导航:首页 > 方管焊管 > 方管价钱怎么计算

方管价钱怎么计算

发布时间:2024-12-19 03:26:31

㈠ 40*60的镀锌方管是3200元一吨,怎么计算一根多少钱,方管长6米,求计算公式,谢谢了

方管按销售的理论算法是:(长+宽)*2*厚度*0.00785.
60*180*3.一根的重量也就是(60+80)回*2*3*0.00785=11.304公斤答/米
11.304*6米*3.3元=223.8元/根.

㈡ 一吨方管怎么计算出多少钱一只!!!求计算方式!!!

方管按销售的抄理论算法是袭:(长+宽)*2*厚度*0.00785.
60*180*3.一根的重量也就是(60+80)*2*3*0.00785=11.304公斤/米
11.304*6米*3.3元=223.8元/根.

㈢ 304 不锈钢管方管40*40*3重量公式是什么价格是多少。 304 不锈钢板2个厚的。一张2440*1220多钱怎么算的

304方管计算公式:抄(周长/3.14-厚度)*厚度*0.02491等于一米重量
(40*4/3.14-3)*3*0.02491*6=21.5KG,6米一支
市场价格各有不同,原材料看是哪个一个钢厂的,产品焊接好坏都会影响不锈钢管的价格。
给你报一个中高端价格吧:理论25.9元/KG一支约557元这个是零售价如果需要量大还能便宜,
304板材重量:2.440*1.220*2*7.93(不锈钢密度)=47.2KG 板材目前过磅两万三左右一吨。大明的板材在华东地区最出名,还有宝昌,建昌都很好,另外华南地区以广州永大最出名。

㈣ 数字计算问题,一根方管长6米,168元,40公分多少钱怎么算

11.2元。一根长6米的方管168元,那么一米方管的价钱是168÷6=28元。那么求40公分方管多少钱。先算40公分=0.4米,28*0.4=11.2元。所以40公分方管需要11.4元。

阅读全文

与方管价钱怎么计算相关的资料

热点内容
4米宽的门头钢筋怎么配 浏览:113
阜阳哪里有不锈钢管厂家 浏览:699
钢材市场价多少一顿 浏览:992
模具分型面有油脂怎么处理 浏览:982
什么什么钢铁磨成针 浏览:72
如果元器件焊接错误怎么办 浏览:9
铝合金手工锯片怎么磨 浏览:478
五公分彩钢板房多少钱一平 浏览:501
足跟粉碎性骨折手术后多久拆钢板 浏览:933
高速公路波形护栏压桩多少钱一个 浏览:915
不锈钢锅怎么清洗用洗洁精 浏览:259
为什么中碳钢要加热到单相区 浏览:612
15号钢是什么钢材 浏览:222
彩钢板顶怎么隔热 浏览:387
合金装备五幻痛中怎么修改语言 浏览:585
铝合金移门怎么上下安装 浏览:683
钢铁行业怎么改革 浏览:705
铝合金窗如何装排风 浏览:286
方管护栏腐蚀了怎么办 浏览:669
不锈钢编织软管价格是多少 浏览:462