导航:首页 > 无缝钢管 > 方钢管4040多少钱一米

方钢管4040多少钱一米

发布时间:2025-06-20 06:34:55

⑴ 淮安上下铺床多少钱

现在,宿舍家具行业里出现了越来越多的竞争企业。宿舍铁架床更是由于结构简单,成了宿舍家具中的同质化产品。在这给大家科普下,什么叫做同质化:所谓“同质化”是指同一大类中不同品牌的商品在性能、外观甚至营销手段上相互模仿,以至逐渐趋同的现象。那么,如果您发现了同质化铁架床,该如何判断,才会不被销售员带偏了呢?昊特鑫家具在此为您答疑解惑!当遇到同质化铁架床的时候,就需要注重对于铁架床厂家整体上的设计开发能力的评定,很多宿舍企业在开始时并不注重产品的设计开发能力,从而使得该厂家在后期后劲力不足,无法与其他宿舍家具企业相竞争。一般来说,宿舍家具行业更倾向于加工制造,而昊特鑫家具更偏向于研发设计,淮安上下铺床多少钱,以环保、安全、舒适的产品理念坚持至今,淮安上下铺床多少钱,淮安上下铺床多少钱,因为我们深知自主设计的重要性。公寓床介绍:新式的一种款式,楼梯式的结构,给人一种安全感,闲时还可以走在楼梯上看书;淮安上下铺床多少钱
学校就是孩子们的第二个家,学生不仅要在学校里学习,还要生活。所以住宿安全不容忽视,此时学生双层床的重要性就体现出来了,学生双层床是学校宿舍家具的主要载体,学校在采购学生双层床时请务必挑选质量高专业强的厂家。学生双层床质量好坏主要还是要看床架,昊特鑫家具在生产学生床之时,一如既往使用高硬度的冷轧钢,质地坚硬,不易变形,安全稳固,全床可承受800斤的重量,10个人的体重也压不垮。冷轧钢制的床迎合了大众审美,现代化简约设计,外观简约大气,美丽大方, 这就是为什么市面上的方管和圆管被逐渐淘汰的原因。床架是无螺丝卡式连接的,更加牢固静音,避免了床体摇晃的安全隐患,这种学生双层床能让学生睡得更好。上铺护栏高达30公分,防止不慎坠床,防护作用更好。学生双层床厂家选昊特鑫家具,产品制作环节严格把关,质检部分专人检查,零不良率。另外学生床的尺寸是可以定制的,尺寸的选择要根据宿舍空间和学生实际需求来考虑;淮安员工宿舍床哪家好上下铺铁床横梁:选用5025质量冷轧扁管焊接成型,材料厚度为0.8-mm1.0mm。
床的规范:高人身高15公分
铁床床垫的长度和宽度要满足,因为每个人睡觉都会翻身,要留满足的空间招供自在翻动。床的长度以个人身高至少再加上15公分为宜,预留枕头置放的空间,削减睡觉时的压迫感,身高过高的人建议买加长规范的床垫。
床的材料:木床比铁床好
铁床看上去严冰冷的,而且用久了也会咯吱咯吱向,表面也简略生锈。现在许多纯实木的床,特别是松木的,材料环保,上透明油漆,天然的木纹看的见,摸的着,而且松木被环境署认定为环保的家具材料。不论从健康的角度仍是美丽程度,松木床都更胜一筹。从安全角度来说,实木的比铁制的床安全许多。现在的木床都打磨的很光滑,不只手感好,重要的是安全。铁床的那些棱角是安全危险哦,碰上去也疼。
采购员工用的宿舍床,您是打算短期使用还是长期使用呢?您是放在建筑工地上用还是在企业工厂宿舍用呢?看起来山东员工铁架床都是一样的,但不同地区生产的产品是有非常大区别的。不同的员工适合选择不同材质的床。市面上厂家生产材质和结构大体分为两大类,一类是以方管圆管等闭合管材为主的螺丝结构的床铺,其主要原材料是普通的角铁,一类是以冷轧钢带为主的开口或闭口的卡扣式型材床。这两类除了材质上面的区别外,工艺和力学原理上也是千差万别。以方管和圆管为主的闭合性管材,它的优点是便宜,所以建筑工地上多半都是用的这种,它的缺点也很明显,就是稳固静音度不够,这是由它的结构本身决定的,因为是靠螺丝螺母连接,时间久了,螺丝和螺母处会松动,人在翻身的时候就会咯吱咯吱响。一般厂家的山东员工铁架床质保期都不会太长。而以冷轧钢带为主的开口型材钢架床,首先它的原材料采用的是头钢,因为头钢的柔韧性、延展性和坚韧性更好,可以随意凹造型不易折断,因此一般都是通过辊压设备压制出来形状,卡扣式结构,优点是受力均匀且不易摇晃更静音,这也是由它的结构力学原理决定的。受力方向和承重力方向在同一个水平线上。铁床也叫铁架床,常见的有单层铁床、双层铁床(上下铺铁床)、公寓床三种;
双层铁架床的规范有哪些?1、铁架床也是我们常说的铁床,铁架床双层床是分为两层的铁床,这样的铁架床也分两种,一种是管床。管床是选用管材制作而成,它可以做出各种美丽的外形,当然它的制作加工的本钱较高,但安全功用好。另一种是角铁床,角铁床是用一般的角铁做的铁架床,出产加工陈本较低,用用冲床打螺丝孔,用电焊机焊接,刷上油漆即可,角铁床的利益是强健经用,但不美丽,一般被人们所忽略。生的铁架床规范是长,宽,高2米距离地上,是一个安全的规范。而大、生的床架参数:长2m、宽、高,这一个规范是一个较为常见的宿舍铁架床双层床规范。2、床板架与立柱前部联接件材料与规范:一张床算计四块前部联接件,分别焊接在上下二层床板架的的两端下部,联接件规范103x103mm,线切开一个R80的半圆,两端倒角R10,厚度:3mm,折弯边:25mm,一侧打M8x2孔位,孔距52mm,选用M8x45mm不锈钢螺丝将床板架锁在立柱上。单人床:一般是指宽度规范在1.2~1.5米的床,因为床体宽度比较窄,一般只能睡一人,所以称为单人床。淮安学生宿舍双层床生产厂家
公寓床的材质直接影响了我们的舒适度,而公寓床的舒适程度将会直接影响我们的生活。淮安上下铺床多少钱
铁床的款式多种多样,有上下铺铁床、圆莞铁床、弯管铁床、角铁床。下面我们来介绍一款上下铺铁床的制作工艺。1、立柱:选用4040质量冷轧钢管,材料厚度.2、横梁:选用5025质量冷轧扁管焊接成型,材料厚度为。3、护栏:选用直径19圆管厚,长度抵达,高度和铁床上沿齐平。4、床板横梁:选用五根2929。5、楼梯:选用2525mm方管制作而成,材料厚度为。6、焊接:选用二氢化碳气体保护焊接,使铁床更加美丽、经用、厚实。铁床全部经除油,去锈,磷化静电喷粉、高温固化而成,不易脱漆生锈。7、联接办法:选用20个螺丝拧紧,可用钥匙刮不掉漆,8个三角配件,三年上门保修.8、楼梯联接:部位对穿螺丝联接,增加强健度,削减动,前进上下活动安全性,增加了铁床的可用性。淮安上下铺床多少钱
淮安市昊特鑫家具制造有限公司拥有淮安市昊特鑫家具制造有限公司经营范围:家具制造;家具销售;门窗制造加工;建筑材料销售;电线、电缆经营;建筑装饰材料销售;门窗销售;日用百货销售;五金产品批发;保温材料销售;办公用品销售;家具安装和维修服务;等多项业务,主营业务涵盖双层铁床,上下铺铁床,铁架上下铺床,宿舍双层床。公司目前拥有较多的高技术人才,以不断增强企业重点竞争力,加快企业技术创新,实现稳健生产经营。诚实、守信是对企业的经营要求,也是我们做人的基本准则。公司致力于打造的双层铁床,上下铺铁床,铁架上下铺床,宿舍双层床。一直以来公司坚持以客户为中心、双层铁床,上下铺铁床,铁架上下铺床,宿舍双层床市场为导向,重信誉,保质量,想客户之所想,急用户之所急,全力以赴满足客户的一切需要。

⑵ 小明有20元钱,姐姐有30元钱,奶奶拿出30元分给小明和姐姐,怎么分他们的钱一样多呢列公式

唉,,100道,,找起来可不好找,,自己出题那可是辛苦了,而且也不清楚你们的教育程度~这提问还只有5悬赏分……汗。。。

但我还是很厚道帮你找题目了呃……看:
一定要多加点悬赏分!

1.食堂买了2700千克萝卜,其中的 运到食堂。已知吃了运来的 ,吃了多少千克?

2.小红体重42千克,小云体重40千克,小新的体重相当于小红和小云体重总和的 。小新的体重是多少千克?

3.、五年级同学收集树种42千克,四年级收集的比五年级少 。四年级比五年级少收集树种多少千克?四年级收集树种多少千克?

4.新光小学五年级有128人,已经达到体育锻炼标准的占 。而“达标”的学生的 是女生,“达标”的男生占五年级总人数的几分之几?

5.五年级参加数学小组的有36人,语文小组的人数是数学小组的 ,体育小组的人数是语文小组的 。体育小组有多少人?(说一说每步计算把谁看作单位“1”。)

6.打字员打一部书稿,每天完成 ,5天完成这部书的几分之几?

7.学校食堂九月份用水640吨,十月份计划用水是九月份的 ,而十月份实际用水比原计划节约 。十月份比原计划节约用水多少吨?

8.、有一摞纸,共有120张。第一次用了它的 ,第二次用了它的 。两次一共用了这摞纸的几分之几?两次一共用了多少张纸?

9.昆虫在飞行时经常振动翅膀。蝗虫每秒能振动翅膀18次,蜜蜂每秒能振动翅膀236次。
(1)蝗虫每秒振动翅膀的次数是蜜蜂的几分之几?
(2)蜜蜂每秒振动翅膀的次数是蝗虫的多少倍?

10.五年级三个班学生帮助图书室修补图书。一班修补了54本,二班修补的本数是一班的 ,
三班修补的二班的 倍。三班修补图书多少本?

11、(1)一根钢管长12米,截去8米,截去的占全长的几分之几?剩下的占全长的几分之几?
(2)一根钢管长12米,截去 米,剩下多少米?
(3)一根钢管长12米,截去 ,剩下多少米?
(4)一根钢管,截去全长的 ,还剩3米,这根钢管长多少米?

12、红星小学十月份付水费204元,比九月份节约 。九月份比八月份多付40元,八月份付水费多少元?

13、一辆汽车从甲地开往乙地送货,每小时行45千米, 小时送到。返回是速度是原来的 ,几小时可以返回?

14、一套课桌椅的价钱是60元,其中椅子的价钱是课桌的 。椅子的价钱是多少元?

15、一个苗圃培育树苗。松树苗占地5公顷,柏树苗比松树苗少 公顷。这两种树苗占整个苗圃的 。这个苗圃有地多少公顷?

16、益民食品厂生产儿童饼干3吨,比生产的果汁饼干多 。两种饼干一共生产了多少吨?

17、一件工作,甲单独做要用6小时,乙单独做要用4小时。甲做完 后,两人合做,还要几小时才能做完?

18、一列火车从甲站开往乙站。6小时行驶480千米,行了全程的 。照这样的速度,再行多少小时到达乙站?

19、有两缸金鱼,如果从第一缸里取出15尾放入第二缸,这时第二缸里的金鱼正好是第一缸的 。已知第二缸里原有金鱼35尾,第一缸里原有的金鱼比第二缸原有的金鱼多多少尾?

20、某工程队修筑一段公路。第一周修了这段公路的 ,第二周修了这段公路的 。第一周比第二周多修了2千米。这段公路全长多少千米?

21.学校运来一堆沙子。砌墙用去 吨,修运动场用去 吨,还剩 吨。一共用去多少吨?这堆沙子原有多少吨?

22.把6个同样大小的苹果平均分给8个孩子,每个孩子都分得一大块和一小块。是怎样分的?每个孩子分多少?

23.工厂食堂第一季度用煤13吨,第二季度比第一季度少用了 吨,第三季度比第二季度多用了 吨。第三季度用煤多少吨?

24.李林喝了一杯牛奶的 ,然后加满水,又喝了一杯的 ,再倒满水后又喝了半杯,又加满水,最后把一杯都喝了。李林喝的牛奶多,还是水多?

25.胜利村修一条水渠,第一天修 千米,第二天修 千米,还剩 千米。这条水渠修成后长多少千米?

26.修一条公路,第一天修了全路的 ,第二天修了全路的 ,还剩全路的几分之几没有修?

27.一堂课上,学生做实验用 小时,教师讲解用 小时,其余的时间学生独立做作业。已知每堂课是 小时,学生独立做作业用了多少小时?

28.新华小学举行运动会,每人只参加一项。五年级同学参加径赛的占全年级的 ,参加田赛的占全年级的 ,其余的参加团体操表演。参加团体操表演的占全年级的几分之几?

29.某市举行一次数学竞赛,设一、二、三等奖若干名。获一、二等奖的占获奖总人数的 ,获二、三等奖的占获奖总人数的 。获二等奖的占总人数的几分之几?

30.山前湾在一座山上造林,计划用总面积的 种果树, 种竹子,其余的种松柏。种果树和竹子的面积占总面积的几分之几?种松柏的面积占总面积的几分之几?

1. 小红身高是156厘米,小芳身高是1.52米,小红比小芳高多少?
2. 50千克油菜籽可以榨油15千克,照这样计算,5吨油菜籽可以榨油多少千克?
3. 小明家离学校1.5千米,小南家离学校1千米60米,谁家离学校近?近多少?
4. 一只非洲鸵鸟中约150千克500克,一头猪中约123.06千克,一只鸵鸟比一头猪重多少千克?再把结果写成复名数。
5. 一种播种机的播种宽度是3米,播种机每小时行5千米,照这样计算,2小时可以播种多少公顷?
4、修路队第一天修了1.078千米,第二天比第一天多修0.456千米,修路队两天一共修了多少千米?4、希望小学的同学修理桌椅节约了40.25元,装订图书比修理桌椅少节约了3.7元。装订图书节约了多少元?
5、小亮爸爸给他买了一套电脑桌椅,一张椅子的价钱是45元,比一张桌子便宜12.5元。一张桌子多少元?
6、、运动会跳远比赛,小红的成绩是2.85米,小明比小红多跳1.25米,小红比小菊多跳0.23米。这次跳远比赛谁得第一呢?为什么?
7、张庄小学的同学们修理桌椅花了40.25元,比装订图书多花了3.7元。装订图书花了多少元?(用方程解)
8、小虎早上从家到学校上学,要走1.3千米,他走了0.3千米后发现没有带数学作业本,又回家去取。这样他比平时上学多走了多少千米
9、苏果超市运来哈密瓜0.31吨,西瓜比运来的哈密瓜多2.75吨,两种瓜一共运来多少吨?
10、张大妈装了一篮菜去农贸市场卖,篮和菜原来称得质量7.4千克,卖出一些菜后,她回家称得篮和菜质量3.6千克。她卖出了多少千克菜?

1.王村修一条水渠,第一天修8.5km,第二天比第一天多修3.5km,这时修完的比没修的少4km,求还有多少千米没修?
2.一列客车和一列货车同时、同地、反向而行。客车每小时比货车快24km,5h后,两车相距720km,求货车每小时行多少千米?(列方程解)
3.有一块底250m,高180m的三角形实验田,全年共产粮食4.5t,平均每公顷产粮多少吨?
4.学校食堂运来一堆煤,计划每天烧煤50kg,6.5天烧完,实际10天才烧完。实际每天比计划少烧煤多少千克?
5.客车和货车从相距852km的两地,同时相向而行,相遇时,客车行的路程比货车的2倍少189km,客车和货车各行多少千米?(用方程解)
6.读一本故事书,姐姐读完全书需要24天,妹妹读完全书需要32天。已知姐姐每天读书的页数比妹妹多4页,问妹妹每天读书多少页?把1千克的糖分给3个小朋友,第一个小朋友和第2个小朋友共有5/11千克 ,第2个小朋友和第3个小朋友共有2/3千克,第2个小朋友有多少千克糖?
1、在一个正八边形的纸片内有100个点,以这100个点和八边形的8个顶点为顶点的三角形,最多能剪出多少个?最少可以剪多少个三角形?

2、分一堆苹果,每份3个,最后还剩一个;每份5个,最后还剩3个,每份7个最后还剩下5个,这堆苹果最少有多少个

3、从一块正方形木板上锯下5厘米宽的一个木条后,剩下的面积是750平方厘米。问锯下的木条的面积是多少平方厘米?

4、甲乙两人进行百米赛跑,当甲到达终点时,乙在甲后面20米,如果甲乙两人的速度保持不变,要使甲乙两人同时到达终点,甲的起跑线要比原来向后移动多少米?

5、仓库里原有一批存货,以后陆续运货进仓,且每天运进货物同样多。现在用载重量相同的汽车将仓库里的货物运出,如果每天用4辆汽车,则9天恰好运完,如果用5辆汽车,则6天恰好运完。如果每天用一辆汽车运出仓库里原有的货物,则需要几天运完?

6、某市举行长跑活动,长跑队伍以每小时6千米的速度前进,长跑开始时,两名记者小张和小王分别从排头、排尾同时向队伍中间行进,进行报道采访活动。小张、小王都骑摩托车,每小时行10千米,他们在离队伍中点900米处相遇。长跑队伍有多少米长?

7、甲乙丙丁四人拿同样多的钱,合伙买同样规格的货物若干件,货物买回来之后,甲乙丙分别比丁多拿3,7,14件货物,最后结算时,乙付给丁14元,那么丙应该付给丁多少元?

8、甲乙两人卖鸡蛋,甲的鸡蛋比乙多10个,可是全部卖出后的收入都是15元,如果甲的鸡蛋按乙的价格出售可卖18元,那么甲、乙各有多少个鸡蛋?

9、爷爷和孙女沿着边长为100米的正方形池塘散步,走法如图。已知孙女每分走50米,爷爷每分走46米,至少经过多少分钟孙女才能看到爷爷?

10、黑板上写有一个数2003,甲乙两人用这个数做数字游戏。从2003开始将黑板上的数减去一个非零数位上的数,得到一个新数,擦去原来的数。两人轮流做,当谁得到的新数为0时,谁就获胜。现在让甲先做,他应该怎样做才能保证一定取得胜利?

11、对于任意一个自然数n,当n为奇数时,加上121,当n为偶数时,除以2,这算一次操作。现在对三位数241连续进行操作,在操作过程中是否会出现100,为什么?

12、甲、乙两列火车同时从相距700千米的两地相向而行,甲列车每小时行85千米,乙列车每小时行90千米,几小时两列火车相遇?

13、两列火车从两个车站同时相向出发,甲车每小时行48千米,乙车每小时行78千米,经过2.5小时两车相遇。两个车站之间的铁路长多少千米?

14、甲、乙两列火车同时从相距988千米的两地相向而行,经过5.2小时两车相遇。甲列车每小时行93千米,乙列车每小时行多少千米?

115、师徒两人合作加工520个零件,师傅每小时加工30个,徒弟每小时加工20个,几小时以后还有70个零件没有加工?

16、甲、乙两队合挖一条水渠,甲队从东往西挖,每天挖75米;乙队从西往东挖,每天比甲队少挖5米,两队合作8天挖好,这条水渠一共长多少米?

17、甲、乙两艘轮船从相距654千米的两地相对开出而行,8小时两船还相距22千米。已知乙船每小时行42千米,甲船每小时行多少千米?

18、一辆汽车和一辆自行车从相距172.5千米的甲、乙两地同时出发,相向而行,3小时后两车相遇。已知汽车每小时比自行车多行31.5千米,求汽车、自行车的速度各是多少?

19、两地相距270千米,甲、乙两列火车同时从两地相对开出,经过4小时相遇。已知甲车的速度是乙车的1.5倍,求甲、乙两列火车每小时各行多少千米?

20、甲、乙两城相距680千米,从甲城开往乙城的普通客车每小时行驶60千米,2小时后,快车从乙城开往甲城,每小时行80千米,快车开出几小时后两车相遇?

1、在中原路上铺一条地下电缆,已经铺了34 ,还剩下250米没有铺。这条电缆全长多少米
2、修一段路,第一天修了全长的1/4 ,第二天修了90米,这时还剩下150米没有修。这段路全长多少米?
3、建筑工地有一堆黄沙,用去了23 ,正好用去了60吨。这堆黄沙原来有多少吨?
4、声音在空气中3秒钟大约传1千米,光的速度每秒大约300000千米,声音的速度大约是光速的几分之几?
5、一块小麦试验田,原计划每公顷产小麦8吨,实际每公顷产小麦之几?
6、职工食堂4月份计划烧煤5吨,实际烧煤4.8吨。节约了百分之几?
7、用5000千克小麦可以磨出面粉4250千克,求小麦的出粉率。
8、小麦的出粉率是80%,要磨出面粉640千克,需要多少千克小麦?
9、六(1)班有学生50人,某天请假2人,求这天的出勤率?
10、植树节那天共植树若干棵,成活了485棵,没有成活的15棵,求这次植树的成活率。
11、王老师到体育用品商店买了5只小足球,付出100元,找回32.5元,每只小足球多少元?
12、甲乙两辆汽车同时从相距255千米的两地相对开出,甲车每小时行52千米,乙车每小时行57千米,经过几小时后两车还相距37千米?
13、师徒二人共加工208个机器零件,师傅加工的零件数比徒弟的2倍还多4个,师傅和徒弟各加工多少个零件?
14、王芳的存款数是李丽存款数的2.2倍,如果李丽再存入银行75元,两人的存款数就相等了,原来两人各存款多少元?
15、五年级买一批笔记本奖给三好学生,如果每人奖给5本,还剩3本;如果每人奖给6本,又少12本。五年级评出三好学生多少名?买了多少本笔记本?
16、山坡上有羊80只,其中白羊是黑羊的4倍,山坡上黑羊、白羊各多少只?
17、商店里卖出两筐柑橘,第一筐重26千克,第二筐重29千克,第二筐比第一筐多卖了9元钱,平均每千克柑橘多少元?(用两种方法解)
18、一块梯形麦田,面积是540平方米,高18米,上底是20米,下底是多少米?
19、甲乙两车从相距750千米的两地同时开出,相向而行,5小时相遇,甲车每小时行80千米,乙车每小时行多少千米?
20、两辆汽车同时从同地开出,行驶4.5小时后,甲车落在乙车的后面13.5千米,已知甲车每小时行35千米,乙车每小时行多少千米?
21、同学们去春游,车上已经坐了45人;还有4个小组在等下一辆车,每组9人。去春游的一共有多少人?
22、一共有150人去春游,已经走了54人,剩下的坐两辆车去,平均每辆车要坐多少人?
23、舞蹈队里有18名男生,女生人数是男生的2倍,舞蹈队里男、女生一共有多少人?
24、同学们做花,小军做了63朵,小红做的花比小军少做18朵,两人一共做了多少朵花?
25、食堂里第一次买来白菜25千克,第二次买来白菜175千克,按每千克白菜6角钱计算,食堂里买白菜一共用去多少钱?
26、小华给小刚看一本书,小华4天看了132页,小刚3天看96页,谁看得快?为什么?
27、妈妈给小明买了3件汗衫,每件汗衫23元,付给营业员100元,还应找回多少元?
28、体育用品商店原来有72只篮球,卖出60只,又购进45只,现在有多少只篮球?
29、同学们去天文台参观,女生有9人,男生去的人数是女生的3倍,一辆40座的汽车够坐么?
30、学校活动室里有24盒象棋,军旗的盒数是象棋的两倍,跳棋有12盒,跳棋比军旗少多少盒?
31. 学校买来白粉笔80盒,红粉笔20盒,用了60盒,还剩多少盒?
32. 老师有8袋乒乓球,每袋6个,借给同学15个,还剩多少个?
33. 老师拿70元去买书,买了7套故事书,每套9元,还剩多少元?
34. 制衣组有90米布,用了63米,剩下的布做了9套衣服.平均每套衣服用布多少米?
35. 食品店有80包方便面,上午卖了26包,下午卖了34包,还剩多少包?(用两种方法解答)
36、 某化肥厂一月份生产化肥310吨,二月份生产400吨,三月份生产490吨化肥,平均每月生产化肥多少吨?
37、一匹马每天吃12千克草, 照这样计算, 25匹马, 一星期可吃多少千克草?(用两种方法计算)
38、工人王师傅和徒弟做机器零件, 王师傅每小时做45个, 徒弟每小时做28个, 王师傅工作6小时, 徒弟工作8小时, 他们共做多少个机器零件?
39、工厂有煤8000千克, 原计划烧25天, 由于改进炉灶, 实际烧了32天, 平均每天比原计划节约多少千克? 100题有多了吧?没看过题目,,希望找到的不 是重复的呃……

焊管钢管价格多少钱一吨

7月的焊管市场表现较为稳定,各大生产商的价格波动不大。以天翔cheng的报价为例,焊管的单价从4分到8寸不等,价格区间在3970元至4210元之间。其中,4分焊管(2.5寸)的售价为4180元,6分焊管(2.5寸)为4160元,1寸焊管(3.25寸)同样为4160元,1.2寸焊管(3寸)的价格降至4120元。1.5寸焊管(3.25寸)和2寸焊管(3.25寸)的售价则为4040元,2.5寸焊管(3.5寸)和3寸焊管(3.75寸)的价格也一样为4040元,4寸焊管(3.75寸)的单价为3970元,5寸焊管(4寸)和6寸焊管(4寸)的价格为4160元,8寸焊管(5.5寸)的售价则为4210元。

焊管的种类繁多,尺寸从小到大依次为4分、6分、1寸、1.2寸、1.5寸、2寸、2.5寸、3寸、4寸、5寸和6寸,价格也随着尺寸的增大而有所提高。其中,4分焊管的价格最高,为4180元,而8寸焊管的价格最低,为4210元。这种价格差异主要是由于生产成本和市场需求的变化所导致的。

焊管的材质主要为Q235,这是最常见的焊接钢管材质之一。友发、君诚、京华和正大是目前市场上较为知名的生产厂家,其产品质量可靠,价格适中。各大厂家之间的价格差异不大,主要是由于原材料成本和生产成本的差异所导致的。

总的来说,7月焊管市场价格相对稳定,但不同尺寸的焊管价格存在一定的差异。消费者在购买时可以根据自己的实际需求和预算选择合适的焊管尺寸和品牌。

⑷ 给我12道小学6年级数学奥数题,要题目比较简短的,要有答案和解题过程,谢谢!!!在线等~

1.已知一张桌子的价钱是一把椅子的10倍,又知一张桌子比一把椅子多288元,一张桌子和一把椅子各多少元?
2、2.3箱苹果重45千克。一箱梨比一箱苹果多5千克,3箱梨重多少千克?
3.甲乙二人从两地同时相对而行,经过4小时,在距离中点4千米处相遇。甲比乙速度快,甲每小时比乙快多少千米?
4.李军和张强付同样多的钱买了同一种铅笔,李军要了13支,张强要了7支,李军又给张强0.6元钱。每支铅笔多少钱?
5.甲乙两辆客车上午8时同时从两个车站出发,相向而行,经过一段时间,两车同时到达一条河的两岸。由于河上的桥正在维修,车辆禁止通行,两车需交换乘客,然后按原路返回各自出发的车站,到站时已是下午2点。甲车每小时行40千米,乙车每小时行45千米,两地相距多少千米?(交换乘客的时间略去不计)
6.学校组织两个课外兴趣小组去郊外活动。第一小组每小时走4.5千米,第二小组每小时行3.5千米。两组同时出发1小时后,第一小组停下来参观一个果园,用了1小时,再去追第二小组。多长时间能追上第二小组?
7.有甲乙两个仓库,每个仓库平均储存粮食32.5吨。甲仓的存粮吨数比乙仓的4倍少5吨,甲、乙两仓各储存粮食多少吨?
8.甲、乙两队共同修一条长400米的公路,甲队从东往西修4天,乙队从西往东修5天,正好修完,甲队比乙队每天多修10米。甲、乙两队每天共修多少米?
9.学校买来6张桌子和5把椅子共付455元,已知每张桌子比每把椅子贵30元,桌子和椅子的单价各是多少元?
10.一列火车和一列慢车,同时分别从甲乙两地相对开出。快车每小时行75千米,慢车每小时行65千米,相遇时快车比慢车多行了40千米,甲乙两地相距多少千米?
11.某玻璃厂托运玻璃250箱,合同规定每箱运费20元,如果损坏一箱,不但不付运费还要赔偿100元。运后结算时,共付运费4400元。托运中损坏了多少箱玻璃?
12.五年级一中队和二中队要到距学校20千米的地方去春游。第一中队步行每小时行4千米,第二中队骑自行车,每小时行12千米。第一中队先出发2小时后,第二中队再出发,第二中队出发后几小时才能追上一中队?
13.某厂运来一堆煤,如果每天烧1500千克,比计划提前一天烧完,如果每天烧1000千克,将比计划多烧一天。这堆煤有多少千克?
14.妈妈让小红去商店买5支铅笔和8个练习本,按价钱给小红3.8元钱。结果小红却买了8支铅笔和5本练习本,找回0.45元。求一支铅笔多少元?
15.学校组织外出参观,参加的师生一共360人。一辆大客车比一辆卡车多载10人,6辆大客车和8辆卡车载的人数相等。都乘卡车需要几辆?都乘大客车需要几辆?
16.某筑路队承担了修一条公路的任务。原计划每天修720米,实际每天比原计划多修80米,这样实际修的差1200米就能提前3天完成。这条公路全长多少米?
17.某鞋厂生产1800双鞋,把这些鞋分别装入12个纸箱和4个木箱。如果3个纸箱加2个木箱装的鞋同样多。每个纸箱和每个木箱各装鞋多少双?
18.某工地运进一批沙子和水泥,运进沙子袋数是水泥的2倍。每天用去30袋水泥,40袋沙子,几天以后,水泥全部用完,而沙子还剩120袋,这批沙子和水泥各多少袋?
19.学校里买来了5个保温瓶和10个茶杯,共用了90元钱。每个保温瓶是每个茶杯价钱的4倍,每个保温瓶和每个茶杯各多少元?
20.两个数的和是572,其中一个加数个位上是0,去掉0后,就与第二个加数相同。这两个数分别是多少?
21.一桶油连桶重16千克,用去一半后,连桶重9千克,桶重多少千米?
22.一桶油连桶重10千克,倒出一半后,连桶还重5.5千克,原来有油多少千克?
23.用一只水桶装水,把水加到原来的2倍,连桶重10千克,如果把水加到原来的5倍,连桶重22千克。桶里原有水多少千克?
24.小红和小华共有故事书36本。如果小红给小华5本,两人故事书的本数就相等,原来小红和小华各有多少本?
25.有5桶油重量相等,如果从每只桶里取出15千克,则5只桶里所剩下油的重量正好等于原来2桶油的重量。原来每桶油重多少千克?
26.把一根木料锯成3段需要9分钟,那么用同样的速度把这根木料锯成5段,需要多少分?
27.一个车间,女工比男工少35人,男、女工各调出17人后,男工人数是女工人数的2倍。原有男工多少人?女工多少人?
28.李强骑自行车从甲地到乙地,每小时行12千米,5小时到达,从乙地返回甲地时因逆风多用1小时,返回时平均每小时行多少千米?
29.甲、乙二人同时从相距18千米的两地相对而行,甲每小时行走5千米,乙每小时走4千米。如果甲带了一只狗与甲同时出发,狗以每小时8千米的速度向乙跑去,遇到乙立即回头向甲跑去,遇到甲又回头向飞跑去,这样二人相遇时,狗跑了多少千米?
30.有红、黄、白三种颜色的球,红球和黄球一共有21个,黄球和白球一共有20个,红球和白球一共有19个。三种球各有多少个?
31.在一根粗钢管上接细钢管。如果接2根细钢管共长18米,如果接5根细钢管共长33米。一根粗钢管和一根细钢管各长多少米?
32.水泥厂原计划12天完成一项任务,由于每天多生产水泥4.8吨,结果10天就完成了任务,原计划每天生产水泥多少吨?
33.学校举办歌舞晚会,共有80人参加了表演。其中唱歌的有70人,跳舞的有30人,既唱歌又跳舞的有多少人?
34.学校举办语文、数学双科竞赛,三年级一班有59人,参加语文竞赛的有36人,参加数学竞赛的有38人,一科也没参加的有5人。双科都参加的有多少人?
35.学校买了4张桌子和6把椅子,共用640元。2张桌子和5把椅子的价钱相等,桌子和椅子的单价各是多少元?
36.父亲今年45岁,5年前父亲的年龄是儿子的4倍,今年儿子多少岁?
37.有两桶油,甲桶油重是乙桶油重的4倍,如果从甲桶倒入乙桶18千克,两桶油就一样重,原来每桶各有多少千克油?
38.光明小学举办数学知识竞赛,一共20题。答对一题得5分,答错一题扣3分,不答得0分。小丽得了79分,她答对几道,答错几道,有几题没答?
39.甲列火车长240米,每秒行20米;乙列火车长264米,每秒行16米,两车相向而行,从两车头相遇到两车尾相离需要几秒?
40.一列火车长600米,通过一条长1150米的隧道,已知火车的速度是每分700米,问火车通过隧道需要几分?
41.小明从家里到学校,如果每分走50米,则正好到上课时间;如果每分走60米,则离上课时间还有2分。问小明从家里到学校有多远?
42.有一周长600米的环形跑道,甲、乙二人同时、同地、同向而行,甲每分钟跑300米,乙每分钟跑400米,经过几分钟二人第一次相遇?
43.有一个长方形纸板,如果只把长增加2厘米,面积就增加8平方米;如果只把宽增加2厘米,面积就增加12平方厘米。这个长方形纸板原来的面积是多少?
44.妈妈买苹果和梨各3千克,付出20元找回7.4元。每千克苹果2.4元,每千克梨多少元?
45.甲乙两人同时从相距135千米的两地相对而行,经过3小时相遇。甲的速度是乙的2倍,甲乙两人每小时各行多少千米?
46.盒子里有同样数目的黑球和白球。每次取出8个黑球和5个白球,取出几次以后,黑球没有了,白球还剩12个。一共取了几次?盒子里共有多少个球?
47.上午6时从汽车站同时发出1路和2路公共汽车,1路车每隔12分钟发一次,2路车每隔18分钟发一次,求下次同时发车时间。
48.父亲今年45岁,儿子今年15岁,多少年前父亲的年龄是儿子年龄的11倍?
49.王老师有一盒铅笔,如平均分给2名同学余1支,平均分给3名同学余2支,平均分给4名同学余3支,平均分给5名同学余4支。问这盒铅笔最少有多少支?
50.一块平行四边形地,如果只把底增加8米,或只把高增加5米,它的面积都增加40平方米。求这块平行四边形地原来的面积?

答案;
1、想:由已知条件可知,一张桌子比一把椅子多的288元,正好是一把椅子价钱的(10-1)倍,由此可求得一把椅子的价钱。再根据椅子的价钱,就可求得一张桌子的价钱。
解:一把椅子的价钱:
288÷(10-1)=32(元)
一张桌子的价钱:
32×10=320(元)
答:一张桌子320元,一把椅子32元。
2、想:可先求出3箱梨比3箱苹果多的重量,再加上3箱苹果的重量,就是3箱梨的重量。
解:45+5×3
=45+15
=60(千克)
答:3箱梨重60千克。
3、想:根据在距离中点4千米处相遇和甲比乙速度快,可知甲比乙多走4×2千米,又知经过4小时相遇。即可求甲比乙每小时快多少千米。
解:4×2÷4
=8÷4
=2(千米)
答:甲每小时比乙快2千米。
4、想:根据两人付同样多的钱买同一种铅笔和李军要了13支,张强要了7支,可知每人应该得(13+7)÷2支,而李军要了13支比应得的多了3支,因此又给张强0.6元钱,即可求每支铅笔的价钱。
解:0.6÷[13-(13+7)÷2]
=0.6÷[13-20÷2]
=0.6÷3
=0.2(元)
答:每支铅笔0.2元。
5、想:根据已知两车上午8时从两站出发,下午2点返回原车站,可求出两车所行驶的时间。根据两车的速度和行驶的时间可求两车行驶的总路程。
解:下午2点是14时。
往返用的时间:14-8=6(时)
两地间路程:(40+45)×6÷2
=85×6÷2
=255(千米)
答:两地相距255千米。
6、想:第一小组停下来参观果园时间,第二小组多行了[3.5-(4.5-3.5)] 千米,也就是第一组要追赶的路程。又知第一组每小时比第二组快( 4.5-3.5)千米,由此便可求出追赶的时间。
解:第一组追赶第二组的路程:
3.5-(4.5- 3.5)=3.5-1=2.5(千米)
第一组追赶第二组所用时间:
2.5÷(4.5-3.5)=2.5÷1=2.5(小时)
答:第一组2.5小时能追上第二小组。
7、想:根据甲仓的存粮吨数比乙仓的4倍少5吨,可知甲仓的存粮如果增加5吨,它的存粮吨数就是乙仓的4倍,那样总存粮数也要增加5吨。若把乙仓存粮吨数看作1倍,总存粮吨数就是(4+1)倍,由此便可求出甲、乙两仓存粮吨数。
解:乙仓存粮:
(32.5×2+5)÷(4+1)
=(65+5)÷5
=70÷5
=14(吨)
甲仓存粮:
14×4-5
=56-5
=51(吨)
答:甲仓存粮51吨,乙仓存粮14吨。
8、想:根据甲队每天比乙队多修10米,可以这样考虑:如果把甲队修的4天看作和乙队4天修的同样多,那么总长度就减少4个10米,这时的长度相当于乙(4+5)天修的。由此可求出乙队每天修的米数,进而再求两队每天共修的米数。
解:乙每天修的米数:
(400-10×4)÷(4+5)
=(400-40)÷9
=360÷9
=40(米)
甲乙两队每天共修的米数:
40×2+10=80+10=90(米)
答:两队每天修90米。
9、想:已知每张桌子比每把椅子贵30元,如果桌子的单价与椅子同样多,那么总价就应减少30×6元,这时的总价相当于(6+5)把椅子的价钱,由此可求每把椅子的单价,再求每张桌子的单价。
解:每把椅子的价钱:
(455-30×6)÷(6+5)
=(455- 180)÷11
=275÷11
=25(元)
每张桌子的价钱:
25+30=55(元)
答:每张桌子55元,每把椅子25元。
10、想:根据已知的两车的速度可求速度差,根据两车的速度差及快车比慢车多行的路程,可求出两车行驶的时间,进而求出甲乙两地的路程。
解:(7+65)×[40÷(75- 65)]
=140×[40÷10]
=140×4
=560(千米)
答:甲乙两地相距 560千米。
11、想:根据已知托运玻璃250箱,每箱运费20元,可求出应付运费总钱数。根据每损坏一箱,不但不付运费还要赔偿100元的条件可知,应付的钱数和实际付的钱数的差里有几个(100+20)元,就是损坏几箱。
解:(20×250-4400)÷(10+20)
=600÷120
=5(箱)
答:损坏了5箱。
12、想:因第一中队早出发2小时比第二中队先行4×2千米,而每小时第二中队比第一中队多行(12-4)千米,由此即可求第二中队追上第一中队的时间。
解:4×2÷(12-4)
=4×2÷8
=1(时)
答:第二中队1小时能追上第一中队。
13、想:由已知条件可知道,前后烧煤总数量相差(1500+1000)千克,是由每天相差(1500-1000)千克造成的,由此可求出原计划烧的天数,进而再求出这堆煤的数量。
解:原计划烧煤天数:
(1500+1000)÷(1500-1000)
=2500÷500
=5(天)
这堆煤的重量:
1500×(5-1)
=1500×4
=6000(千克)
答:这堆煤有6000千克。
14、想:小红打算买的铅笔和本子总数与实际买的铅笔和本子总数量是相等的,找回0.45元,说明(8-5)支铅笔当作(8-5)本练习本计算,相差0.45元。由此可求练习本的单价比铅笔贵的钱数。从总钱数里去掉8个练习本比8支铅笔贵的钱数,剩余的则是(5+8)支铅笔的钱数。进而可求出每支铅笔的价钱。
解:每本练习本比每支铅笔贵的钱数:
0.45÷(8-5)=0.45÷3=0.15(元)
8个练习本比8支铅笔贵的钱数:
0.15×8=1.2(元)
每支铅笔的价钱:
(3.8-1.2)÷(5+8)=2.6÷13=0.2(元)
答:每支铅笔0.2元。
15、想:根据一辆客车比一辆卡车多载10人,可求6辆客车比6辆卡车多载的人数,即多用的(8-6)辆卡车所载的人数,进而可求每辆卡车载多少人和每辆大客车载多少人。
解:卡车的数量:
360÷[10×6÷(8-6)]
=360÷[10×6÷2]
=360÷30
=12(辆)
客车的数量:
360÷[10×6÷(8-6)+10]
=360÷[30+10]
=360÷40
=9(辆)
答:可用卡车12辆,客车9辆。
16、想:根据计划每天修720米,这样实际提前的长度是(720×3-1200)米。根据每天多修80米可求已修的天数,进而求公路的全长。
解:已修的天数:
(720×3-1200)÷80
=960÷80
=12(天)
公路全长:
(720+80)×12+1200
=800×12+1200
=9600+1200
=10800(米)
答:这条公路全长10800米。
17、想:根据已知条件,可求12个纸箱转化成木箱的个数,先求出每个木箱装多少双,再求每个纸箱装多少双。
解:12个纸箱相当木箱的个数:
2×(12÷3)=2×4=8(个)
一个木箱装鞋的双数:
1800÷(8+4)=18000÷12=150(双)
一个纸箱装鞋的双数:
150×2÷3=100(双)
答:每个纸箱可装鞋100双,每个木箱可装鞋
150双
18、想:由已知条件可知道,每天用去30袋水泥,同时用去30×2袋沙子,才能同时用完。但现在每天只用去40袋沙子,少用(30×2-40)袋,这样才累计出120袋沙子。因此看120袋里有多少个少用的沙子袋数,便可求出用的天数。进而可求出沙子和水泥的总袋数。
解:水泥用完的天数:
120÷(30×2-40)=120÷20=6(天)
水泥的总袋数:
30×6=180(袋)
沙子的总袋数:
180×2=360(袋)
答:运进水泥180袋,沙子360袋。
19、想:根据每个保温瓶的价钱是每个茶杯的4倍,可把5个保温瓶的价钱转化为20个茶杯的价钱。这样就可把5个保温瓶和10个茶杯共用的90元钱,看作30个茶杯共用的钱数。
解:每个茶杯的价钱:
90÷(4×5+10)=3(元)
每个保温瓶的价钱:
3×4=12(元)
答:每个保温瓶12元,每个茶杯3元。
20、想:已知一个加数个位上是0,去掉0,就与第二个加数相同,可知第一个加数是第二个加数的10倍,那么两个加数的和572,就是第二个加数的(10+1)倍。
解:第一个加数:
572÷(10+1)=52
第二个加数:
52×10=520
答:这两个加数分别是52和520。
21、想:由已知条件可知,16千克和9千克的差正好是半桶油的重量。9千克是半桶油和桶的重量,去掉半桶油的重量就是桶的重量。
解:9-(16-9)
=9-7
=2(千克)
答:桶重2千克。
22、想:由已知条件可知,10千克与5.5千克的差正好是半桶油的重量,再乘以2就是原来油的重量。
解:(10-5.5)×2=9(千克)
答:原来有油9千克。
23、想:由已知条件可知,桶里原有水的(5-2)倍正好是(22-10)千克,由此可求出桶里原有水的重量。
解:(22-10)÷(5-2)
=12÷3
=4(千克)
答:桶里原有水4千克。
24、想:从“小红给小华5本,两人故事书的本数就相等”这一条件,可知小红比小华多(5×2)本书,用共有的36本去掉小红比小华多的本数,剩下的本数正好是小华本数的2倍。
解:小华有书的本数:
(36-5×2)÷2=13(本)
小红有书的本数:
13+5×2=23(本)
答:原来小红有23本,小华有13本。
25、想:由已知条件知,5桶油共取出(15×5)千克。由于剩下油的重量正好等于原来2桶油的重量,可以推出(5-2)桶油的重量是(15×5)千克。
解:15×5÷(5-2)=25(千克)
答:原来每桶油重25千克。
26、想:把一根木料锯成3段,只锯出了(3-1)个锯口,这样就可以求出锯出每个锯口所需要的时间,进一步即可以求出锯成5段所需的时间。
解:9÷(3-1)×(5-1)=18(分)
答:锯成5段需要18分钟。
27、想:女工比男工少35人,男、女工各调出17人后,女工仍比男工少35人。这时男工人数是女工人数的2倍,也就是说少的35人是女工人数的(2-1)倍。这样就可求出现在女工多少人,然后再分别求出男、女工原来各多少人。
解:35÷(2-1)=35(人)
女工原有:
35+17=52(人)
男工原有:
52+35=87(人)
答:原有男工87人,女工52人。
28、想:由每小时行12千米,5小时到达可求出两地的路程,即返回时所行的路程。由去时5小时到达和返回时多用1小时,可求出返回时所用时间。
解:12×5÷(5+1)=10(千米)
答:返回时平均每小时行10千米。
29、想:由题意知,狗跑的时间正好是二人的相遇时间,又知狗的速度,这样就可求出狗跑了多少千米。
解:18÷(5+4)=2(小时)
8×2=16(千米)
答:狗跑了16千米。
30、想:由条件知,(21+20+19)表示三种球总个数的2倍,由此可求出三种球的总个数,再根据题目中的条件就可以求出三种球各多少个。
解:总个数:
(21+20+19)÷2=30(个)
白球:30-21=9(个)
红球:30-20=10(个)
黄球:30-19=11(个)
答:白球有9个,红球有10个,黄球有11个。
31、想:根据题意,33米比18米长的米数正好是3根细钢管的长度,由此可求出一根细钢管的长度,然后求一根粗钢管的长度。
解:(33-18)÷(5-2)=5(米)
18-5×2=8(米)
答:一根粗钢管长8米,一根细钢管长5米。
32、想:由题意知,实际10天比原计划10天多生产水泥(4.8×10)吨,而多生产的这些水泥按原计划还需用(12-10)天才能完成,也就是说原计划(12-10)天能生产水泥(4.8×10)吨。
解:4.8×10÷(12-10)=24(吨)
答:原计划每天生产水泥24吨。
33、想:由题意知唱歌的70人中也有跳舞的,同样跳舞的30人中也有唱歌的,把两者相加,这样既唱歌又跑舞的就统计了两次,再减去参加表演的80人,就是既唱歌又跳舞的人数。
解:70+30-80
=100-80
=20(人)
答:既唱歌又跳舞的有20人。
34、想:参加语文竞赛的36人中有参加数学竞赛的,同样参加数学竞赛的38人中也有参加语文竞赛的,如果把两者加起来,那么既参加语文竞赛又参加数学竞赛的人数就统计了两次,所以将参加语文竞赛的人数加上参加数学竞赛的人数再加上一科也没参加的人数减去全班人数就是双科都参加的人数。
解:36+38+5-59=20(人)
答:双科都参加的有20人。
35、想:由“2张桌子和5把椅子的价钱相等”这一条件,可以推出4张桌子就相当于10把椅子的价钱,买4张桌子和6把椅子共用640元,也就相当于买16把椅子共用640元。
解:5×(4÷2)+6=16(把)
640÷16=40(元)
40×5÷2=10O(元)
答:桌子和椅子的单价分别是100元、40元。
36、想:5年前父亲的年龄是(45-5)岁,儿子的年龄是(45-5)÷4岁,再加上5就是今年儿子的年龄。
解:(45-5)÷4+5
=10+5
=15(岁)
答:今年儿子15岁。
37、想:“如果从甲桶倒入乙桶18千克,两桶油就一样重”可推出:甲桶油的重量比乙桶多(18×2)千克,又知“甲桶油重是乙桶油重的4倍”,可知(18×2)千克正好是乙桶油重量的(4-1)倍。
解:18×2÷(4-1)=12(千克)
12×4=48(千克)
答:原来甲桶有油48千克,乙桶有油12千克。
38、想:根据题意,20题全部答对得100分,答错一题将失去(5+3)分,而不答仅失去5分。小丽共失去(100-79)分。再根据(100-79)÷8=2(题)……5(分),分析答对、答错和没答的题数。
解:(5×20-75)÷8=2(题)……5(分)
20-2-1=17(题)
答:答对17题,答错2题,有1题没答。
39、想:“从两车头相遇到两车尾相离”,两车所行的路程是两车身长之和,即(240+264)米,速度之和为(20+16)米。根据路程、速度和时间的关系,就可求得所需时间。
解:(240+264)÷(20+16)
=504÷30
=14(秒)
答:从两车头相遇到两车尾相离,需要14秒。
40、想:火车通过隧道是指从车头进入隧道到车尾离开隧道,所行的路程正好是车身与隧道长度之和。
解:(600+1150)÷700
=1750÷700
=2.5(分)
答:火车通过隧道需2.5分。
41、想:在每分走50米的到校时间内按两种速度走,相差的路程是(60×2)米,又知每秒相差(60-50)米,这就可求出小明按每分50米的到校时间。
解:60×2÷(60-50)=12(分)
50×12=600(米)
答:小明从家里到学校是600米。
42、想:由已知条件可知,二人第一次相遇时,乙比甲多跑一周,即600米,又知乙每分钟比甲多跑(400-300)米,即可求第一次相遇时经过的时间。
解:600÷(400-300)
=600÷100
=6(分)
答:第一次相遇
43、想:由“只把宽增加2厘米,面积就增加12平方厘米”,可求出原来的长是:(12÷2)厘米,同理原来的宽就是(8÷2)厘米,求出长和宽,就能求出原来的面积。
解:(12÷2)×(8÷2)=24(平方厘米)
答:这个长方形纸板原来的面积是24平方厘米。
时经过的时间是6分钟。
44、想:用去的钱数除以3就是1千克苹果和1千克梨的总钱数。从这个总钱数里去掉1千克苹果的钱数,就是每千克梨的钱数。
解:(20-7.4)÷3-2.4
=12.6÷3-2.4
=4.2-2.4
=1.8(元)
答:每千克梨1.8元。
45、想:由题意知,甲乙速度和是(135÷3)千米,这个速度和是乙的速度的(2+1)倍。
解:135÷3÷(2+1)=15(千米)
15×2=30(千米)
答:甲乙每小时分别行30千米、15千米。
46、想:两种球的数目相等,黑球取完时,白球还剩12个,说明黑球多取了12个,而每次多取(8-5)个,可求出一共取了几次。
解:12÷(8-5)=4(次)
8×4+5×4+12=64(个)
或8×4×2=64(个)
答:一共取了4次,盒子里共有64个球。
47、想:1路和2路下次同时发车时,所经过的时间必须既是12分的倍数,又是18分的倍数。也就是它们的最小公倍数。
解:

12和18的最小公倍数是36
6时+36分=6时36分
答:下次同时发车时间是上午6时36分。
48、想:父、子年龄的差是(45-15)岁,当父亲的年龄是儿子年龄的11倍时,这个差正好是儿子年龄的(11-1)倍,由此可求出儿子多少岁时,父亲是儿子年龄的11倍。又知今年儿子15岁,两个岁数的差就是所求的问题。
解:(45-15)÷(11-1)=3(岁)
15-3=12(年)
答:12年前父亲的年龄是儿子年龄的11倍。
49、想:根据题意,可以将题中的条件转化为:平均分给2名同学、3名同学、4名同学、5名同学都少一支,因此,求出2、3、4、5的最小公倍数再减去1就是要求的问题。
解:2、3、4、5的最小公倍数是60
60-1=59(支)
答:这盒铅笔最少有59支。
50、想:根据只把底增加8米,面积就增加40平方米, 可求出原来平行四边形的高。根据只把高增加5米,面积就增加40平方米,可求出原来平行四边形的底。再用原来的底乘以原来的高就是要求的面积。
解:(40÷5)×(40÷8)=40(平方米)
答:平行四边形地原来的面积是40平方米。

阅读全文

与方钢管4040多少钱一米相关的资料

热点内容
宜宾护栏怎么选 浏览:127
不锈钢旧货门市场在哪里 浏览:403
铝合金型材密封条怎么切45度 浏览:566
钢管舞的钢管怎么焊接 浏览:611
哪里有不锈钢剪板折弯 浏览:180
螺母钢材多少1吨 浏览:170
如何焊接铁皮粮仓 浏览:466
怎么算钢管的细高比 浏览:426
怎么用电焊接钢筋 浏览:11
ps怎么做不锈钢管 浏览:411
kbg薄壁钢管怎么套定额 浏览:464
模具水口脱离后有胶怎么处理 浏览:427
饼干没有模具怎么做图案 浏览:45
345与355b是什么材质的钢材 浏览:35
天津q345b焊管供应商 浏览:522
铝合金焊接性为什么会氧化 浏览:106
导热油选用什么钢管 浏览:29
什么工艺需要钢管氩电联焊 浏览:237
用什么笔能在钢铁上标记 浏览:835
sw如何钢管配合距离 浏览:886