⑴ 想在镇上开家卖钢筋的店,需要多少钱利润高吗
15万左右吧。利润一般,
⑵ 做钢筋零售大概需要多少资金利润空间有多少
假的还是不要卖,当别人卖假,你卖真,生意才可以做的长久。 但开钢筋店的事,你还不如直接去当地的店铺看一看,这样来的直观。 效果也更好。你觉得呢。
⑶ 想在镇上开个卖钢筋店 可以加工一起 大概用多少钱 做这行业能不能赚点钱
可以啊,最少二十万
⑷ 我在农村做钢筋生意,想在家做扎丝加工,我们这里现在还没有,不知道要投资多少,是否可行,请各位各抒
算了吧!咱俩同行,我也在农村做加工,生意少得可怜,市场太小了
⑸ 乡镇开钢筋水泥店需要多少钱投资。
第一、生产水泥砖的原料和场地水泥砖机也是免烧砖机的一种,所以其对原料要求也不高,它生产的砖主要原料为水泥,所以办水泥砖厂首先先要了解的是你当地的水泥价格和供货量,以保障你砖厂开始生产后的原料供应。或者您外地有粉煤灰、炉渣、煤矸石、矿渣、沙子、石粉、修建渣滓中的1—2种。生产水泥砖对场地要求不是太大,这主要视你的生产规模而定,一般有500㎡以上的场地就可以,当然场地大点还是比较好的,另外场地的选址要远离居民区,但是要保证交通便利2.水泥砖的市场前景如何 请记住网址 当下红砖虽然还有地区生产,很多人还是觉得红砖比较结实耐用,但是这只是暂时的过渡过程;水泥砖的使用会逐步替代红砖,因为红砖不仅形状有稍微的不规则而且样式简单,已经满足不了现在多样化、个性化的建筑需求。3.水泥砖机工人的选择操作工人好是找当地的熟手,这个是保障产量的关键,一个好的设备也是需要好的操作工人来掌控的,不过我们金鑫路况也为广大客户提供全程技术指导,所以这方面大可放心。4.办水泥砖厂大致需要投入多少资金投入资金多少要视您需要多大规模,一天要生产多少砖而定,还要包括您的 水,电,交通,场地的费用,下面我们来简单计算一下1、原材料的价格估算如下;水泥450元/T 河沙18元/T 粉煤灰10元/T(根据当地废物情况加以利用)
第二、每块砖按2.5Kg计算,原料配方比例估算如下;水泥8%,河沙(石沫、煤矸石、炉渣、建筑垃圾等):45%粉煤灰(也可以用粘土、白干、煤矸石粉、炉渣粉等):45% 。第三、材料成本:水泥:1T=1000Kg 每块砖用水泥为2.5×8%=0.2Kg 每吨可制砖1000÷0.2=5000块 每块的水泥成本450÷50000=0.09元/块河沙:1T=1000Kg 每块砖用河沙为2.5×45%=1.125Kg 每吨可制砖1000÷1.125=888块 每块的河沙成本为18÷888=0.0202元/块粉煤灰:1T=1000Kg 每块砖可用粉煤灰为2.5×45%=1.125 每吨可制砖1000÷1.125=888块 每块的粉煤灰成本为10÷888=0.0126元/块4、工资:人均日工资按80元/日。每日产量为100000块(标砖)9×70=630元/日 按9个工人计算 每块砖的工人成本为;720÷100000=0.0072元/块5、电费:估算为0.002元/块 水费为0.001元/块6、管理费(销售费):0.002元/块7、模具损耗为0.001元/块8、正常机器维修为0.001元/块
第四、其他日常开销0.03元/块10、纳税;0.01元/块11、总成本为:0.09+0.0202+0.0126+0.0072+0.002+0.002+0.001+0.001+0.001+0.03+0.01=0.177元/块12、市场价格估算为0.23元/块13、利润:每块砖:0.23-0.177=0.053元/块 每年供应1000万块14、全年利润:1000×0.053=53万元
⑹ 在一个3万多人口乡镇乡镇开家卖钢材之类的店
其实你想开的是一家小型零售商铺,农村做房子需求的钢材,钢筋量内不大,你需要做的容就是找到钢材、钢筋的批发市场,或者你县城大一点的代理商,去谈妥拿货的条件,你自己店面适当库存一点货就可以。投资实际上也就是人员、房租和适量库存的钢材和钢筋,你自己可以估算出,希望对你有帮助。
⑺ 我在农村开个卖建材的店不知道好不好,大概要投资多少钱啊大家帮我看看
开个建材商店应该说很赚钱,不过在农村可能销路不是那么好。建议到城镇开吧内,要多少投资容要看你经营规模和档次定位,最少可能都要好几万你才能周转,另外办建材商店要特别注意价格合适、建材质量要注意,还要在售后服务上注重信誉和服务到位。做生意一定要诚信薄利,看长远点,太精明狡猾别人不相信你,太厚道自己要亏本,真的自己要灵活把握。
⑻ 我想在农村做钢材生意
不知道你在哪抄个城市袭,钢材在广大农村是有市场的,特别是现在建设新农村的背景下。
不过你要考察一下当地通常搞建筑、房产建设等所需要的钢材是从哪里来的,一般的,这种生意需要比较好的关系。
其实找到进货渠道并不困难,一般县级市或者你所在省的省会城市、地级市里都有这样的渠道,也就是钢材市场,你要的量少的话,价格可能会高一些,关健是你当地能找到卖家,谈好价格,这样你进货回去的钢材才有保障卖出去。
⑼ 我想在农村卖钢材,不知道能要多少资金开道,请问有人能帮我吗
不能 但你可以找人借一点钱一个礼拜周转 或者找一家注册公司 他们会帮你搞定一切
⑽ 在农村的乡镇上卖钢筋水泥需要投资多少
你要建多大的规模啊,地是自己的还是别人的呢.还有你那里的市场情况,周围有几家,你说的太模糊了,不过最起码要5万