Ⅰ 现在钢管价格多少钱一吨
13000元一吨,各种材质各种价格不一样。
Ⅱ 现在国标钢管的价格是多少钱一吨
轧制国标钢管的原料是圆管坯,圆管胚要经过切割机的切割加工成长度约为版1米的坯料,并经传权送带送到熔炉内加热。钢坯被送入熔炉内加热,温度大约为1200摄氏度。燃料为氢气或乙炔。炉内温度控制是关键性的问题.圆管坯出炉后要经过压力穿孔机进行穿空。一般较常见的穿孔机是锥形辊穿孔机,这种穿孔机生产效率高,产品质量好,穿孔扩径量大,可穿多种钢种。穿孔后,圆管坯就先后被三辊斜轧、连轧或挤压。挤压后要脱管定径。定径机通过锥形钻头高速旋转入钢胚打孔,形成钢管。钢管内径由定径机钻头的外径长度来确定。国标钢管经定径后,进入冷却塔中,通过喷水冷却,钢管经冷却后,就要被矫直。钢管经矫直后由传送带送至金属探伤机(或水压实验)进行内部探伤。若钢管内部有裂纹,气泡等问题,将被探测出。钢管质检后还要通过严格的手工挑选。钢管质检后,用油漆喷上编号、规格、生产批号等。并由吊车吊入仓库中。
3000左右。
Ⅲ 钢管3700元每吨 一只钢管396.48公斤 问一只钢管多少钱
钢管3700元/吨 那么换算成公斤价格就是3.7元/公斤,一支钢管396.48公斤
3.7X396.48=1466.976 元。
答:一支钢管的专价格为 1466.976元。
按目前的属钢管市场价格,你的这个钢管的价格不贵。
应该是热轧钢管或焊接钢管。
如果还有问题,欢迎给我留言哦。
Ⅳ 怎么计算一吨钢管每米多少钱
抽一根钢管称来重,假如这根钢管自重10公斤,长6米,每米的重量=10公斤/6米=1.6667公斤/米。
假定钢管4000元/吨,也就是4.00元/公斤,每米的价格=4.00/公斤×1.6667公斤/米=6.6668元/米。
计算公式=钢管重量/钢管长度
×
钢管多少元/公斤=
10公斤/6米
×
4.00元/公斤=6.6667元/米。
Ⅳ 5米的钢管有34根,260米为一吨,40块钱一吨,该怎么算
34根共34×5=170(米)
34根吨数为170/260=17/26=0.654(吨)
总金额=0.654×40=26.154(元)
Ⅵ 800根钢管,总重量23.078吨,单价3800元一吨,求,每根多少重,每根价格多少钱!写个公式。
800根钢管一共重23.078吨
求一根多重:用总重量÷总根数=每根钢管的重量。23.078÷800≈0.02886吨,0.02886吨=28.86公斤,也就是说每支钢管大概重28.86公斤。
每根价格多少钱:用单价÷每吨的根数=每根价格,
我们要先算出每吨有多少根,每吨的根数=1吨÷每根的重量,1吨=1000千克,1000÷28.86≈34.65,四舍五入等于35根,也就是说1吨钢管有35根。
最后用单价3800÷每吨根数35=108.57元,也就是说每根钢管108.57元了
Ⅶ 钢管价格多少钱一吨
现在无缝钢管的价格大概再 3900-4000之间,具体要看规格
Ⅷ 一根钢管重59.5公斤,277元一根,求钢管多少钱一吨
一吨=1000公斤
一公斤钢管的价格:277÷59.5≈4.655元
所以一吨钢管价格:4.655×1000=4655元/吨
考虑到小数点影响,可以连式计算;(277÷59.5)×1000≈4655.46元/吨
Ⅸ 钢管每吨3550元!一共有260条,怎样算出来为几多钱1米
如果1吨是260根的话,1根6米(钢管的规格就是6米1根),那么就是3550/260/6=2.28元/米(四舍五入),但是这样的钢管好像是方管15*15*1.0壁厚
Ⅹ 建筑钢管多少钱一吨一吨多少根
钢管的直径、壁厚有很多种规格,所以每一种规格都有不同的重量。