这个要根据现场劳务程度来评论了,你的过好不好干作业时有没有难度,会不版会遇到障碍物,遇到了清除费权用怎么算,还有施工所用的工具以及配件怎么算,因为这个反应工期了这个责任归谁,误工了怎么算,等等都需要谈,如果说小活就一口价路可以了,呵呵!
B. 建筑丝杆多少钱一米
扎钢筋用的扎丝是20号的,直径0.9mm;还有21号,直径0.8mm,22号,直径0.7mm,一般最常用是20号。镀锌铁丝零售价大约3.5元每斤。
C. 穿墙丝杆多少钱一米
具体要看你要用好大的丝杆,做好长,超过2米就贵一点
目前Φ12的高强丝杆(穿墙丝杆)2米以下的大楷在二块多一米
不知道你所说的穿墙丝杆带不带止水和定位,要带的话价格会再高五分左右
D. M14的丝杆1米有多重
这个不重吧,大概800克
E. 8mm全牙镀锌丝杆多少钱一米
你可以去三兄弟电焊网网址上看看,里面有盘条,锌条报价.每天都有更新.
F. 钢筋罗纹14多少钱1米
螺纹钢的米重来计算都是有公式的自,米重的计算公式为:直径*直径*0.00617。14mm的螺纹钢一米重量为:14*14*0.00617=1.20932kg/m。现在天翔成上的报价,14mm三级钢一吨价格为4080元,1吨=1000kg。一米的价格为:4080*1.2除以1000=4.9元/米。你做个参考吧。
G. 直径1.4米螺纹钢管多少钱一米
北京来今天的14三级钢源吨价为3750元,14mm三级螺纹的米重为:14*14*0.00617=1.20932kg/m。1米的价格为=1.20932*3750÷1000=4.5元。那一根6米长的价格为:4.5*6=27元。你可以做个参考。
H. 18毫米的螺纹钢多少钱1米
1、18毫米的螺纹钢一米的重量为:2kg
2、18mm螺纹钢一吨的价格为2850元,合一千克的价格为2.85元。
3、18mm螺纹钢一米的价格为:2*2.85=5.7元