⑴ 國標2.5鋅鋼絲多少錢一公斤,每公斤多少米
2.5毫米鍍鋅鋼絲,1000米重量是38.53公斤,至於價格,上鋅量越高則價格越貴,鍍鋅鋼絲有多個國家標准,上鋅量也是執行國家標準的。
⑵ 4mm熱鍍鋅鋼絲一噸有多少米,多少錢一噸,十分感謝
4mm的熱鍍鋅鋼絲,也叫8號鋼絲
一噸的長度為10100米。這是理論重量。實際長度會稍微有點差距
現在剛才的價格很不穩定,一般4mm熱鍍鋅的價格為3800左右一噸。
質量好一點的4200左右一噸。
⑶ 鋼絲繩的價格多少
鋼絲繩的價格與直徑以及結構和塗層有關,18毫米直徑光面鋼絲繩價格7500元/噸,1毫米不銹鋼管鋼絲繩可以達到12萬元/噸,價格差異太大,只有知道鋼絲繩的品種以結構以及直徑,才能知道大致價格。
光面鋼絲繩價格便宜,但鋼絲沒有任何耐磨保護塗層,光面鋼絲繩容易磨損與生銹造成其使用壽命比較短。光面鋼絲繩的升級換代產品是錳系磷化耐磨塗層鋼絲繩,鋼絲表面錳系磷化膜15-30克/平米,使用壽命超長,單位使用成本更低,鋼絲表面錳系磷化膜膜重越大則疲勞壽命越長。
耐腐蝕能力最強的是不銹鋼絲繩,其次就是鍍鋅鋼絲繩,鋼絲表面鍍鋅上鋅量越大則防腐蝕能力越強。
⑷ 有誰知道目前鍍鋅鋼絲繩,鍍鋅鋼絲繩價格
力森鍍鋅鋼絲繩提示:鍍鋅鋼絲繩價格比光面鋼絲繩價格高1000元/噸。光面鋼絲繩12.5mm以上的,是8000元/噸,高標準的,噸位價格越細越貴。越粗越便宜。
⑸ 急。。。請問規格為16的鍍鋅鋼絲繩多少錢一噸啊,一噸有多少米啊。。。
6X19+FC-16mm B級鋅層 1670MPa,價格版大約權9000元/t,0.899kg/m;
6X36WS+IWR-16mm B級鋅層 1960MPa,價格大約11000元/t,1.07kg/m;
⑹ 30的鍍鋅鋼絲繩一米多重。 還有就是在什麼價格一噸
6*37的30d度鋅鋼絲繩每米3.11公斤價格7500一噸
⑺ 鍍鋅鋼絲網單價是多少
保溫用的鍍鋅鋼絲網一般規格是0.914*18米/卷,
價格從1元多一平方到十幾元一平方的都有,
看具體要什麼規格的
⑻ 鍍鋅鋼絲繩和油繩價格差異
鍍鋅鋼絲繩相比油繩價格更貴。根據查詢相關價目表,鍍鋅鋼絲繩、規格為3毫米、長度2000米、價格為680元,而油繩規格為3毫米、重量2.5公斤、價格為96元,相比來看,鍍鋅鋼絲繩更貴。
⑼ 搭葡萄架的鋼絲哪裡有賣的一般都用多粗的價格是多少我家准備種80畝葡萄,大蝦們幫幫忙啊,謝謝!
搭葡萄架的鋼絲也叫熱鍍鋅鋼絲,學名叫熱鍍鋅高碳鋼絲,強度高(大概在1700),耐腐蝕,不生銹,是搭葡萄架的專用鋼絲。
搭葡萄架的鋼絲用途十分廣泛,搭葡萄架、搭大棚等等,葡萄架鋼絲在果園得到了客戶的喜愛和好評!
搭葡萄架的鋼絲(葡萄架鋼絲)常用的規格有:2.0mm,2.5mm,2.8mm,3.0mm。其中2.5mm用的最多。
俗話說「授之以魚,不如授之以漁」,我把鍍鋅鋼絲(葡萄架鋼絲)的重量計算公式告訴大家:
重量kg=絲徑mm×絲徑×長度m×0.00617
2.0mm也就是14#鋼絲,每噸40000(4萬)米;
2.5mm也就是13#鋼絲,每噸26000米;
2.8mm也就是12#鋼絲,每噸20600米;
3.0mm也就是11#鋼絲,每噸18000米;
葡萄是一種在室外種植的水果,由於它有像觸須一樣的藤蔓,需要依附支架或者絲架來生長,所以對於攀爬用的絲要求就高一點。攀爬所要的絲要經年累月的在室外經受風吹雨打,所以鋼絲必須要耐酸鹼,農葯腐蝕,相對來說熱鍍鋅鋼絲的使用年限要比電鍍鋅鋼絲長。熱鍍鋅鋼絲是把各種優質中碳鋼或優質高碳鋼經酸洗、磷化、拔絲,再鍍鋅。
目前鋼絲的價格處於比較低的位置,一噸在3800元左右。