❶ 建个彩钢板的厂房每平米多少钱
没说明跨度,跨度是决定价格的关键。按跨度十米假设,刚单价在90-120元/平米(按彩钢板面积计算)。砖墙的价格在180-260元/平米
❷ 做一个高4米400平米左右的彩钢厂房得多少钱
若这个彩钢瓦的房子是根据你的平方来算的 如果是一平方五60块钱的话 那你这个你这个400平方也得好好几万块钱
❸ 彩钢房多少钱一平
一、彩钢房多少钱一平
不同地区、不同材质的彩钢房价格都是有差别的,其造价一般要150-300元/平方米左右,譬如说采用纯彩钢板材质拼接组装而成的临时板房,造价就差不多要190-220元/平方米。而双坡顶轻钢龙骨结构的活动房,造价就要240-280元/平方米左右。如果说有加装门窗、地面、小二层等,那造价就更贵了。
二、彩钢房怎么样
彩钢房是一种采用彩钢板材质为主的房子,不仅环保,而且非常经济,符合现代消费观念,不仅如此,彩钢房本身结构温度、结实耐用,组装、拆卸都十分快捷,是工地临时住房的最佳选择,还是被应用在别墅中。
彩钢板本身有良好的抗震性、抗自然灾害性,基本上不会因为受到地域的影响,即使在恶劣环境下同样能很好使用,所以在抗震救灾时候是非常有用的。彩钢房还有耐腐蚀、抗老化等等优势,使用寿命也是很长的,经常被用于化工厂这类环境下使用。
三、彩钢房种类
1、吊装式活动板房
吊装式活动板房是彩钢房种类中比较常见的,特别是在房车上应用较多,只需要组装一次,就可以将其进行多次的整体吊装,不仅性能、结构稳定,而且还适合搬迁使用。
2、拼装式活动板房
拼装式的彩钢活动板房,在工地上使用较多,这种彩钢房本身是没有骨架的,或者只要在现场焊接一些骨架就行,拼装时是将彩钢复合板固定到围护结构上即可,是经济实用型的彩钢房,不过在拼装过程中容易造成复合板的损坏和人工的耗费。
编辑小结:以上就是关于彩钢房多少钱一平的介绍,彩钢房有着不少优点,是工地临时住房不错的选择,价格也不高,希望小编分享的内容对大家有一些帮助。
❹ 开一家小型彩钢瓦加工厂要投资多少资金
1。厂房投资15w 包括 门式吊车
2.设备 彩钢瓦成型机器两台 840和900 5w
3.C型刚设备 5w
4.复合板设备 50w
上面仅仅是加工彩瓦 如果加工钢构柱梁 就多了
❺ 钢结构彩钢板厂房多少钱一平方
钢结构彩钢板厂房造价大概是350到450一个平方,主要还是看厂房的高和地,如果厂房高度超过八米的,能不能大概是在750一平方?
❻ 建一个六 亩地的彩钢板厂房需要多少钱
建筑标来准不同,造价不同,源看你实际需求,从最简易的100块钱一平方,到普通门式标准厂房,300左右一平方,再到有一定特殊要求的厂房,500-1000都正常,我专业做这个,建议你找个专业人士看看场地,设计图纸,按照政府要求就行必要的报批报建,对于造价来说,就一般市面常见的内部没有起重设备的正规标准厂房一平米造价约250左右,有行车的一平米造价约350左右,这还不包含土建工程,土建工程大约一平方100块,当然你也可以建一个简易的,用个几年就拆了,那样造价能降低20%,另外市面上还有这种情况,很多几乎崭新的厂房闲置都对外卖,这种得提前凑,大概正好的尺寸和要求,拆了,买过来,在自己地里装上,也能把钢结构部分造价降低20%,质量不变。
❼ 建一个彩钢厂房要多少钱
先说单板:展开面积算,包钢结构在80-120元既1780平米*100=17.8万
保温板:展开面积算,内包钢结构在120-180元既1780平米*150=26.7万
只是容概算,也要看你的基础,相邻建筑,设计荷载,风荷载区域等。
❽ 钢结构彩钢板房大约多少钱一平方
至2021年8月,价格在50左右。
不同的材质彩钢房其价格也不相同,一般的彩钢板房价格差不多是每平米330-380左右,据我了解,彩钢板房外部都是彩钢瓦,内部填充有泡沫、玻璃棉、岩棉三种。
如果采用的是泡沫的,按市场彩钢瓦计算,一平方大概在50左右,料子厚度质量不同价格不同;采用的岩棉的夹芯板,一平方大概在180-195元左右,采用的玻璃棉夹芯板,一平方大概在120-160元之间。
相关介绍:
0m跨度的用钢量在30到40kg每平米,按平米合用钢量 加工费 顶板 人工 利润 税 价格在360到370每平米吧 这个也看具体要求,这是双包的价格。 如果是普通的钢构一般价格在230到245左右,包括地坪厚度10公分在内的统算价。 如题:光是彩钢带一般在33元每平米。
活动房是以轻钢为骨架,以彩钢复合夹芯板为围护材料,以标准模数系列进行空间组合,构件采用螺栓连接,复合墙体板采用钻尾钉,全新概念的环保经济型活动房屋。
可方便快捷地进行组装和拆卸,实现了临时建筑的通用标准化,树立了环保节能、快捷高效的建筑理念,使临时房屋进入了一个系列化开发、集成化生产、配套化供应、可库存和可多次周转使用的定型产品领域。
以上内容参考:网络-彩钢板
❾ 办一个彩钢板厂,需要多少资金具体方案
你好抄,我是做彩钢房的袭,经常到厂里进货,所以比较熟悉,首先要有厂房,小厂房也要一百来个平方。
二:要买压板机组,旧的要7,8万左右,新的要十多万,二十多万,
三:流动资金也要四,五万,
四:工人有五六个就可以,生意好的话多请几个,但是要严格要求,不能吸烟的。
五:技术嘛可以到别的厂里学,也可以叫卖机组教你,主要是胶水要搞好。