导航:首页 > 彩钢板房 > 不锈钢板算成本单位怎么换算

不锈钢板算成本单位怎么换算

发布时间:2021-01-09 16:33:04

⑴ 不锈钢板成本计算方法

同生锈的钢板一样。

不锈钢次品怎么算成本

成品价格-次品价格=损失

⑶ 不锈钢的成本怎么计算

根据电炉炼钢的使用原料情况,按照各原料的单价来计算,当然镍占据了大部分的价值,再加上设备折旧费,人工费,能源消耗费就基本上可以算出原料的成本价了

⑷ 我是一个卖不锈钢的会计,购进不锈钢板付了运费,怎么算单位成本,价格是含税的

你是小规模纳税人还是一般纳税人?如果是小规模纳税人,那么进项税不抵,运版输费也只能算是成本中的权一部分,如果是一般纳税人,那么你的运费是不是有运输发票,如果是,那么7%为进项税,运费的93%加上买价、装卸等费用,除以数量,即为单位成本。

⑸ 如何计算不锈钢钣金加工的成本

运输费:成本抄摊到产品之内袭,一般运费到付,可以忽略不计;
管理费用:其的运用分成了两个部分,厂租水电以及财务费用;
包装费:依据产品的不一样,包装的需求不一样,成本也就不一样了,平常在20-30元/立方米;
材料费:其代表的是图纸需求的净制材成本=大小x密度x单价+批次不良率损失;
利 润:思考到企业长时间发展以及更好的为消费者服务,平常的利润点是10%-15%。
个人建议,仅供参考

⑹ 求304不锈钢板成本构成

不锈钢坯料加加工费就是304不锈钢板的成本构成

⑺ 我想知道关于不锈钢的成本计算公式

不锈钢钢管的成本计算
圆钢价格*[1-(10-折率)/10]+轧工费+抛光费+定尺费+包装+运输
这是不含税价格
如含税,自己乘税率

⑻ 不锈钢成本怎么算

成本无非是料来工费也就源是材料费+直接人工费+(生产成本+期间费用)例如这个产品是用不锈钢40CR的材质,根据市场价这个材料费是6.15/kg,然后加工这个产品的人工费,也就是付给楼下车间员工加工费,比如说是40元一只产品,然后还有你们公司的费用归集,如果说花费这个产品的费用是40%,那么这个产品的成本就是(6.15/1.17+40)*1.4好了,其实成本就是这么算出来的,成本难,难在数据难以整理!

⑼ 不锈钢板加工成线条,改如何计算成本加工费比如折弯,刨槽,剪板工艺,单价分别多少

刨槽1.0一米,刨出来缺是漂亮。在金宇路太白酒楼东邻加工的。

阅读全文

与不锈钢板算成本单位怎么换算相关的资料

热点内容
梵伊漫美体模具多少钱一套 浏览:390
衬塑给水钢管是什么管 浏览:325
如何提炼镁铝合金 浏览:467
怎么看钢铁雄心4国家代码 浏览:78
怎么学好模具设计与制造这个专业 浏览:843
不锈钢440c和4cr13哪个硬度大 浏览:864
汽车货箱底部钢板是什么材料 浏览:505
焊接把电线直接卡在里面了怎么办 浏览:55
什么笔能在不锈钢上写字 浏览:171
钢铁侠杰里科导弹什么等级 浏览:35
410不锈钢板多少钱一吨 浏览:779
七铬钢和合金钢菜刀哪个好 浏览:873
铝合金纱窗条陷怎么取出来 浏览:699
浙江汽车中网模具要多少钱 浏览:273
为什么切割不锈钢会变形 浏览:707
不锈钢管3mm用什么焊接 浏览:141
普通钢管和黑管有什么区别 浏览:360
不锈钢地漏怎么清洗 浏览:845
铁勺和不锈钢哪个好用 浏览:243
用什么办法能使钢铁表面不发热 浏览:231