『壹』 15寸鋼管多少錢一根
4寸的普通鋼管每米理論重量是10.85公斤。6米是6×10.85=65.1公斤,1000÷65.1=15.36根,答:4寸的鋼管6米一根,15.36根是一噸
『貳』 目前鍍鋅鋼管DN15每米多少錢
DN15鍍鋅管,即1/2"管,常叫4分管,以內徑為標注規格尺寸,外徑21.3,壁厚2.75mm,理論重量內1.26kg/m。一般屬於低壓流體輸容送用焊接鋼管、焊接鍍鋅鋼管。鍍鋅焊管的市場價格大概在4000元/噸左右。換算一下,即5元/米左右。
Φ16一般指無縫鋼管,以外徑同時加以壁厚表示。對應DN15鋼管的通徑那壁厚就是0.5,鋼管的表示就是Φ16×0.5。理論重量0.191kg/m。
其實對應DN15鋼管(4分管)最好的選擇是Φ20×2.5或Φ22×3.5的無縫鋼管,理論重量分別為1.08kg/m和1.6kg/m。
無縫鋼管有冷軋、冷拔之分。價格也稍有不同。另外,鋼管的生產廠和銷售地不同,價格也有所不同。
Φ20左右的無縫鋼管的市場價格大概近6000元/噸,以上兩種無縫鋼管每米的價格就是近6.5元或9.6元。
可以查看一些材料手冊中的鋼管部分,再在網上了解當地的鋼材價格。希望能有所幫助!
『叄』 鋼管多少錢一米
今天來和大家談談這個話題:」鋼管多少錢一米?」
鋼管沒有固定的壁厚尺寸,所內以談到鋼管多少容錢一米時,我們首先需要確定的一個前提是:談及到的鋼管是什麼規格的?比如常用鋼管規格有:Ф108*4.5 、Ф219*6、Ф377*10等,外徑和壁厚規格不同,鋼管重量也不同,因此鋼管每米價格也是不同的。
計算公式:W=0.02466(D-S)S 單重kg/m=(外徑-壁厚)*壁厚*0.02466 單位取mm
例如20#鋼管 Ф108*4.5的每米重量為:
kg/m=(108-4.5)*4.5*0.02466=11.485
按照Ф108*4.5鋼管市場價格為4500元/噸為例,我們可以得知規格為Ф108*4.5的20#鋼管價格按米來算的話為:11.485kg/m*4.5元/kg=51.68元/m。
『肆』 鋼管多少錢一根
32公斤重的10號鋼或20號鋼 無縫鋼管,按每斤2.5元計算 大致80元左右。僅供參考。
鋼管形狀(內圓管 方管容 矩形管) ,
有縫無縫,
壁厚,
材質(低碳鋼 低合金鋼以及具體材質),
型號規格
長度
國標非標
購買數量多少 等因素無法確定,
詳細價格就無從談起。
『伍』 一寸五0,15的鋼管多少錢一根
今天出廠價合42.7一根
『陸』 15的鍍鋅鋼管一米多少錢
抄建議咨詢鋼貿商。
鍍鋅襲鋼管應用在建築物內供水管道上已有百年的歷史,具有良好的強度、剛度和抗沖擊能力,一定的耐溫、耐壓能力,價格適中,原材料易於獲取且易於加工,因而作為一種給水主材被廣泛應用於工農業及建築物內部各供水管道及消防管道。
『柒』 直徑15cm,壁厚5mm的鋼管一米多少錢
50左右一米
『捌』 一點五寸鍍鋅鋼管多少錢一根
1.5寸的鍍鋅鋼管價格:1.5寸(2.5)噸價3100元,1.5寸(2.75)噸價3020元,1.5寸(3)噸價3000元,1.5寸(3.25)噸價2970元。北京乾盛成鋼鐵上的報價,你可以去查詢最新的管材價格。米重表等等都有。
『玖』 150mm大鋼管多少錢一m
大概90左右。 一般是按照鋼材價格多少錢一噸,然後根據你鋼管型號的米重,就是KG/m。換算出來的。