看你一批的量是多少,算一个平均价。
生产镀锌钢管的数量,和镀锌部分的领料,加上锌丝的消耗。
算的细一些的话,要整个生产线算,电费,房租,水费,人工,消耗品,维修,折旧等等。
『贰』 镀锌方管按重量算价格怎么算,比如说一根管的规格是40*80*1.65
按重量算价格 实际重量*售价/1000=每支多少元
『叁』 40*60的镀锌方管是3200元一吨,怎么计算一根多少钱,方管长6米,求计算公式,谢谢了
方管按销售的理论算法是:(长+宽)*2*厚度*0.00785.
60*180*3.一根的重量也就是(60+80)回*2*3*0.00785=11.304公斤答/米
11.304*6米*3.3元=223.8元/根.
『肆』 镀锌钢管知道每吨的价,那么每米的怎么算
抽一根钢管称重,假如这根钢管重10公斤,长6米,每米的重量=10公斤/6米=1.6667公斤/米。假定钢管4000元/吨,也就是4.00元/公斤,每米的价格=4.00/公斤×1.6667公斤/米=6.6668元/米。 计算公式=钢管重量/钢管长度 × 钢管多少元/公斤= 10公斤/6米 × 4.00元/公斤=6.6667元/米。
『伍』 镀锌管每米价格是多少
JDG管又称为“套接紧定式镀锌钢导管”,KBG管又称为“套接扣压式镀锌钢导管”回,是电气线路答最新型保护用导管。
不同规格和厚度价格都会有差异。
下面是部分20镀锌线管的参考价格:
jdg管/kbg管Φ20;壁厚1.0mm;3米/条;4.8元/条
jdg管/kbg管Φ20;壁厚1.1mm;3米/条;5.5元/条
下面是部分25镀锌线管的参考价格:
jdg管/kbg管Φ25;壁厚1.0mm;3米/条;6.7元/条
jdg管/kbg管Φ25;壁厚1.1mm;3米/条;9.2元/条
下面是部分32镀锌线管的参考价格:
jdg管/kbg管Φ32;壁厚1.0mm;3米/条;8.5元/条
『陆』 知道镀锌钢管一吨的价钱,怎样转换成一米的价格,要具体的公式和解释
楼上二位真牛,顶!
公式吗:(外径-壁厚)*壁厚*0.02466/1000*1.02,这是管子单重,1t/单重得米数内,
价/米得每米多少钱.
0.02466=3.142*比重(7.85)
1.02为镀锌层加厚容2%.(每米单重,经验公式)
『柒』 镀锌钢管165直径厚度是2.5个厚,求每米多少钱怎么计算的
每米价格=每米钢管重量(kg)×每kg钢管价格
每米钢管重量(kg)=按钢管外直回径计算的截答面积(平方分米)×7.8-按钢管内直径计算的截面积(平方分米)×7.8
本题每米钢管重量=1.65÷2×1.65÷2×3.14159=16.6783(kg/m)
假如当地该种钢管5500.00/吨
则该钢管每米价格=16.6783*5.50=91.73元/米
『捌』 请问假设1吨的DN20镀锌管的单价为4400,那么它的每米单价是多少计算公式是什么
DN20国标的镀锌管理论重量是10.38
10.38*4400=45.672 这是一根的价格,每根定尺6米
所以每米的单价是45.672/6=7.612
『玖』 镀锌管每吨怎么算出每支的价格
镀锌钢管重量公式:[(外径-壁厚)*壁厚]*0.02466=kg/米(每米的重量)
每支的价格为:吨价*每米重量*6m
『拾』 急求~~~镀锌钢管的计算方法
每支价格67元,每支重量10.54kg 则每公斤的价格就是67/10.5467/10.54元
每吨是1000公斤,则每吨的价格就是67/10.5467/10.54*1000=6357元