⑴ 不銹鋼防盜網鑽孔計算公式,例如寬2000,高1500,方管23,圓管17,怎麼計算方便快捷呢
你得先把圖劃出來,再算方管圓管下料的尺寸,再分別 合計起來除個6米,就知道支數了 象你這樣的,憑我個人經驗每平方1支方管,1。5支圓管差不多了 最好還是自己仔細算算,省得多跑或浪費9719
⑵ 不銹鋼防盜網怎麼劃線鑽孔計算 例如:1.85米,2.2的圓管,3.8的方管!望師傅們指點!
你方管為38×15的話 1850-30=1820這是寬度下料 1820÷127=14 空14-1=13根 13×22=286這是13根管站的位置 1820-286=1534 1534÷14=109.5的空內距 109.5+11=120.5第一孔 120.5+11=131.5 第二空容後面全是131.5 做出來空是109.5低於110 劃線一頭做記號方便區分 希望幫助得到大家如果那空距算出大於110的時候多家一根管在算
⑶ 我想知道像這個不銹鋼的孔距是怎麼計算出來的,按方管2cm為例
不銹鋼方管重量計算公式:
1、(邊寬*4÷3.14-厚度)*厚度*0.02491
2、(邊寬(m)*4*厚度(mm)*7.93
3、4x壁厚x(邊長-壁厚)x7.85
標註:
1、邊專長和壁厚都以毫米為單位,直接把數值代入上述公式,得出即為每米方管的重量,以克為單位。
2、30x30x2.5毫米的方管,按上述公式即可算出其每米重量為:
3、4x2.5x(30-2.5)x7.85=275x7.85=2158.75克,即約2.16公斤
4、壁屬厚和邊長都以毫米為單位時,4x壁厚x(邊長-壁厚)算出的是每米長度方管的體積,以立方厘米為單位,再乘以鐵的比重每立方厘米7.85克,得出即為每米方管以克為單位的重量
⑷ 不銹鋼方管怎麼計算
體積=壁厚×周長×長度
質量=體積×密度(7.8×10^3Kg/m^3)
壁厚=體積÷(周長×長度)
⑸ 不銹鋼方管鑽孔怎麼計算
方管的對角線的一半是鑽孔半徑!!再利用圓的面積公式計算即可!!
⑹ 不銹鋼防盜窗怎麼畫線鑽空計算,比如,長280 方管25的要詳細!越詳細,分越多!
1、首先我要告訴你一般不銹鋼的計算都是以毫米計算的長 2800mm 規格25方管 畫線計算如下(以20mm圓管鑽孔為例) 【 2800-(27*20)】/28=80.7142 80.7142+10=90.7142(第一個孔的位置) 90.7142+100.7142=190.7142(第二個孔)第三個第四個·········的位置 之後一直按計算器=即可) 。
2、《比如總長1250減去兩只25方管=1200》然後用1200加20(比如要穿的圓管是20的)=1220在用1220除去10=122在減去10(圓管的一半)=112。最後用捲尺一啦就可以劃線了,第一個線劃112第二個刮122最後一個也是112《是這樣無限加的模式。
3、公式就是:112+122+122+122+122……+112》最後轉完孔後內凈空是102。
4、窗戶總長是280嗎 如果總長是280 用25的方管 就要用280減去兩個25 就是230然後除以12等於19點幾 最後就用230除以19 等於12.1 用鋼尺量好中到中12.1就行了
5、比如:鋁合金防盜網如果是1.77 2.5的方管 規格2.2的圓管 怎麼劃線算根數?——1.77米的話,2.5方管就是2.5厘米,用1.77米減去兩個2.5厘米就是1.72米,除以0.12等於14.33,最後用172除以14或者15都行。除以14 圓管就希一些,除以15就稠些,一般都是中到中12左右。
⑺ 不銹鋼矩形管怎麼計算
不銹鋼方管重量計算公式:
1、(邊寬*4÷3.14-厚度)*厚度*0.02491
2、(邊寬(m)*4*厚度(mm)*7.93
3、4x壁厚內x(邊長-壁厚)x7.85
標註:
1、邊長和壁厚都以毫容米為單位,直接把數值代入上述公式,得出即為每米方管的重量,以克為單位。
2、30x30x2.5毫米的方管,按上述公式即可算出其每米重量為:
3、4x2.5x(30-2.5)x7.85=275x7.85=2158.75克,即約2.16公斤
4、壁厚和邊長都以毫米為單位時,4x壁厚x(邊長-壁厚)算出的是每米長度方管的體積,以立方厘米為單位,再乘以鐵的比重每立方厘米7.85克,得出即為每米方管以克為單位的重量
⑻ 求不銹鋼防盜窗計算圓孔距離公式最好舉例說明
例如~用19的圓管 ,圓管的數量16條,
16x1.9=30.4 181-30.4=150.6
150.6除以17等於8.8588
第一個孔以8.8588加1.9的半徑內=9.538
第二個孔以9.538加1.9的半徑=10.488再加9.538
第於20.026
後面以此類推加容10.488
就OK~~
畫好線看第一個孔和最後的孔是不是一樣
⑼ 不銹鋼防盜網畫線鑽孔計算! 例如長2800 高1740 ,28方管,22圓管,怎麼劃線才能均勻,希
首先1740減去二邊的管子的厚度,然後除以142取整數,因為一般防盜窗的間隔回在120左右,所以是120+22,算出來的數字答(12)再反算回去,12X22-(1740-28X2),算出來的結果除以13,因為12根管子13個空,一般沒有28的方管,只有25或者30這個規格
現代不銹鋼http://www.liuzirong.com/