㈠ 304不锈钢板拉丝每平方米多少钱
拉丝有分为几种的
1、普通拉丝,一般是4-5元/平方
2、雪花砂,价格也是5-6元/平方
㈡ 304拉丝不锈钢板每平方多少钱
你好,304拉丝板1.0厚价格每平方米是120元。
㈢ 304不锈钢单面拉丝板多少价格一吨
不到16000.
㈣ 304拉丝不锈钢板0.5 0.6 0.7 0.8 1.0分别是多少钱一张
304不锈钢标准板有两种规格:小板1米*2米,大板1.22米*2.44米,304不锈钢板大概18块一公斤(不专过最近不锈钢都属在大涨价)。拉丝加10块一面。按小板来算,
0.5*1*2*7.93=7.93公斤 *18+10=152.74元
0.6*1*2*7.93=9.52公斤 *18+10=181.36元
0.7*1*2*7.93=11.11公斤 *18+10=209.98元
0.8*1*2*7.93=12.69公斤 *18+10=238.42元
1.0*1*2*7.93=15.86公斤 *18+10=295.48元
深圳铭诚金属 304不锈钢板现货 望采纳
㈤ 304不锈钢拉丝板多少钱一张
一般都是北京不锈钢拉丝板都是按吨算的,最近304价格涨的比较厉害。大概1万6一吨。你需要折算成重量,就能计算出来了。
北京钢德不锈钢
㈥ 304拉丝不锈钢板1.2mm毫米厚多少钱一平米
1.2*1*1*7.93=9.52公斤*17(单价)=161.84(一平米的价格)
拉丝加10元一面
㈦ sus304不锈钢板和拉丝板有很大价格区别吗谢谢!!!
拉丝就是钢板表面的一种处理方式,304和201钢板都可以加工拉丝,价格区别专不是很大,就多了一属个加工费而已。拉丝后的钢板比2B面的钢板更容易生锈。
普通的304不锈钢板和经过加工的304拉丝不锈钢板,价格相差不是很大。具体的价格你可以去咨询一下。
经过拉丝的不锈钢板因为表面有细丝所以比较容易生锈,201材质是不锈钢中最差的材质,防锈性能自然就更差了。
㈧ sus304不锈钢板和拉丝板有很大价格区别吗谢谢!!!
拉丝就是钢板表面的一种处理方式,304和201钢板都可以加工拉丝,价格区别不是很大,就多了专一个加工费而属已。拉丝后的钢板比2B面的钢板更容易生锈。
普通的304不锈钢板和经过加工的304拉丝不锈钢板,价格相差不是很大。具体的价格你可以去咨询一下。
经过拉丝的不锈钢板因为表面有细丝所以比较容易生锈,201材质是不锈钢中最差的材质,防锈性能自然就更差了。
㈨ 304拉丝不锈钢板价格/张
多少钱一张,那要看厚度多少。