Ⅰ 9米钢板桩用30天,包括打拔进出场费用是多少钱在阳新韦源口镇
当地没有设备材料,就近的在武汉。
因为设备进出场成本是固定的,而你没有说回具体数量。
你可以按照进出答场单独计算,大概单躺大约在:3000元,施工进出各2次,大概在12000元
施工打拔,包括材料进出场和30天租金,单价约为:900元/根
Ⅱ 钢板桩价格及厂家介绍
在我们生活中钢板是非常常见的,并且很多的地方都是使用到钢板的,其中钢板桩就是最具有特色一种,它的作用是连续紧密的挡土或者挡水墙的钢结构体。因此对钢板桩的要求是非常高的,而钢板桩的种类也是比较多的,例如U型钢板桩、Z型钢板桩、L/S钢板桩、s型钢板桩、直线型钢板桩。不同类型的钢板桩特点都是不一样的,那么接下来小编就给大家说说有关于钢板桩的基本知识。
钢板桩价格
钢板桩,根据其加工制作工艺的不同可以分为:热轧/拉伸钢板桩、冷弯钢板桩。现在由于生产条件以及规模的限制,热轧钢板桩在国内没有生产线,我国所用的热轧钢板桩均来自国外。常见的热轧钢板桩生产厂家有韩国现代钢厂、日本新日铁钢厂、日本住友钢厂、日本JFE钢厂,以及欧美的部分厂家。
宏泰钢板桩厂家货源充足价格优惠:¥5500
津西钢板桩宏泰钢板桩拉森钢板桩租赁:¥4700
广州宏泰钢板桩出租施工:¥1800
广州宏泰钢板桩销售6米9米12:¥4650
津西钢板桩武钢钢板桩宏泰钢板桩出售:¥5500(价格来源网络,仅供参考)
钢板桩厂家
1、广州市宏泰钢板桩租赁有限公司成立于二十世纪九十年代,坐落于广州市增城区新塘镇仙村,仓库占地面积20000多平方米,现有员工五十多名,技术力量雄厚,施工设备先进。公司主要业务包括钢板桩与钢支撑的销售和租赁,以及工字钢、H钢等型材的销售与租赁。
2、唐山市万坤商贸有限公司经销批发的型钢、建材、管材、板材、机电设备畅销消费者市场,在消费者当中享有较高的地位,公司与多家零售商和代理商建立了长期稳定的合作关系。
3、上海郴泰商贸有限公司是一家专业以大宗钢铁期货,现货批发,物流配送,加工定制,国内贸易及出口为主,拥有自主进出口权。现代理经销,鞍钢,马钢,本钢,日照,天铁,长治,莱钢,宝钢等钢厂产品,经营品种:H型钢、槽钢、工字钢、扁钢、角钢、不等边角钢、方管/矩形管。
以上就是小编给大家所说的有关于钢板桩的知识,希望大家看了我们分享的内容之后,能够更好地了解钢板桩。钢板桩在很多的领域被广泛使用,例如码头墙、挡土墙、维护墙、雷达测距器,斜坡,坡路等;并且再在水路民用工程,例如水路维护以及护墙等。除此之外在水力工程也是非常常用的。而且钢板桩的承重压力是非常大,水密性能也是非常好的,在施工的时候也是非常简单的。
Ⅲ 近期钢板桩施工的市场价是多少钱一吨仅打拔,不含租赁。6m,9m,12m的价格相同吗
一般按照吨算,6-9m会比12m低一些,主要还是越深施工效率越低,成本会有所不同。
6-9m 常规土质 打拔:400元/吨
12-15m 打拔:500-600元/吨
Ⅳ 基坑深6米,打9米拉森钢板桩,求每米造价,使用时间为60天.
你好。
我来回答一下吧。
因为不知道你的工地所在城市,报价不包含异地进出内场运费。
以华东地区容的报价为例:
9m拉森钢板桩(含60天租费,不含支撑费用)的施工单价约:800元/根上下,一延长米是2.5根计:2000元/根 (含税费)超过60天,每天每根按照:5.4元计算。
如果有更多需要,可以补充提问,随时给你答复。
Ⅳ 15米拉森钢板桩施工一米多少钱
如果本地有设备和材料,设计已经考虑到15m内的土质可以使用打桩机打入,
大概在1500元/吨(包含30天租费及你提及的其他杂费)
如果数量大、周期长还可以优惠。
如果当地没有材料设备,那么大概增加0.8元/公里的进出场费用。
Ⅵ 河道中总长120M钢板桩围堰造价
这个钢板桩是要看桩长,桩厚的,
现在国内大概是125元一米,采用拉森钢板桩
打桩费用看租赁还是自有机械,
打完还得拔桩
比较麻烦
Ⅶ 拉森钢板桩租赁和打拔桩价格
施工根据长度,土质,是否在船上等差异交大
200-800元/根,按照吨测算大概在600-800元/吨
引孔20m一竖向米
租赁价格7-8元/吨
Ⅷ 拉森钢板桩多少钱一米
2014年8月行情:
日本产拉森钢板桩桩
采购:6500元/吨,上海或者广州港提货价回(含税答)
租赁:9m,12m:0.65元/M/天 (SP-IV,含税)15M:0.75元/M/天(SP-IV,含税) 其他型号略有差异。
国产拉森钢板桩
采购:5000元/吨 上海提货价,含税
租赁提供商很少,可以参考进口钢板桩价格。
Ⅸ 钢板桩施工中型钢支撑人工费多少钱一米
一般按照吨计算的,制作费:850-900元/吨。(不含材料及进出场费)
Ⅹ 钢板桩租赁费用怎么算
一种是按吨算,一般是一个月多少钱一吨? 另一种是按米算,多少钱一沿米?
比如3号6米桩100条的租赁费用,先算出吨位是多少?6米/条*0.06吨/米*100条等于36吨
租赁费用=吨位X 租赁单价(人民币/吨/月)X租赁时间(月)