五十四斤的镀锌方管六米长27元一根。根据查询相关公开信息显示:DN15的一根镀锌方管,2点8每米的重量为1点3376kg,还被国家提倡暂时能使用,镀锌方管DN15,重量为18点88kg一根。
㈡ 6米长2.5CM见方的方管多少钱一根
25*25的方管 那要看你厚度是多少了,从0.8-2.0mm的厚度都有。问问上海夏钢实业有限公司60528413 ,都在18-55元之间6米一支
㈢ 数字计算问题,一根方管长6米,168元,40公分多少钱怎么算
11.2元。一根长6米的方管168元,那么一米方管的价钱是168÷6=28元。那么求40公分方管多少钱。先算40公分=0.4米,28*0.4=11.2元。所以40公分方管需要11.4元。
㈣ 5乘10的方管多少钱一根6米长
5*10的镀锌方管,壁厚是2mm,每米重量约为0.37公斤,每6米重2.34公斤。
5x10方管价格(5x10方管价格6米价格一根多少钱) 科普
方管多少钱一米
方管50*50 *1.5 厚度偏低 价格稍贵 6米大约在70-80元 如果要是1米管 价格可能还会更高 一般很少有1米管 说的是 Q235 材质
㈤ 方管2.0X2.0多少一米,6米多少钱,目前市场价
铁方管 现在市场价格 为22.5左右
㈥ 3×5方管价格6米长多少钱一根
要想知道50镀锌管一根的价格,首先要知道镀锌管一米的重量,一根的重量版。具体计算如下:权1、天翔成50镀锌管一米的重量为5.17kg2、一根的重量为:6*5.17=31.02kg3、一吨镀锌管价格为3200元,折合成3.2元/kg,具体一根价格为:3.2*31.02=99.26元。
㈦ 6x4的方管多少钱—根,6米长的
价格:3450元起
特色:4乘6镀锌方管价格表
介绍:采购4乘6方管上网络爱采购,价格低,质量可靠,4乘6方管价格:3450元起
特色:4乘6镀锌方管价格表
介绍:采购4乘6方管上网络爱采购,价格低,质量可靠,4乘6方管价格:3450元起
特色:4乘6镀锌方管价格表
介绍:采购4乘6方管上网络爱采购,价格低,质量可靠,4乘6方管
㈧ 哪位大哥能告诉我 镀锌方管40x60的 厚度0.7 长6米 要多少价格一根啊
呵呵,厚度0.7的那不是镀锌方管,那是白铁皮管,你是7毫米厚的关吧。
一般4800~5200元/吨,你大概算一下重量就欧啦。应在40~45元一根。