A. 钢筋3700元一吨,18厘的,9米长相当多少一根
楼主要想计算多钱一根,那必须知道一根有多重!按照楼主提供的条件,18的钢筋单位重为1.999kg/m,那专么属9米长的一根钢筋重1.999*9=17.991kg。
钢筋3700元/t,换算成千克就是3.7元/kg,一根钢筋的费用为:17.991*3.7=66.56元。
B. 钢筋,10,12,14,16,18,20,22,25号的分别多少钱一根
6、8、10的钢筋每米是0.26、0.395、0.617公斤。
9米长的12、14、16、18、20、22、25每根7.992、10.89、14.22、18、22.23、26.82、34.65公斤。
一件钢筋基本上是2吨左右,你可以自己反算一下。
C. 9米长的18螺纹钢多少钱1根
1、今日18螺纹钢一吨的价格为3590元/吨
2、18螺纹钢一米的重量为2kg,9米长为18kg
3、那么一根的价格就是3.59*18=64.62元
D. 14,18,20,22号螺纹钢多少钱一根,9米的
一般都是论吨算,3800左右一顿,要想具体算他们每根多少钱,用3800/每根长专度*相应标号钢筋属每米重。
首先查规格14-18-28-22的理论重量,例如14一根是10.9公斤 每吨价格是3500
3500乘0.0109等于38.15元一根,理论重量 可以去网上查
E. 18厘的钢筋3250元一吨。9米长,多少钱一条
1、先知道18mm钢筋的米重为2kg
2、9米长的重量为18kg
3、一吨3250元,一千克3.25元,那么一根的价格回18*3.25等于58.5元
计算这答道题,最重要的就是知道钢筋的米重,米重计算公式:直径*直径*0.00617
F. 直径为18毫米的钢筋多少钱一根
这个一般都是大批量用的吧,不拆件的,一件2-3吨左右
你是不是想理计买,所以才问专多少钱一根啊
二级属18的4050,三级18的4200
每米重量为2公斤,现在9米的货少,多是12米的
二级18的2*12*4.05=97.20元每根
三级18的2*12*4.2=100.80元每根
了解更多钢材价格可以来我网站
G. 螺纹钢的市场价格:长度为九米的18#16#14#12#今日价格
北京地区10月8日。三级螺纹钢18mm吨价为2430元。16mm吨价2550元。14mm吨价2550元。12mm吨价2570元。供你参考。
H. 钢筋3700元一吨,18厘的,9米长相当多少一根
1吨钢筋根数:1/(0.009*0.009*3.14159*9*7.85)=55.62根,即约56根。
1根价格:3700/55.62=66.52元,也就是9米长相当66.52元一根。
I. 18的钢筋多少钱一根
首先要知道18mm螺纹钢的米重。根据计算得出米重为:18*18*0.00617=1.99908kg/m。12月8日北京18mm三级螺纹吨价专为3080元。一根钢筋定尺为9米和属12米。按一根9米来算,一根的重量为:1.99908*9=17.99172kg。一根的价格为:17.99172*3080÷1000=55.4元。(长12米的价格你可以按照这种方法自己计算)
J. 9米钢筋多少钱一根
你要什么规格的。
我先给你吨价格:
三级钢HRB400E
三12:2480
三14:2460
三16:2400
三18-25:2370
三28:2390
三32:2370
三36-40:2660
三盘8-10:2530
至于根价格版,你可以用公式计权算:
1、一米的重量:直径*直径*0.0017
2、9米的重量:一米重量*9
3、一根的价格,9米重量*价格
注:一米重量的单位是kg,而上述给出的价格是吨价,记得换算单位。