告诉你一个公式:
钢管每米的理论重量(公斤)=0.0246615*(钢管外经回-钢管壁厚答)*钢管壁厚
所以:
1.外径10mm,管壁3mm的无缝钢管为0.5179公斤/米;
2.外径18mm,管壁3mm的无缝钢管为1.1098公斤/米;
3.外径12mm,管壁3mm的无缝钢管为0.6659公斤/米.
希望能帮你!
㈡ 一个4厚的镀锌管6米多少钱一根
哈哈 我就是卖镀锌管的 因为你说的不准确 4个厚的 镀锌管 是什么型号的呢?版 你既然没说 我就权把所有的型号4个厚的全告诉你``` 4分 30+6分 40+ 1寸 50-60块1寸2 60-70块1。5寸 80多2寸 90多3寸的 140左右4寸 320左右5寸 3806寸 4508寸 500左右
㈢ 热镀锌钢管4分/6分/1寸/1.2寸/1.5寸/2寸/2.5寸/3寸/4寸/5寸/6寸/8寸热镀锌钢管价格多少钱一吨
规来范一点的说:热镀锌钢源管价格要看规格、材质、类型、表面质量、光洁度、尺寸公差等。
主要有两个因素,一是基础原材料(产地牌号性能),二是材料配混体系的比重(一般比重越高,料价格越低)。
热镀锌钢管价格http://www.cgqjt.com/
㈣ 4寸的白塑料供水管多少钱一米
4寸是DN100的管,看你那个是PVC管还是PPR管了,这种大管很贵,具体看管材要求压力等级。一般4米管PPR1.6MPa的算下来100多块1米。
㈤ 四寸消防水管多少钱一米
4吋消防水管是DN100的热镀锌钢管,刚刚不久买过,价格2700一吨, 每米的价格是36元
㈥ 4寸圆管厚1mm一米有多少公斤
四寸圆管一米10.85公斤公斤
1吋----有每米2,42Kg、 2,91Kg 两种
4吋----有每米10,85Kg、 13,44Kg 两种
以上是黑管重.
镀锌管再加3--6%
4寸的普通钢管每米理论重量是10.85公斤。6米是6×10.85=65.1公斤,1000÷65.1=15.36根。
4英寸钢管对应的公称直径尺寸为 DN100,即指管壁中心的直径尺寸为100mm.标准壁厚为4mm ,所以外径为114mm
㈦ 4寸镀锌钢管多少钱一米
114*4的一米大概40元吧
㈧ 国标4寸镀锌管5mm厚1米多少公斤
国标4寸的镀锌管达不到你说的这个厚度,国家标准的天翔成利达4寸镀锌管的壁厚为4mm,这样的话,一米4寸镀锌管的米重为:11.5kg。其他规格的镀锌管米重如下:
㈨ 无缝钢管多少钱一米
有时候建筑或者是燃气运送等等需要一些特殊钢管,这时候需要的就是无缝钢管,无缝钢管最突出的就是有中空的截面,因此可以运输天然气以及石油等等,那无缝钢管适用范围这么广价格是多少呢?比较常见的几种类型的价格是多少呢?最新的20#45#的价格是多少呢?
无缝钢管可以最为大量运输流体的管道,广泛应用于地下管道以及锅炉热水输送,还有轴承套以及燃气运输、水发电流体,还有用于风力发电中方静点的管等等。无缝钢管具有很好的抗弯曲扭转能力,重量比实心的钢材要轻,而且可以提高材料的利用率,制作起来也是比较的简单,可以节省加工的时间。
最新常用无缝钢管报价
无缝钢管的直径是14壁厚是2的价格是7500;壁厚是2.5的价格是7200;壁厚是3的价格是5200;壁厚是3.5的价格是5200。
无缝钢管的直径是15和17壁厚是2的价格是6000;壁厚是2.5的价格是6700;壁厚是3的价格是6700;壁厚是3.5的价格是5700。
无缝钢管的直径是18和19壁厚是2的价格是6350;壁厚是2.5的价格是6050;壁厚是3的价格是6050;壁厚是3.5的价格是5050。
无缝钢管的直径是20壁厚是2的价格是5800;壁厚是2.5的价格是5600;壁厚是3的价格是5600;壁厚是3.5的价格是5600;壁厚是4的价格是5600;壁厚是4.5的价格是5800;壁厚是5-5.5的价格是6550。
无缝钢管的直径是21和22壁厚是2的价格是5750;壁厚是2.5的价格是5550;壁厚是3的价格是5550;壁厚是3.5的价格是5550;壁厚是4的价格是5550;壁厚是4.5的价格是5550;壁厚是5-5.5的价格是6250。
无缝钢管的直径是25和28壁厚是2的价格是5250;壁厚是2.5的价格是5050;壁厚是3的价格是5050;壁厚是3.5的价格是5050;壁厚是4的价格是5050;壁厚是4.5的价格是5100;壁厚是5-5.5的价格是5850。
最新20#45#无缝钢管价目表
规格是25*2.5的,材质的20#、45#的产于天津的价格是5450元/吨;
规格是38*3.5的,材质的20#、45#的产于天津的价格是4600元/吨;
规格是48*4的,材质的20#、45#的产于天津的价格是430元/吨;
规格是57*3.5的,材质20#、45#的产于山东的价格是4300元/吨;
规格是60*4的,材质20#、45#的产于山东的价格是4300元/吨;
规格是89*4.5的,材质20#、45#的产于杭州的价格是4300元/吨;
规格是108*4.5的,材质20#、45#的产于杭州的价格是4350元/吨。
以上就是为您介绍的无缝钢管比较常见类型的价格,以及最新的20#45#的价格,我们可以看出无缝钢管的价格和直径以及壁厚还有产地都有关系,因此在购买的时候无缝钢管的价格还要具体根据您购买的类型来决定,以上价格仅供参考。
㈩ 钢管多少钱一米
今天来和大家谈谈这个话题:”钢管多少钱一米?”
钢管没有固定的壁厚尺寸,所内以谈到钢管多少容钱一米时,我们首先需要确定的一个前提是:谈及到的钢管是什么规格的?比如常用钢管规格有:Ф108*4.5 、Ф219*6、Ф377*10等,外径和壁厚规格不同,钢管重量也不同,因此钢管每米价格也是不同的。
计算公式:W=0.02466(D-S)S 单重kg/m=(外径-壁厚)*壁厚*0.02466 单位取mm
例如20#钢管 Ф108*4.5的每米重量为:
kg/m=(108-4.5)*4.5*0.02466=11.485
按照Ф108*4.5钢管市场价格为4500元/吨为例,我们可以得知规格为Ф108*4.5的20#钢管价格按米来算的话为:11.485kg/m*4.5元/kg=51.68元/m。