1. 4米长2米宽的钢板多少一块
4米长2米宽的钢板400元一块,一般情况下钢板的价格在一块钱一斤,4米长2米宽的钢板大概在400元一块。
2. 一平米钢板多少钱
如果采购量大,一般都是按吨位计价的,如是碳钢板大概5千多一吨,304不锈钢要一万多,当然,这个价格是根据行情上下浮动的。
影响钢板价格的,除了跟材料有关外,还跟钢板的厚度有关,薄钢板的价格会贵一点
3. Q235钢板现在多少钱一吨
各大钢厂价格有点区别,目前济钢中板在2500左右,邯钢2400左右,需要可以我!
4. 目前钢材市场价格多少钱一吨
中钢网钢铁价格分析师认为,由于节后终端需求的整体释放还未恢复正常,回加之部分市答场库存的缓慢增长,特别是今年经济放缓已成事实,造成短期商家心态仍多持悲观,从而使得短期内钢价反弹的动力不足,预计今日主流走势仍以稳中震荡偏弱调整为主。其中今日20mm三级螺纹钢主流市场均价将调整-5~0,价格在2520~2530元/吨之间波动; 今日20mm中厚板的主流市场均价将调整-10~0,价格在2590~2600元/吨之间波动。
5. 一张钢板706.5公斤,3500一张,一吨多少钱
因为一张是706.5公斤,所以就是3500元一共706.5公斤,每千克就是3500÷706.5=4.953998585元,1吨就是1000×4.953=4953元。
6. 谁能告诉我,钢板,不锈钢板,铁板分别是多少钱一斤
1.5 1.8 1
7. 压型钢板价格是多少
压型钢板的价格要根据压型钢板的规格型号与厚度确定的!一般开口型压型钢板的价格大约是25元/米,闭口型楼承板的价格大约是40元/米
8. 钢板价格多少钱一吨
你问的不好回答太抄笼统
公司主要经营舞钢锅炉压力容器用钢板、优碳板(10-50#)、低合金板、高强板、耐磨板、桥梁板,管线钢板(高建钢,船板及海上平台用钢),普板等。低合金高强度钢板:
Q345A/B/C/D/E
(厚度:8-300
舞钢)
Q390A/B/C/D(厚度:8-200
舞钢)
Q420A/C/D(厚度:8-200
舞钢)
Q460D/E(厚度:8-200
舞钢)
Q550D(厚度:8-120
舞钢)
Q690D/E(厚度:8-120
舞钢)
WH60/70/80A(厚度:8-200
舞钢)Q235qC/D(厚度:8-120
舞钢)
Q345GJB/C/D-Z15,Z25,Z35(厚度:8-120
舞钢)
Q345q/C/D/E(厚度:8-120
舞钢)
Q370qD/E(厚度:8-120
舞钢)
9. 现在钢板多少钱一吨
镀锌板6000元/吨 冷轧板5800元/吨 不同的生产厂及不同的销售地点有所差价。
国标型钢:200*300 槽钢4830元/吨;14号槽钢4630元/吨; 一公分钢板5400元/吨; 角钢70*74700元/吨。
不知你需要什么样的?如若不是请追问。