① 4mm厚304不锈钢板多少钱一平方·图
您好,图片可发我看一下吗?我们是厂家,可深度加工生产。
② 304的不锈钢板0点4mm米和O点38mm厚的各多少钱一平米
我做不锈钢十来年的经验,肯定告诉你,你这样是完全问不到什么来的内,必须要了解细节才容能知道其较为精确的价格:
一、表面。是磨砂(水磨与油黑区分),拉丝,镜面,乱纹,蚀刻,彩板等,请列具体。
二、产地。张浦与宏旺等价格相差距大。
三、规格。如果是剪成小板与大板与常规格尺寸的价格不一样的。不锈钢板是有长与宽与厚三个尺寸的,你这二个数字,不知道何意。如果是卷板也要有个宽度的
四、、数量。如果数量多可以通过分条平板,太少量就要剪板,这个费用又会贵不少。
五、保护膜。如果是普通保护膜就相对便宜,如果要激光膜或光纤膜,再者是进口激光膜,价格就三个平方至少都要5块了,所以越细越好。
至少需要知道以上五点才好报价,这样细化的价格才有意义,当然有些还要根据你的要求等来定价的。网上问价也是需要专业,不然给你的也是不实在的。不过,现在是专业的越来越贵,新手练手就便宜。
③ 4毫米厚不锈钢板每平方米多少钱
以我做了十年来的不锈钢经验来说,我必自须知道以下几点才能知道价格:
首先,确认材质。目前材质主流为:201 304 316 310S 430等。
其次,实际厚度。有小负差 中负差 大负差,即外省一般都标大30C等。像你这个工业板有些是75C,有些是5C等等。
再次,表面加工。是要砂钢 拉丝 8K镜面等。
再次,数量。数量多少肯定会给成本造成很大影响的。
再次,304的话还有2B面也有工业板,其价格相差较大的。而201相对只有工业板,即NO.1表面。最后,产地也是很大的因素。每个产地不一样,价格不一样的。比如说201:正材为联众,压延为:宏旺 诚德等。304也分张浦 宝新BA为最上乘,太钢 联众为一般,压延也有 宏旺等。价格相差几十块不等的。
总之就目前佛山201的足厚4.0不锈钢工业板,大概为300/平方。当然,因为不锈钢每天价格不一样,具体不是要根据厂家发的价格来的,这个只是提供参考而已。
④ 304不锈钢板2mm厚多少钱一平方
我做了快十年的抄不锈钢了,我必须告诉你一些常识才能问到的。
首先:材质不明确。是201 304 316L 310S等。
再次:规格不确定。是1220*2440 1000*2000等。
再次:产地不确定。产地不同,价格相差巨大。像SUS304张浦与太钢与宏旺等料,其价格以1MM为例,其价格1220*2440就相差至少三十多块一张。
其次:表面加工。如磨砂 8K镜面 蚀刻等加工不同,其价格相差巨大。
再次,你这个厚度是国际,还是非标,还是实际厚度,都是有讲究的。有些人报价格可能报1.7也是2.0的价格。你以为便宜,其实厚度方面就偷掉了,这个也是有可能的。像2.0的常规厚度一般为:1.7 1.8 1.9 1.95 2.0mm。
总结,如像这样问:SUS304 太钢产地 2B 足厚2.0*1220*2440 652元/块
⑤ 4mm不锈钢板一平方多少钱时价,有根据也可提供连接查询
看你要什么公差,现在正常公差是3.5mm,按照3.5的公差计算,天津市场价365元/平米
⑥ 0.4mm不锈钢板多少钱一平方
1.价格是根据市场供需调整的,怎么计算也和市场供需有关系。
2.有0.4的不锈钢版板。
3.不锈钢板有很权多型号,比如SUS2022047304306等等SUS是美国的标准,中国也有标准,不过好像都习惯用这个标准交流,中国标准主要是里面成分的含量多少,比较麻烦,你可以从金属手册里查到。
4.不锈钢的强项就是耐腐蚀,如果非要腐蚀用硝酸加麸酸,或者强酸就能腐蚀。
5.钢材销售一般都是按重量计价,如果用量小可以按平方面(面积)计算,一样的,可以换算:重量(kg)=长(m)*宽(m)*厚度(mm)*7.93,长*宽是面积
剩下的活就很简单了!你自己算吧!
⑦ 304不锈钢防滑板4mm厚多少钱一平米
你好,304材质不锈钢防滑板4.0mm厚的价格是505元/平方。
⑧ 316材质,4mm的不锈钢棒多少钱一公斤,1.5mm厚的不锈钢板多少钱一平方
你好!你需要的316材质4mm的不锈钢线材现在的市场价大概在27元/公斤,你需要的1.5mm厚的不锈钢板材一平方321元。现在的市场价大概就是这个价,希望能帮到你。