㈠ 304不锈钢碗多少钱
你好,304不锈钢碗的价格在十元到百元之内,关键看你买什么牌子的和多大的回碗,但是一定答不能买小摊小贩手中的所谓不锈钢制品。事实上,那种摊上的东西大部分都是假的,建议千万不要贪图便宜去买那些伪劣产品,会有损身体健康。
㈡ 学校食堂买了8套不锈钢碗,每套里装9只,共花去216元钱,()式子可用于计算每只碗多少元钱(
要求每只碗多少钱,据题意可列式为: 216÷(9×8). 故选:C. |
㈢ 学校食堂买了8套不锈钢碗每套有九只碗共花去216元每只碗多少钱列式正确的是
216÷(9×8)
=216÷72
=3(元)
答:每只碗3元钱.
故选:C.
㈣ 学校食堂买了8套不锈钢碗每套有九个一共花了864元
216÷(9×8)
=216÷72
=3(元).
答:每只碗3元钱.
故选:C.
㈤ 不锈钢金属环大概多少钱
那要看什么用,多大,光亮度多高䓁很多因素定。
㈥ 直径15cm的不锈钢碗多少钱一个
四五块钱左右吧,沃尔玛有 。隔热的那种比较好
㈦ 学校食堂买了8套不锈钢碗,每套里装9只,共花去216元钱,每只碗多少元钱
216÷(8×9), =216÷72, =3(元); 答:每只碗3元钱. |
㈧ 8字环有几种
8字环其实分开口和不开口的,两种类型里面,只分型号大小和造型不同。开口的8字环不适合新手使用,易脱落。
㈨ 一般不锈钢碗多少钱
小型的差不多5块以下,我说的是超市卖的。