导航:首页 > 方管焊管 > 方管价钱怎么计算

方管价钱怎么计算

发布时间:2024-12-19 03:26:31

㈠ 40*60的镀锌方管是3200元一吨,怎么计算一根多少钱,方管长6米,求计算公式,谢谢了

方管按销售的理论算法是:(长+宽)*2*厚度*0.00785.
60*180*3.一根的重量也就是(60+80)回*2*3*0.00785=11.304公斤答/米
11.304*6米*3.3元=223.8元/根.

㈡ 一吨方管怎么计算出多少钱一只!!!求计算方式!!!

方管按销售的抄理论算法是袭:(长+宽)*2*厚度*0.00785.
60*180*3.一根的重量也就是(60+80)*2*3*0.00785=11.304公斤/米
11.304*6米*3.3元=223.8元/根.

㈢ 304 不锈钢管方管40*40*3重量公式是什么价格是多少。 304 不锈钢板2个厚的。一张2440*1220多钱怎么算的

304方管计算公式:抄(周长/3.14-厚度)*厚度*0.02491等于一米重量
(40*4/3.14-3)*3*0.02491*6=21.5KG,6米一支
市场价格各有不同,原材料看是哪个一个钢厂的,产品焊接好坏都会影响不锈钢管的价格。
给你报一个中高端价格吧:理论25.9元/KG一支约557元这个是零售价如果需要量大还能便宜,
304板材重量:2.440*1.220*2*7.93(不锈钢密度)=47.2KG 板材目前过磅两万三左右一吨。大明的板材在华东地区最出名,还有宝昌,建昌都很好,另外华南地区以广州永大最出名。

㈣ 数字计算问题,一根方管长6米,168元,40公分多少钱怎么算

11.2元。一根长6米的方管168元,那么一米方管的价钱是168÷6=28元。那么求40公分方管多少钱。先算40公分=0.4米,28*0.4=11.2元。所以40公分方管需要11.4元。

阅读全文

与方管价钱怎么计算相关的资料

热点内容
不锈钢锅熏黑了怎么弄 浏览:571
如何认可供应商的模具 浏览:494
不锈钢316l耐多少氯离子 浏览:384
高频焊管的原材料是什么 浏览:588
九米长阳台怎么装防护栏 浏览:519
重庆哪里有做砖机模具 浏览:697
苏州树脂模具哪里有卖 浏览:863
如何加强焊接管控 浏览:681
不锈钢氮化有什么要求 浏览:660
撞到高速公路护栏怎么处罚 浏览:165
锌铝合金和熟铁哪个贵点 浏览:639
铝合金窗扇怎么装上去视频 浏览:163
钢铁是怎样炼成的中保尔夺枪的目的是什么 浏览:18
铝合金铁锅破了怎么办 浏览:460
热镀锌方管一米多重 浏览:978
钢管的弯扁厚度是指什么 浏览:673
定额内含什么钢筋连接 浏览:469
围挡的钢管套什么定额 浏览:576
韶关钢铁集团怎么样 浏览:574
自己如何做工艺品模具 浏览:548