1. 不锈钢食品管直径76多少钱一根
大概67百块钱一根
2. 不锈钢管多少钱一米
分材质的 有304材质 316等等 直径7-8的都是小管,如果零卖的话一米都需要100左右
3. 不锈钢管长8厘米直径1.4厘米是多少钱…根
题主是否想询问“不锈钢管长8厘米直径1.4厘米是多少钱一根”?55元。根据查询大众点评得知不锈钢管长8厘米直径1.4厘米是55元一根。不锈钢钢管是一种中空的长条圆形钢材,主要广泛用于石油、化工、医疗、食品、轻工、机械仪表等工业输送管道以及机械结构部件等。
4. 想知道一下不锈钢方管的价格以及制作成品的价格,最好详细一些
根据你提供的数据来看,这样的不锈钢管一米大约0.8公斤。冷拔钢管一般6米一根,如果用量非常大的话可以向供货厂家定制自己需要的长度,如4米一根等。而不锈钢的价格与不锈钢的牌号有关,常用的不锈钢有SUS304和SUS316,SUS304大约32元/公斤,SUS316大约46元/公斤,所以6m的SUS304的冷拔钢管的价格为:153.6元/根;6m的SUS316的冷拔钢管的价格为:220.8元/根。由于不锈钢材料价格波动较大,此价为当前价。SUS304多用于室内物品,SUS316多用于室外,防腐效果316要好于304.
内径35cm×50cm的长方形框架需要材料1.7米,该物品的净材料费为43.5元(304材质)/62.5元(316材质),考虑一般的小作坊对于这种小工程量的订单会加价很多,所以材料按2倍计算,所以小作坊报价的材料费大约为80元(304材质)/120元(316材质)。
该物品只需要经过简单的截断、焊接即可,所以加工费取10元。如果要求表面拉丝处理或抛镜光,那么还需要增加10~15元。
所以该物品找人做的总价约为100元左右(304材质)/140元(316材质)
注意:
1.该型号的钢管好像是非国标钢管,市场上可能买不到。
2.如果找小作坊做的话他们可能不会用SUS304/316的不锈钢,他们会拿一些“不锈铁”来糊弄你,那样的话一件有40块钱足够了。
5. 304不锈钢管价格大概是多少
没有规格的话 可以参考一下广材上按千克的报价 不锈钢管 规格:定制 价格16/kg 含税不含运费的
6. 不锈钢管型号规格有哪些,不锈钢方管多少钱一米
不锈钢管型号规格不同,地区不同,壁厚不同的话价格也是不相同的。 我们首先需要回确定的一个前提答是:谈及到的钢管是什么规格的?比如常用钢管规格有:Ф108*4.5 、Ф219*6、Ф377*10等,外径和壁厚规格不同,钢管重量也不同,因此钢管每米价格也是不同的。 普通碳钢钢管理论重量计算公式为: 每米重量kg/m=(外径mm-壁厚mm)*壁厚mm*0.02466 比如:库存20#钢管Ф108*4.5的每米重量为: kg/m=(108-4.5)*4.5*0.02466=11.485 按照Ф108*4.5钢管市场价格为4500元/吨为例,我们可以得知Ф108*4.5钢管每米价格为:11.485*4.5=51.68元。
7. 做不锈钢护栏外径大约7公分的,内加无缝管的,自己买料找人加工,加工费得怎么计算呢谢谢。
1.不是沿海地区的话,基本都是201的材料
2.关于价格:工厂价厚管版吨价12000元左右,薄管13000元左右,到你权们那边经销商手里,带运费的毛利至少加1500,再到给你加工的加工商手里,加工费带赚的更多,防盗窗的加工费一般是15元每平方,防盗窗材料一般是用25*25的方管和19的圆管,每平方价格一般在60元至90元不等,一是和每个地区不同,二是不锈钢钢管的壁厚有关,加工商一般也都靠厚度赚钱,因为你用卡尺一般是量不准确的,并且工厂的标签不是实际厚度
护栏加工费30元每米,材料费没算过,一般是用63管,38管等,有些会配用一下花管
3.建议:经销商,就是卖管的利润你是省不掉的,因为运费要几百,净利润每吨千把块一定要赚的,你不能不让人家赚钱,加工商那里你如果只想让他赚加工费,就和他明说,防止他赚管子壁厚的钱:你可以拿管子过磅,出来的准确数量可以计算出精准的厚度
8. 不锈钢管无缝管一般价格多少
无缝不锈钢管,管壁厚度有很多种,你可以根据当天不锈钢走势图,称重估算价格。