导航:首页 > 无缝钢管 > 不锈钢管抛光处理费为多少

不锈钢管抛光处理费为多少

发布时间:2023-08-18 12:28:52

⑴ 不锈钢管抛光费 如何计算

一般算平方的

不锈钢拉丝管和光面不锈钢管哪个价格贵

正常的不锈钢管是工业酸白面,根据客户抛光称拉丝面就光亮拉丝面,价格方式抛光费用是1元/公斤。

⑶ 抛光不锈钢管多少钱

外抛光正常一吨加1500元/吨

不锈钢管的价格加上1500元的加工费

⑷ 同一个材质的不锈钢板和不锈钢管价格相差多少的啊

那是肯定的,现在一般的管,制管费和抛光费大概是1500-1800元/吨,然后加上 板材的价格,就是管的价格了。

⑸ 直径133不锈钢管,抛光和不抛光价格差多少

首先我选定的是304材质的,规格是133*4的不锈钢无缝管,避免你弄错了,如果是其他的比如是133*2的,焊接的,到时候再说。


然后是133*4 304不抛光价格 16.9元1kg,最新价格


如果你要抛到180目,价格在18.9


如果是抛光到320目,是20.9


如是抛到500目左右,那价格就22.9


如果你是用在水处理,就选择500目左右


如果是普通卫生管,选择320目即可


如果就是表面光,那就选择180目


所以,一般咨询价格要说明要求,最后才好报价


⑹ 同一个材质的不锈钢板和不锈钢管价格相差多少的啊

那是肯定的,现在一般的管,制管费和抛光费大概是1500-1800元/吨,然后加上 板材的价格,就是管的价格了。

⑺ 卫生级不锈钢无缝管内外抛光到600目现在需要多少抛光费啊

先需要确认抄你不锈钢无缝管的内外壁Ra值是多少。需要分几级才能达到600目(Ra0.4vm)的要求,还有长度限制。
化学抛光。动力抛光比较便宜。据了解为800元每平方。
机械抛光比较贵。我是做机械抛光的。我一般内抛光为计时费用60元每小时。外抛光25元每小时。
薄壁变径针百根起56元一只。
厚壁变径针百根起86元一只。
薄壁通径管百根起25元一只。
厚壁通径管百根起50元一只。
长度均为200mm左右长。
以上价格均不含直径0.5mm规格管。

阅读全文

与不锈钢管抛光处理费为多少相关的资料

热点内容
钢铁是怎么炼成的花山出版社 浏览:445
钢管875下差什么意思 浏览:598
钢铁侠2之后接的是什么 浏览:181
钢筋算量中如何识别柱表 浏览:849
天津的钢材批发市场在哪里 浏览:168
铝合金门窗多少平方需要检测 浏览:331
简易衣柜钢管用的是什么型号 浏览:308
广联达钢结构的压型钢板怎么画 浏览:386
工地消防电缆如何焊接 浏览:977
六米长八个的钢筋多少钱一根 浏览:424
立柱焊接是什么 浏览:659
咸阳仿木桩模具多少钱 浏览:736
广联达如何区分抗震和非抗震钢筋 浏览:75
屋面钢板砼组合套什么子目 浏览:339
复合金牙齿怎么补 浏览:745
昌乐塑木铝合金花箱哪里有卖 浏览:268
螺旋焊管直线度 浏览:269
模具钢对比参数是什么 浏览:658
饼皮粘模具怎么办 浏览:672
小腿骨折的钢板为什么会断 浏览:761