1. 手锯分很多类,名称各义。那种能锯铁栏杆的叫什么名称多少钱一把请问五金店如果没有卖,请问在哪里...
能锯铁栏杆的叫什么钢锯.只要是搞装饰店都有卖.不贵,单卖锯条,也可以用,只不过不方便.
2. 一根钢管锯成5段,要付锯工费12元钱。如果把这根钢管锯成8段,要付锯工费多少钱
一根钢管锯成5段,需要锯 5-1=4次
每次 12÷4=3元
如果把这根钢管锯成8段,需要锯 8-1=7次
需要付费 7x3=21元
3. 219*17无缝钢管切割多少钱
219*17无缝钢管切割一个口30/元定价(基本就一个吊装费)。如果大批量切割价格是非常优惠的。切割加工主要是看数量,219*17无缝钢管切割一个口在5元以下。
4. 在郑州的五金店 请人把一个长方形不锈钢的东西锯成剑刃状大概多少钱
楼主别考虑用锯。不锈钢板锯成剑刃基本上也形状废了。去小作坊问问线切割(线切割加工好找),或者有大点的厂找找激光切割。
以激光切割为例,价格按照厚度和切割的长度多少米算费用。一般来说,10块(薄板)到20块钱(厚板)一米顶天了。线切割价格我不太熟悉。楼主自己去问问看吧。