导航:首页 > 彩钢板房 > 不锈钢板材4米板是多少钱一平米

不锈钢板材4米板是多少钱一平米

发布时间:2021-02-09 23:36:13

A. 1.4mm厚的304不锈钢板多少钱一平方米

像你这个厚度,相对来说是比较偏的,但还是有很多制品厂在用。
准确来说,1.4mm的304板,一般都是在1.38mm的范围,当然也有洒钢做到1.42mm,但少。
像1.4mm的表面加工一般都是以油磨拉丝 高品质镜面板加工为主的。
所以,像现在的1.4的酒钢油磨拉丝是:190块一方左右的范围。镜面的话,就看你的要求,有些是机磨,有些是手磨的,要求不一样其价格差些比较大的。
这个价格也是当天有参考价值,因为304随镍波动很大,这个还望明白。

B. 4mm厚304不锈钢板多少钱一平方·图

您好,图片可发我看一下吗?我们是厂家,可深度加工生产。

C. 4毫米厚不锈钢板每平方米多少钱

以我做了十年来的不锈钢经验来说,我必自须知道以下几点才能知道价格:
首先,确认材质。目前材质主流为:201 304 316 310S 430等。
其次,实际厚度。有小负差 中负差 大负差,即外省一般都标大30C等。像你这个工业板有些是75C,有些是5C等等。
再次,表面加工。是要砂钢 拉丝 8K镜面等。
再次,数量。数量多少肯定会给成本造成很大影响的。
再次,304的话还有2B面也有工业板,其价格相差较大的。而201相对只有工业板,即NO.1表面。最后,产地也是很大的因素。每个产地不一样,价格不一样的。比如说201:正材为联众,压延为:宏旺 诚德等。304也分张浦 宝新BA为最上乘,太钢 联众为一般,压延也有 宏旺等。价格相差几十块不等的。
总之就目前佛山201的足厚4.0不锈钢工业板,大概为300/平方。当然,因为不锈钢每天价格不一样,具体不是要根据厂家发的价格来的,这个只是提供参考而已。

D. 304的不锈钢板,4毫米厚,1平方米多少钱。1吨的价格大概是多少

你好 我是无锡不锈钢市场的 304热轧 4mm的不锈钢板 大概在476/平方左右 15000/吨 量大的话可以优惠 无锡鑫汉金属材料有限公司

E. 1cm厚不锈钢板多少钱一平米

1.0厚的201不锈钢板材95元/平方左右。
不锈钢(Stainless Steel)是不锈耐酸钢的简称,耐空气、蒸汽、内水等弱腐蚀介容质或具有不锈性的钢种称为不锈钢;而将耐化学腐蚀介质(酸、碱、盐等化学浸蚀)腐蚀的钢种称为耐酸钢。由于两者在化学成分上的差异而使他们的耐蚀性不同,普通不锈钢一般不耐化学介质腐蚀,而耐酸钢则一般均具有不锈性。

F. 304的不锈钢板0点4mm米和O点38mm厚的各多少钱一平米

我做不锈钢十来年的经验,肯定告诉你,你这样是完全问不到什么来的内,必须要了解细节才容能知道其较为精确的价格:
一、表面。是磨砂(水磨与油黑区分),拉丝,镜面,乱纹,蚀刻,彩板等,请列具体。
二、产地。张浦与宏旺等价格相差距大。
三、规格。如果是剪成小板与大板与常规格尺寸的价格不一样的。不锈钢板是有长与宽与厚三个尺寸的,你这二个数字,不知道何意。如果是卷板也要有个宽度的
四、、数量。如果数量多可以通过分条平板,太少量就要剪板,这个费用又会贵不少。
五、保护膜。如果是普通保护膜就相对便宜,如果要激光膜或光纤膜,再者是进口激光膜,价格就三个平方至少都要5块了,所以越细越好。
至少需要知道以上五点才好报价,这样细化的价格才有意义,当然有些还要根据你的要求等来定价的。网上问价也是需要专业,不然给你的也是不实在的。不过,现在是专业的越来越贵,新手练手就便宜。

G. 304的不锈钢板,4毫米厚,1平方米多重。1吨的价格大概是多少

304不锈钢板大约1.7万每吨,重量是31.72kg每平方

H. 5毫米厚 304 不锈钢板 多少钱一平方米

我也做不锈钢快十年了,需要和你说明以下不锈钢一些小知识才行:
第一,规格。是内1220*2440 1000*2000 1500*3000,还是什么规格。容每个规格不一样,其价格相差巨大。且越小的尺寸,其价格相对更不一样的。
第二,表面。看是用磨砂 8K 拉丝 蚀刻 乱纹 彩色板等。表面加工不一样,其价格也是差距十分巨大的。
第三,产地。有张浦,东方特钢,太钢等地方。如果产地不一样,价格相差很大的。
第四,冷轧还是热轧。目前冷轧有0.3-8mm的,而热轧是3mm以上都是热轧。目前冷轧是标2B,热轧是标NO.1工业板。
第五,厚度。有足厚4.95 4.9 4.85 4.75 4.45 4.25mm等的。
像目前工业用的,SUS304 东方特钢 4.95*1220*2440 345元/方左右。
具体的价格这个也很难说的,但只能提供参考,因为每天的价格都会随镍价等调整的。

I. 不锈钢板一平方米的价格是多少钱

要看你的厚度是多少 我给你提供一个参考吧,一般1毫米厚的304不锈钢板,价格为版105元/平方,另外我把计权算公式告诉你 密度(7.93)*厚度(毫米)=每平方米的重量(公斤)
然后在乘以单价,结果就是每平方米的钱数,比如1毫米的 现在单价13.2元/公斤 计算方法为 7.93*1*13.2= 104.6元/平方 这样你看清楚了吗?希望您能采纳。

阅读全文

与不锈钢板材4米板是多少钱一平米相关的资料

热点内容
南宁锌合金回收价格是多少钱一斤 浏览:482
如何用25焊条焊锌钢管6 浏览:940
武汉到保定50吨钢材多少钱 浏览:520
焊接时焊条噼里啪啦怎么回事 浏览:865
22的钢筋屈服应该是多少 浏览:585
钢筋数量检测多少钱一处 浏览:792
无锡铝合金凉亭材料在哪里有 浏览:798
尼龙制品模具起雾怎么清除 浏览:363
精冲模具的销钉孔怎么加工 浏览:717
不锈钢字怎么围边 浏览:708
河南镀锌焊管厂 浏览:37
钢铁雄心英国怎么打仗 浏览:722
不锈钢风管品牌哪个好 浏览:638
受压钢筋as39如何确定 浏览:825
不锈钢盆吸一起怎么分开 浏览:395
钢管架出租价格是多少钱 浏览:824
长沙无缝钢管哪里有 浏览:750
不锈钢碗柜加工多少钱 浏览:272
怎么认识四合扣的模具 浏览:144
焊管报拍片 浏览:189