⑴ 阳江喜之郎工资待遇如何一天上多少小时,工资多少、普工都干些什!在哪工作过的请介绍一下,谢谢
没有那么好,进来做一二个月你就是不想做了,刚刚进你有一千多就是不错了,实际上十三小时,给你记十一小时.计时工资是4.6元一个小时,计件的按各品种的不同工价,做包装拉叉车物流就是三分钱一箱集体平分的,具体情况也是说不清的.自己体会吧.有是有二三千块左右,不过那是好累换来的.
⑵ 麦当劳加盟费多少钱
点击了解更多加盟项目麦当劳规定了比较严格的加盟条件:加盟申请人投入的不少于200万元资金指的是现金或存款,不包括房屋等固定资产;申请人必须自己个人拥有足够的财力,而不允许合伙投资;在申请获准后,被特许人必须参加为期9-10个月的全面培训。
新的加盟条件对加盟期的规定是:特许经营合同期限通常为10年,如果在经营期内,被特许人及餐厅经营状况达到麦当劳各项标准要求,麦当劳将考虑再续签特许经营合同。
北京麦当劳食品有限公司有关负责人在接受记者采访时表示,某媒体那篇报道有误,事实上麦当劳特许经营人的投资通常会在330万—400万人民币左右,主要用于设备、店标、桌椅和装修,而拥有250万元人民币才可获得特许经营候选人的资格,并要接受培训一年左右的时间,而麦当劳是通过特许经营人支付其营业额的一定百分比而获利的。
多数餐厅是与中国本地公司各占50%的合资经营模式、合同合资模式和外资独资企业,还有少量的特许经营方式。据麦当劳国际部特许经营副总裁詹姆斯。库尔玛曾介绍,到2005年在中国将开设大约100家特许加盟餐厅,而挑选特许经营人的条件相当苛刻。
除了需要拥有250万-320万人民币才可获得特许经营候选人的资格外,加盟麦当劳还有许多门槛。麦当劳明确表示,不欢迎公司或合伙人成为特许经营者,也不会考虑任职于公司的董事长或在大公司工作的人员。经营麦当劳餐厅需要大量的时间和精力,而且餐厅的利润也无法满足大集团投资者对于回报的奢望。麦当劳认为,选择有时间和有经验的个人作为特许经营者更合适。因为,麦当劳是通过特许经营人支付其营业额的一定百分比而获利的。
开麦当劳需要启动资金300万!不包括房屋租金和员工工资!但要求申办人至少要有一年的麦当劳的工作经验和管理能力!才能被批准!然后统一选址!统一装修!
加盟金:250万~320万元人民币。主要包括餐厅的装修、设备和招牌等费用,并不包括经营场所的租金和员工费用。点击了解更多加盟项目
⑶ 求一份110——120平的全包装修报价清单
在装修里面需要提前了解好价格问题,做好预算,这样才能高效的完成装修,很多业主为了省事往往选择全包给装修公司,而全包相对其他装修方式价格会更高一些。
全包/半包装修报价多少钱一平米,点击这里:输入面积,3秒获取报价
不同装修档次也会影响全包价格,下面就为大家介绍简装、中等和豪华装修三种不同档次的110平方房子装修预算。
A:110平方(简装)全包价格
①装修预算:一般700-900元/_,110平方装修费用大概在8-10万左右。
②装修项目:只将厨房、卫生间的设施设备全部装好,其他房间只装地板和门,同时将四面墙刮好、穿管线。
③装修时间:2个月左右,最短1个半月
B:110平方(中等)全包价格
①装修预算:一般1000-1500元/_,110平方装修费用大概在11-17万左右。
②装修项目:不仅将厨卫装修好,还包括主要的大件硬家具等,装修后可直接入住。
③装修时间:2个半月至3个月
C:110平方(豪华)全包价格
①装修预算:一般1800元/_以上,110平方装修费用大概在20万及以上。
②装修项目:包扩简装、中档装修项目,还有豪华家具等,住进去感觉可以与星级酒店相比,高端舒适有档次。
③装修时间:3个月-4个月左右
希望能够帮助到您~
⑷ 家装报价单明细表 家装报价时要注意什么
我有个朋友,他有一个120平的房子,他问我35,000块钱能不能装好?我不知道这个朋友的房子是什么样的,什么样的结构和图形,我就以我操作过的一个户型图给大家来分析一下吧,
水电材料,
5,第5步我们进入了泥工阶段,泥工阶段如果想要节约费用的话,主要是在材料,人工费如果想要节约的话,就不要做太复杂的造型,
泥工贴砖一般在40块钱一个平方左右,地砖便宜的800×800的瓷砖每片20元,一个平方约1.8块,每平方大约36元,铺贴的水泥沙子,每平方大约费用需要24元,如果按全房通铺的话,总共铺贴面积106,地砖需要的铺贴费用是10,600元,
便宜的墙砖300×600的每片7元,一个平方需要6块,每平方的费用是42元,墙面处理,每平方大约20元,人工费40元每平方,两个卫生间还有一个厨房,阳江需要的费用大约是8200元,
其他费用在1000元左右,因此泥工阶段总共费用是19,800元,
另外橱柜费用3600,
6,第6步我们进入木工阶段,木工阶段如果想要节约费用的话就少吊顶,顶面尽量简约,
长沙这边吊顶费用是每张板120块钱,包工包料,根据施工工艺的复杂程度,价格有所变动,
各种柜体,业主可以根据喜好选择定制,或者自己买买菜,然后自己加工,
木工点工的话在350~400块钱每天,如果按板材计算的话就是120一张吧,根据用量的多少来计算人工费用,材料费基本上和人工费相当。
两个卫生间,一个厨房吊顶花费,一共18个平方,每个平方150块钱,一共花费2700元。
7,第7步,我们进入油漆工阶段,油漆工阶段是比较关键的环节,我们选材料最后还是选环保一点的材料,对人身体比较好,
长沙这边腻子粉的价格大约是15块钱一包,涂料300块钱到六七百元一桶不等,这个阶段可以自己买材料找师傅施工,点工300~350一天,也可以找师傅承包,师傅承包的价格在每个平方20块钱左右,
这个阶段我们一共用了,8500元,
8,第8步我们进入新房保洁美缝阶段,这个阶段节约费用,就是不用密封剂用,贴砖的时候缝隙适当做小,然后用填缝剂填一下,
地砖墙砖美缝还是相对好看一点,新房保洁如果想节约费用的话,就全部自己做了,美缝的费用在每个平方18块,新房保洁可以按天,240一天,
这个阶段一共花了3000元,
9.第9步安装窗帘,五金,照明,卫浴等,这个根据你选择的品种不一样,价格不一样,
10,第10步购置家具电器,
我们现在来算一下简单装修总共花了多少钱?
装修设计500元+拆除2000+水电7700+泥工部分19800+橱柜3600+木工2700+油漆工8500+美缝保洁3000+软装(未知)+家具(未知)+管理费(10%),总计费用在50,100以上,按建筑面积128平算,每个平方费用在391.4元。
11,因此装修价格我们不能只看估算,我们要具体到每一项费用是多少钱?是什么品牌什么规格?我们要看具体的明细,不然的话,后面有可能还有许多项目没有列入到合同里面,后面造成费用和项目的增加。
把多个方案放在一起看一看,比一比谁的便宜就清楚了。
12,在装修预算,材料清单明细,费用明细没有出来之前不不要签合同,也不要交定金,不管任何场合下你把定金交了,那你只能牵着鼻子走了。
装修需要多少钱预算
⑸ 中核二三公司阳江项目部电焊工待遇怎么样啊,怎么应聘呀,准备从山东电建二公司跳槽去
我可以这样告诉你,阳江项目部非常需要焊工,里边的工资要看你应聘哪个部门,有机械队,管道队,这两个队比较需要焊接操作工,工资是跟你技能挂钩的,你现在有再多证也说明不了什么,进去后通过公司培训再考取焊接操作证,在那里边考的证越多工资就越高,一般技术水平工资在四千左右,管道队要稍高点,如果你有好几个证,那么你工资上万,没得问题,还有一点,核电项目,工作循规蹈矩,这是个好处也是坏处,好处在于工作强度没那么高,坏处就是有时可能在工期内完不成会加班,但是有加班工资,总的来说,核电项目焊接操作工的工资都很高,相信我,我就是阳江项目部的焊接技术员出来的,呵呵
,拨打人力资源部的电话咨询,号码可在网站首页找到
⑹ 家装水电安装多少钱一平方
在家居装修的过程中,我们可能会耗费许多的成本,其中包括建材的购置以及人工费用的支付,尤其是后半部分,它根据城市的不同或者当地物价水平的差异可能会有很大的区别。消费者们在拟定前期装修方案的时候,应该结合这些因素入手,并且必要的时候也可以参考下文类似的信息和经验进行分析。那么今天小编为大家举例的就是关于家装水电工价格方面的信息,有意向了解的朋友可以参考自己的实际情况进行了解。
一、家装水电工价格多少钱一平方?
水电装修要50-80元一平方左右,要是做工位好多的,办公室人员比较密集的,这样的办公室水电装修一般要90-150元一平米左右,婚房装修水电多少钱一平方,在南京婚房水电装修大多需要100元一平米左右,厂房装修水电多少钱一平米,厂房水电装修价格玄差更大,从35-200元一平方不等,厂房水电装修要看实际用量现场定价以上价格仅供参考,购买时以实物为准。
二、家装多少钱一平米
100平方米的房子装修费用,从装修风格上来看。现代简约风格:全包:650元——680元/㎡半包:350元——380元/㎡;现代时尚风格:全包:730元——760元/㎡半包:380元——410元/㎡;北欧风情风格:全包:820元——860元/㎡半包:400元——440元/㎡;中式风格:全包:890元——930元/㎡半包:450元——500元/㎡;地中海风格:全包:1060元——1100元/㎡半包:500元——550元/㎡;东南亚风格:全包:1200元——1300元/㎡半包:600元——680元/㎡。这些风格只是参考价,如果是二手房需要拆除东西价格另算的。
三、家装地胶多少钱一平米
1.康天品牌加厚工程革环保PVC地板革家用耐磨塑胶地板儿童卡通1.6MM地胶
报价:26元一平方;
2.追梦品牌之幼儿园地板胶pvc地胶
报价:25元一平方;
3.新跃塑胶品牌pvc地板革
报价:12元一平方;
四、家装刷漆多少钱一平米
市面上的乳胶漆的涂刷面积在4~5平米/kg,腻子的用量2.5kg/平米,乳胶漆和腻子的价格不同品牌差异很大。如果用107胶水+山鹅腻子,腻子层大概1元/平米。而乳胶漆最便宜成本1.5元/平米。人工费各地的差异也比较大。内墙普通装饰应该不超过15元/平米。
施工时,不要包工包料,这样多数情况下用的都是最差的假货,不环保,对身体有害,要自己到专卖店去选。腻子最好不用107胶水,因为107胶水含甲醛,但是这种工艺是最便宜而且是目前市场上最通常的做法。用山鹅腻子粉加胶(乳胶)比较好,相对便宜,如果用乳液腻子,那就最好的,各方面性能优异但是价格很贵。
(价格来源网络,仅供参考)
上文举例的是关于家装水电工价格方面的信息,由此告诉我们虽然城市本身的差异以及物价水平方面的信息可能会使得大家在拟定装修方案的时候存在差异以及麻烦问题,但是只要参考专业人士的建议和经验分析,那么都是可以得出大致结论的。比如上文小编举例的家装水电工价格方面的知识就可以为大家做一个参考,帮助我们在准备成本费用的时候避免许多不必要的麻烦。
⑺ 各位大神,阳江近视纠正手术大约要多少钱哪里做比较好风险如何
您好,现阶段近视激光手术的价格从五千多元到一万多元不等,但在看价格的同时,更要注重手术设备和手术医生。近视激光手术属于高精度、高成本的眼科手术,对设备要求很高。设备在很大程度上决定着手术质量,一套先进激光设备的成本通常高达数百万。一套先进与一套过时的激光设备,在远期效果、视觉质量、手术的安全性上都相差甚远。一个手术的成功,和机器设备、所使用的耗材以及医生的经验都有直接关系。
⑻ 阳江哪里卖焊机最多
阳江市高阳佳达焊接机电设备有限公司 本公司是专业从事各种电焊机以及焊接自动化(机器人)成套设备销售和服务为一体的企业。主要代理:深圳佳士(股票代码:300193).日本三社.深圳华意隆.上海通用.成都华远.北京时代.山东奥太等电焊机和天津金桥焊材---金桥焊条.金桥焊丝...等着名大品牌焊接设备、焊接材料的授权代理商。 高阳焊接机电在阳江地区从事焊接行业早.规模大!公司实力雄厚!凭借多年行业经验与众多品牌企业联手完全有能力成为客户整体焊接解决方案提供商! 欢迎来到阳江市高阳高焊接技术有限公司网站, 具体地址是广东阳江江城区江城区金山路32号