A. 4厘米*4厘米,厚1。5毫米,的铁方管多少钱一根啊
自己去看一下,各个店的价格不同
B. 4x4x1个厚的方管一根多少钱
这个你去问问当地的钢材市场吧,现在的普通钢材价格还是比较便宜的。
C. 4x8方管多少钱一根
镀锌方管4X8。6米长1.5厚一根重多少,一根合多少钱。
D. 方管多少钱一米
方管50*50 *1.5 厚度偏低 价格稍贵 6米大约在70-80元 如果要是1米管 价格可能还会更高 一般很少有1米管 说的是 Q235 材质
E. 想知道一下不锈钢方管的价格以及制作成品的价格,最好详细一些
根据你提供的数据来看,这样的不锈钢管一米大约0.8公斤。冷拔钢管一般6米一根,如果用量非常大的话可以向供货厂家定制自己需要的长度,如4米一根等。而不锈钢的价格与不锈钢的牌号有关,常用的不锈钢有SUS304和SUS316,SUS304大约32元/公斤,SUS316大约46元/公斤,所以6m的SUS304的冷拔钢管的价格为:153.6元/根;6m的SUS316的冷拔钢管的价格为:220.8元/根。由于不锈钢材料价格波动较大,此价为当前价。SUS304多用于室内物品,SUS316多用于室外,防腐效果316要好于304.
内径35cm×50cm的长方形框架需要材料1.7米,该物品的净材料费为43.5元(304材质)/62.5元(316材质),考虑一般的小作坊对于这种小工程量的订单会加价很多,所以材料按2倍计算,所以小作坊报价的材料费大约为80元(304材质)/120元(316材质)。
该物品只需要经过简单的截断、焊接即可,所以加工费取10元。如果要求表面拉丝处理或抛镜光,那么还需要增加10~15元。
所以该物品找人做的总价约为100元左右(304材质)/140元(316材质)
注意:
1.该型号的钢管好像是非国标钢管,市场上可能买不到。
2.如果找小作坊做的话他们可能不会用SUS304/316的不锈钢,他们会拿一些“不锈铁”来糊弄你,那样的话一件有40块钱足够了。
F. 友友:请问一下装璜用的4X4镀锌方管,一般有多长1根,一般另售价多少,3X3呢望好心告诉
都是6米长的,价格要看厚度了
G. 4x4方管多少钱一根
方管的内壁有薄有厚,价格各异。4×4×0.1方管价格30多元。
H. 1米长0.5公分厚方管多少钱
一百元。1米长0.5公分厚方管的售卖价格为一百元,并且在世面上售卖的价格也都是此价钱。该产品无论是作用还是功能方面都是非常不错的。
I. 请问4╳6的镀锌方管1.5毫米厚现在价格多少钱1根(支),另外有多少斤
每支6米 大概13.5公斤 价格在3800左右每吨
J. 我想买不锈钢方管40X40≈4mm厚的多少钱
40*40*4mm厚的方管每米重量预计为40*4*4*1000/1000000*7.93=5公斤左右,目前不锈钢304工业管市场价一般在20元左右,所以,该尺寸厚度方管每米价格大概在100元左右。