❶ 建筑脚手架用钢管多少钱一吨,大约一吨有多少米,谢谢
4300左右一吨
做建筑外架的钢管是内径40mm--外径48mm的,它的壁厚3.5mm,它的理论重量,每米3.87公斤内.6*3.87=22.68公斤/每根容.目前焊管大概是每吨五千元左右.
根据以上计算每吨1000/3.87=259米.每根要5.0*22.68=113.4元.
❷ 国标无缝钢管价格 大概多少钱一吨
聊城祥瑞物资有限公司主营:国标无缝钢管,10#国标无缝钢管,20#国标回无缝钢答管,35#国标无缝钢管,45#国标无缝钢管,16Mn国标无缝钢管,国标合金无缝钢管,厚壁国标无缝钢管,小口径国标无缝钢管(10-530mm).规格不同价格不一样。
❸ 直径48毫米壁厚2点75毫米钢管一吨多少米
325.73米左右。
钢管(Steel pipe)生产技术的发展开始于自行车制造业的兴起、19 世纪初期石油的开回发、答两次世界大战期间舰船、锅炉、飞机的制造,第二次世界大战后火电锅炉的制造,化学工业的发展以及石油天然气的钻采和运输等,都有力地推动着钢管工业在品种、产量和质量上的发展。
钢管不仅用于输送流体和粉状固体、交换热能、制造机械零件和容器,它还是一种经济钢材。用钢管制造建筑结构网架、支柱和机械支架,可以减 轻重量,节省金属20~40%,而且可实现工厂化机械化施工。用钢管制造公路桥梁不但可节省钢材、简化施工,而且可大大减少涂保护层的面积,节约投资和维护费用。
❹ 一根钢管重59.5公斤,277元一根,求钢管多少钱一吨
一吨=1000公斤
一公斤钢管的价格:277÷59.5≈4.655元
所以一吨钢管价格:4.655×1000=4655元/吨
考虑到小数点影响,可以连式计算;(277÷59.5)×1000≈4655.46元/吨
❺ DN40的无缝钢管5800元每吨等于多少元每米
要有厚度才能算出来,给你个公式你自己算吧,DN40是指外径48MM,公式是:(外径-壁厚)×壁厚×0.02466这样算出来是每米多少公斤,再除以1000,最后乘以5800,就可以算出,每米多少钱了。
❻ 建筑脚手架用钢管多少钱一吨,大约一吨有多少米,谢谢
4300左右一吨
做建筑外架的钢管是内径40mm--外径48mm的,它的壁厚3.5mm,它的理论重量,每米3.87公斤.6*3.87=22.68公斤/每根.目前焊管大概是每吨五千元左右.
根据以上计算每吨1000/3.87=259米.每根要5.0*22.68=113.4元.
❼ 建筑钢管多少钱一吨一吨多少根
钢管的直径、壁厚有很多种规格,所以每一种规格都有不同的重量。
❽ 48钢管2.5厚的一吨多少米
(48-2.5)*2.5*0.02466=2.805千克/米;一吨大概是356.5米。
❾ 现在钢管多少钱一吨
全新的钢管价格在4000到5000元左右一吨,二手旧钢管会便宜不少。主要钢管的价格和材质、品牌、钢管有关,你那边主要是需要哪一种。