导航:首页 > 方管焊管 > 方管价钱怎么计算

方管价钱怎么计算

发布时间:2024-12-19 03:26:31

㈠ 40*60的镀锌方管是3200元一吨,怎么计算一根多少钱,方管长6米,求计算公式,谢谢了

方管按销售的理论算法是:(长+宽)*2*厚度*0.00785.
60*180*3.一根的重量也就是(60+80)回*2*3*0.00785=11.304公斤答/米
11.304*6米*3.3元=223.8元/根.

㈡ 一吨方管怎么计算出多少钱一只!!!求计算方式!!!

方管按销售的抄理论算法是袭:(长+宽)*2*厚度*0.00785.
60*180*3.一根的重量也就是(60+80)*2*3*0.00785=11.304公斤/米
11.304*6米*3.3元=223.8元/根.

㈢ 304 不锈钢管方管40*40*3重量公式是什么价格是多少。 304 不锈钢板2个厚的。一张2440*1220多钱怎么算的

304方管计算公式:抄(周长/3.14-厚度)*厚度*0.02491等于一米重量
(40*4/3.14-3)*3*0.02491*6=21.5KG,6米一支
市场价格各有不同,原材料看是哪个一个钢厂的,产品焊接好坏都会影响不锈钢管的价格。
给你报一个中高端价格吧:理论25.9元/KG一支约557元这个是零售价如果需要量大还能便宜,
304板材重量:2.440*1.220*2*7.93(不锈钢密度)=47.2KG 板材目前过磅两万三左右一吨。大明的板材在华东地区最出名,还有宝昌,建昌都很好,另外华南地区以广州永大最出名。

㈣ 数字计算问题,一根方管长6米,168元,40公分多少钱怎么算

11.2元。一根长6米的方管168元,那么一米方管的价钱是168÷6=28元。那么求40公分方管多少钱。先算40公分=0.4米,28*0.4=11.2元。所以40公分方管需要11.4元。

阅读全文

与方管价钱怎么计算相关的资料

热点内容
芯片模具设计是什么 浏览:153
养殖护栏多少钱一平方 浏览:845
挖机新斗子用抗磨焊条怎么焊接 浏览:103
次梁割断钢筋如何 浏览:273
江西手持式激光焊接机怎么选择 浏览:126
生产弹条需要用什么材质钢材号 浏览:409
玻璃钢化炉风险点 浏览:761
华岐焊管授权书 浏览:375
ppt中钢材符号怎么打 浏览:327
钢铁的烤蓝是什么意思 浏览:622
不锈钢粘水泥用什么胶水 浏览:388
钢铁直男的尬聊是什么意思 浏览:152
打820钢管桩用什么液压机 浏览:803
今年6月份钢板价格多少 浏览:619
钢筋生意要投资多少钱 浏览:952
钢材的钢还能组什么词 浏览:779
偷高速公路护栏的螺丝怎么判 浏览:45
钢筋工程以什么作为计量单位 浏览:672
取钢板手术后刀口感染怎么办 浏览:141
a234是对应什么钢管 浏览:256