目前镀锌管价格较为稳定,具体各规格的镀锌管价格为:
镀锌管 4分(2.5) Q235 利达版 6140
镀锌管权 6分(2.5) Q235 利达 6040
镀锌管 1寸(3) Q235 利达 5830
镀锌管 1.2寸(2.5) Q235 利达 5940
镀锌管 1.5寸(3.25) Q235 利达 5740
镀锌管 2寸(3.5) Q235 利达 5740
镀锌管 2.5寸(3.5) Q235 利达 5570
镀锌管 3寸(3.75) Q235 利达 5550
镀锌管 4寸(3.75) Q235 利达 5500
镀锌管 5寸(4) Q235 利达 5740
镀锌管 6寸(4) Q235 利达 5740
镀锌管 8寸(5) Q235 利达 5840
② 直径2米钢管价格多少钱一吨
能做到直径两米,只有直缝焊管和螺旋焊管两种,直缝的相对贵一些,10MM厚的价格大约在4500每吨。螺旋大约在4300每吨。
③ 一根钢管重59.5公斤,277元一根,求钢管多少钱一吨
一吨=1000公斤
一公斤钢管的价格:277÷59.5≈4.655元
所以一吨钢管价格:4.655×1000=4655元/吨
考虑到小数点影响,可以连式计算;(277÷59.5)×1000≈4655.46元/吨
④ 现在钢管多少钱一吨
全新的钢管价格在4000到5000元左右一吨,二手旧钢管会便宜不少。主要钢管的价格和材质、品牌、钢管有关,你那边主要是需要哪一种。
⑤ 河北钢材价格及生产厂家推荐
钢材是一种主要以钢为原材料,经过高温冶炼、压力加工等环节制造而成的各种规格的管材或板材等金属制品。钢材是建设有我国特色社会主义、实现四个现代化必不可少的战略性工程物资。接下来就随族衫小编一起来了解下河北钢材的市场价格情况及相关的生产厂家厂家推荐。
1.河北润通钢材有限公司
公司简介:河北润通钢材有限公司成立于2015年,是一家专门从事各种规格钢材的经销公司。公兆绝腔司总部位于北京,在全国各地均设有经销批发处,与各地的钢材消费客户建立了良好的合作关系,赢得了广大客户的信赖。
公司主营:无缝钢管。
产品价格:325*8无缝钢管2620元一吨;325*14无缝钢管2550元一吨。
2.阜城县兴达特钢有限公司
公司简介:阜城县兴达特钢有限公司成立于2004年,是一家专业生产、销售、售后优质钢材的公司。公司经营品种丰富、价格合理实在。优质的售后服务赢得了广大客户的一致好评。
公司主营:高速工具钢;圆钢;弹簧钢;模具钢;特种钢;不锈钢棒材;m2高速工具钢。
产品价格:5CrMnMo国产耐磨模具钢棒材6800元一吨;T10w国产工具圆钢7500元一吨;p22抗氧化耐腐蚀圆钢棒材8000元一吨。
3.文安县宏发塑钢钢衬厂
公司简介:文安县宏发塑钢钢衬厂成立于2004年,是一家专门生产加工各种规格塑钢的公司。公司秉承品质第一、顾客至上的发展理念不断锐意进取,为公司树立了良好的口碑,赢得了广大消费者的信任。
公司主营:塑钢;钢衬;C型钢;龙骨;塑钢钢衬;幕墙顽埋件;彩钢扣板。
产品价格:两点锁塑钢钢衬4200元一吨;100*40*20*2.5塑钢宏卖门窗钢衬2300元一吨。
4.沧州市螺旋钢管集团有限公司
公司简介:沧州市螺旋钢管集团有限公司成立于2000年,是一家专门从事钢管生产、销售的公司。公司生产基地规模大,员工众多,拥有先进的生产设施和先进的生产工艺。良好的产品质量和优惠实在的价格赢得了广大消费者的青睐。
公司主营:螺旋钢管;螺旋焊管;螺旋缝钢管;螺旋焊管;直缝钢管。
产品价格:螺旋缝Q345低合金高强度结构钢钢管3600元一吨;螺旋缝埋弧焊钢管2000元一吨;螺旋焊接无缝钢管3800元一吨。
以上就是小编精心为您整理的河北钢材的市场价格情况及相关厂家推荐信息,希望对您的选购能起到一定参考作用。如果您还想获取更多相关资讯,就请继续关注土巴兔吧!
土巴兔在线免费为大家提供“各家装修报价、1-4家本地装修公司、3套装修设计方案”,还有装修避坑攻略!点击此链接:【https://www.to8to.com/yezhu/zxbj-cszy.php?to8to_from=seo__m_jiare&wb】,就能免费领取哦~
⑥ 工地建筑钢管多少钱一吨
工地建筑钢管二手的价格在1500到2000元一吨。新建筑工地钢管今天价格是3180元。
因为环保限产,近期架子管价格可能会上调。
⑦ 怎么计算一吨钢管每米多少钱
抽一根钢管称重,假如这根钢管重10公斤,长6米,每米的重量=10公斤/6米=1.6667公斤/米。
假定内钢管4000元/吨,也就容是4.00元/公斤,每米的价格=4.00/公斤×1.6667公斤/米=6.6668元/米。
计算公式=钢管重量/钢管长度 × 钢管多少元/公斤= 10公斤/6米 × 4.00元/公斤=6.6667元/米。
⑧ 二寸铁管一米多钱
1、1.2寸镀锌管米重:3.32kg 2、一根6米的重量为:19.92kg 3、1.2寸一吨的价格2750元,一千克的价格2.75元 4、一根的价格为:19.92*2.75=54.78元
⑨ 直径2寸管多少钱一吨 4分管多少钱一吨 6分管多少钱一吨
1日,上海市场焊管报价如下所示:
品名 规格(mm) 公称口径 材质 钢厂/产地 价格版(元/吨)权 涨跌 备注
焊管 Ф20*2.0 4分*2.0mm Q195-215 华岐 4400 - 过磅
焊管 Ф27*2.5 6分*2.5mm Q195-215 华岐 4300 - 过磅