導航:首頁 > 鋼筋綁扎 > 10點鋼筋9米長多少錢

10點鋼筋9米長多少錢

發布時間:2023-03-28 04:14:49

1. 鋼筋3700元一噸,18厘的,9米長相當多少一根

樓主要想計算多錢一根,那必須知道一根有多重!按照樓主提供的條件,18的鋼筋單位重為1.999kg/m,那專么屬9米長的一根鋼筋重1.999*9=17.991kg。
鋼筋3700元/t,換算成千克就是3.7元/kg,一根鋼筋的費用為:17.991*3.7=66.56元。

2. 9米鋼筋多少錢一根

你要什麼規格的。
我先給你噸價格:
三級鋼HRB400E
三12:2480
三14:2460
三16:2400
三18-25:2370
三28:2390
三32:2370
三36-40:2660
三盤8-10:2530
至於根價格版,你可以用公式計權算:
1、一米的重量:直徑*直徑*0.0017
2、9米的重量:一米重量*9
3、一根的價格,9米重量*價格
註:一米重量的單位是kg,而上述給出的價格是噸價,記得換算單位。

3. 10鋼筋9米多少錢一根

先算出鋼筋1米的重量 10*10*0.00617=0.617

9米的鋼筋重量是0.617*9=5.55

現在10號的鋼筋價格是3830元,也就是說3830*5.55/1000=21.26元/米

4. 14鋼筋9米一根多少錢2021

14的鋼筋單量0.00617*14*14約等於1.2千克。9米的重量大概為10.8千克。現在行情大概5600每噸,一根的價格是60.48元,這個是大批量購買價格,實際店鋪零售價估計還要加百分之二十到五十

5. 10毫米縲紋鋼筋9米長,多少錢一根

你好這位朋友,鋼筋是按噸賣的,一般是三千多一噸,可以把一根鋼筋稱重,然後就知道多少一根了。假如鋼筋一噸是三千元,就是每公斤三元,10mm的螺紋9m長大概是5.6公斤,5.6x3=16.8元。謝謝。

6. 直徑10,9m米的鋼筋多少錢一根

查理論重量表得知:鋼筋 Φ10 0.6169 kg/m
即9米*0.6169=5.55KG
也就是11斤左右的樣子

現在鋼筋價格為1800~2000元一噸,你這內個沒法買,除非出高價容,比如花個幾十元買上個十米的。現在鋼筋直徑在10(含)以下的,都是盤鋼,使用時候需用調直機把鋼筋調直才能使用,挺麻煩的。還是建議你買12的,這個省事,錢花的也差不多。

7. 直徑10的螺紋鋼,240根,九米一根,4000元一噸,多少錢一米呢

4000÷240÷9= 1.85185185元/米≈1.86元/米

8. 10的鋼筋9米一捆多少根

一捆鋼筋一般是2噸左右。
10的鋼筋9米長的一根是5.55公斤,所以應該是360根左右

9. 12的鋼筋9米長多少錢一根

不按一根算,按噸算

10. Ф10鋼筋多少錢一米

Ф10 的鋼筋0.617kg/m
現在鋼筋價格在4760元左右/噸
Ф10 的鋼筋2.93元/米
以上價格僅作參考,准確價格請參照當地鋼材價格進行計算
如果以上回答能幫助到你,請記得「採納」 Y(^_^)Y

閱讀全文

與10點鋼筋9米長多少錢相關的資料

熱點內容
雕刻塑料模具起毛怎麼回事 瀏覽:157
賣鋼材怎麼賺錢嗎 瀏覽:866
機器人夢工廠管方下載 瀏覽:173
鋼管舞世界錦標賽最後怎麼樣了 瀏覽:744
白鋼鍋有油漬怎麼洗 瀏覽:932
浙江注塑模具要多少錢 瀏覽:747
無縫焊接窗多少錢一平方 瀏覽:903
吹塑模具小排氣孔怎麼開 瀏覽:895
上海注塑吹瓶模具多少錢 瀏覽:621
拆除鋼板手術怎麼拆 瀏覽:704
32升烤箱用多少寸的模具 瀏覽:605
晶元模具設計是什麼 瀏覽:153
養殖護欄多少錢一平方 瀏覽:845
挖機新斗子用抗磨焊條怎麼焊接 瀏覽:103
次梁割斷鋼筋如何 瀏覽:273
江西手持式激光焊接機怎麼選擇 瀏覽:126
生產彈條需要用什麼材質鋼材號 瀏覽:409
玻璃鋼化爐風險點 瀏覽:761
華岐焊管授權書 瀏覽:375
ppt中鋼材符號怎麼打 瀏覽:327