 2o13年2月份钢铁多少钱1吨

2o13年2月份钢铁多少钱1吨

发布时间:2021-01-14 08:26:30

❶ 850元一吨煤拉了35O斤要多少钱

1吨=1000千克=2000斤
1吨=850元,也就是2000斤=850元
1斤=850÷2000=0.425元
350斤=0.425×350=148.75元
需要148块7毛5

❷ 5500一吨,要44O斤等于多少钱

1吨=1000公斤
440斤=220公斤=0.22吨
5500×0.22=1210元
5500一吨,要44O斤等于1210元

❸ 2O19年2月19日河南心连心尿素多少钱一吨

2019年2月|19日河南心连心尿素2100元一吨。

❹ 湖北小麦2O17年最低保护价多少钱一吨

马铃薯蛋白质营养价值高。马铃薯块茎含有2%左右的蛋白质,薯干中蛋白质含量内为8%~9%。据容研究,马铃薯的蛋白质营养价值很高,其品质相当于鸡蛋的蛋白质,容易消化、吸收,优于其他作物的蛋白质。而且马铃薯的蛋白质含有18种氨基酸,包括人体不能合成的各种必需氨基酸。高度评价马铃薯的营养价值,是与其块茎含有高品位的蛋白质和必需氨基酸的赖氨酸、色氨酸、组氨酸、精氨酸、苯丙氨酸、缬氨酸、亮氨酸、异亮氨酸和蛋氨酸的存在是分不开的。

❺ 2o16年花生秧多少钱一吨

几百块钱一吨,粉碎好的2毛左右。几十块钱一亩,自己去田里装车

❻ 二O一九二月份辽河尿素多少钱一吨

一般来说三四千块钱一斤吧,每个地方的不一样啊,你可以具体问一下你们那边的情况,或者你直接网络一下各地的行情,了解一下,其实要看实际的见面商谈价格合理购买多少吨

❼ 538O公斤,一吨5O多少钱

因为一吨等于1000公斤,所以
5380公斤等于5.38吨,一吨
50
5.38×50=269元
答5380公斤269元

❽ 2O20年4月12号废钢送到多少钱一吨

2020年4月12号废钢送到收废品回收站是2000元一吨。(按江门市废品回收站的价格)

❾ 半挂放空去拉钢材跑33O公里左右,多少钱一吨能干

取决于什么样的钢材,价格差别挺大,普通的钢材一吨才2500左右,运费要不了多少

阅读全文

与2o13年2月份钢铁多少钱1吨相关的资料

热点内容
武汉202不锈钢方管 浏览:703
山西大型吹瓶模具哪里有 浏览:716
用模具如何弯管 浏览:65
弯头长半径怎么量 浏览:382
54铜管高频焊接多少千瓦 浏览:537
不锈钢门关轻了舌头没关上怎么回事 浏览:929
铝合金氧化变成什么色 浏览:265
不锈钢盆标贴怎么去除 浏览:803
不锈钢焊机如何操作方法 浏览:845
Q235A热镀锌方管 浏览:29
怎么用不锈钢锅做干锅 浏览:59
陶瓷盘和不锈钢盘哪个蒸菜更快熟 浏览:980
钢管里面有砼怎么割 浏览:471
五金顶焊模具怎么做 浏览:593
模具厂应该怎么做 浏览:71
不锈钢粘锅怎么清洗 浏览:455
彩钢板和墙面连接处怎么处理 浏览:671
关于消防弯头数量怎么计算方法 浏览:176
钢铁雄心4千禧黎明怎么装 浏览:758
单片机焊接板多少钱 浏览:42