❶ 14,18,20,22号螺纹钢多少钱一根,9米的
一般都是论吨算,3800左右一顿,要想具体算他们每根多少钱,用3800/每根长专度*相应标号钢筋属每米重。
首先查规格14-18-28-22的理论重量,例如14一根是10.9公斤 每吨价格是3500
3500乘0.0109等于38.15元一根,理论重量 可以去网上查
❷ 直径为18毫米的钢筋多少钱一根
这个一般都是大批量用的吧,不拆件的,一件2-3吨左右
你是不是想理计买,所以才问专多少钱一根啊
二级属18的4050,三级18的4200
每米重量为2公斤,现在9米的货少,多是12米的
二级18的2*12*4.05=97.20元每根
三级18的2*12*4.2=100.80元每根
了解更多钢材价格可以来我网站
❸ 18厘钢筋每吨3250.9米长。怎么算出一根多少钱计算公式
常规情况下,一根钢筋的长度都是9米和12米。1吨=1000kg。直径为18mm的螺纹钢按照3000元/吨来算。一根的价格就为:9*3000除以1000=27元。
❹ 钢筋3700元一吨,18厘的,9米长相当多少一根
楼主要想计算多钱一根,那必须知道一根有多重!按照楼主提供的条件,18的钢筋单位重为1.999kg/m,那专么属9米长的一根钢筋重1.999*9=17.991kg。
钢筋3700元/t,换算成千克就是3.7元/kg,一根钢筋的费用为:17.991*3.7=66.56元。
❺ 18厘钢筋9米长的多少钱一根
您好复
1、先知道18mm钢筋的米重为制2kg
2、9米长的重量为18kg
3、一吨3250元,一千克3.25元,那么一根的价格18*3.25等于58.5元
计算这道题,最重要的就是知道钢筋的米重,米重计算公式:直径*直径*0.00617
❻ 18厘的钢筋3250元一吨。9米长,多少钱一条
1、先知道18mm钢筋的米重为2kg
2、9米长的重量为18kg
3、一吨3250元,一千克3.25元,那么一根的价格回18*3.25等于58.5元
计算这答道题,最重要的就是知道钢筋的米重,米重计算公式:直径*直径*0.00617
❼ 现在镙纹钢16公厘、18公厘价格是多少钱一条,盘钢多少钢一吨
现在的螺纹钢价格涨,16mm一根的价格为72.8元,18mm一根的价格为89.76元,盘钢一吨的价格为3760元。
❽ 18的钢筋多少钱一根
首先要知道18mm螺纹钢的米重。根据计算得出米重为:18*18*0.00617=1.99908kg/m。12月8日北京18mm三级螺纹吨价专为3080元。一根钢筋定尺为9米和属12米。按一根9米来算,一根的重量为:1.99908*9=17.99172kg。一根的价格为:17.99172*3080÷1000=55.4元。(长12米的价格你可以按照这种方法自己计算)
❾ 现在18的螺纹钢筋多少钱一吨
天津地区抄螺纹钢筋今日具体价,如下
HRB400E 12-14mm:河钢价格是3950元/吨,敬业价格是3920元/吨,津西价格是3900元,凌钢价格是3950元,河北泰钢是3900元/吨。
HRB400E 16mm:河钢价格是3930元/吨,天津天泰成,敬业价格是3890元/吨,津西价格是3870元,凌钢价格是3930元,河北泰钢是3880元/吨。
HRB400E 18-25mm:河钢价格是3720元/吨,敬业价格是3680元/吨,津西价格是3660元,凌钢价格是3720元,河北泰钢是3680元/吨。
HRB400E 28-32mm:河钢价格是3780元,敬业价格是3750元,津西价格是3730元,凌钢价格是3780元,河北泰钢价格是3700元/吨。
❿ 18毫米的螺纹钢多少钱1米
1、18毫米的螺纹钢一米的重量为:2kg
2、18mm螺纹钢一吨的价格为2850元,合一千克的价格为2.85元。
3、18mm螺纹钢一米的价格为:2*2.85=5.7元