⑴ 现在建房钢筋中18的中16的:多少一根!
解:假设长度9米,单价5元/Kg,18为2X9x5=90元/根,16为1.58x9x5=71.1元/根。
⑵ 直径为18毫米的钢筋多少钱一根
这个一般都是大批量用的吧,不拆件的,一件2-3吨左右
你是不是想理计买,所以才问专多少钱一根啊
二级属18的4050,三级18的4200
每米重量为2公斤,现在9米的货少,多是12米的
二级18的2*12*4.05=97.20元每根
三级18的2*12*4.2=100.80元每根
了解更多钢材价格可以来我网站
⑶ 18的钢筋多少钱一根
首先要知道18mm螺纹钢的米重。根据计算得出米重为:18*18*0.00617=1.99908kg/m。12月8日北京18mm三级螺纹吨价专为3080元。一根钢筋定尺为9米和属12米。按一根9米来算,一根的重量为:1.99908*9=17.99172kg。一根的价格为:17.99172*3080÷1000=55.4元。(长12米的价格你可以按照这种方法自己计算)
⑷ 18厘钢筋9米长的多少钱一根
您好复
1、先知道18mm钢筋的米重为制2kg
2、9米长的重量为18kg
3、一吨3250元,一千克3.25元,那么一根的价格18*3.25等于58.5元
计算这道题,最重要的就是知道钢筋的米重,米重计算公式:直径*直径*0.00617
⑸ 18号钢筋3400一吨多钱一根
已知:直径18mm的钢筋理论重量为2kg/m,钢筋1根长度为9m,钢筋总重1000kg,钢筋总价为3400元,则钢筋根数为1000/(2*9)=55.56根,每根单价为3400/55.56=61.19元
⑹ 钢筋3700元一吨,18厘的,9米长相当多少一根
楼主要想计算多钱一根,那必须知道一根有多重!按照楼主提供的条件,18的钢筋单位重为1.999kg/m,那专么属9米长的一根钢筋重1.999*9=17.991kg。
钢筋3700元/t,换算成千克就是3.7元/kg,一根钢筋的费用为:17.991*3.7=66.56元。
⑺ 18号钢筋多少钱一根
18的钢筋北京现在3580元一吨,18的钢筋一根的米重是18*18*0.00617=1.99kg/m,现在18毫米的钢筋一米价格回是1.99*3.58=7.15元/米 北京乾成答成钢铁。现在钢筋如果没有特殊长度要求是12米的,那一根就是7.15*12=85.88元。规格越大的钢筋,钢筋就越粗。
⑻ 18毫米的螺纹钢多少钱1米
1、18毫米的螺纹钢一米的重量为:2kg
2、18mm螺纹钢一吨的价格为2850元,合一千克的价格为2.85元。
3、18mm螺纹钢一米的价格为:2*2.85=5.7元
⑼ 9米长的18螺纹钢多少钱1根
1、今日18螺纹钢一吨的价格为3590元/吨
2、18螺纹钢一米的重量为2kg,9米长为18kg
3、那么一根的价格就是3.59*18=64.62元
⑽ 一吨钢筋2000元18的罗纹筋一根多少钱
我建的时候大概是按下面的价格买的,你参考一下回。钢筋φ6
hrb400
2270元/吨
;答
φ
8
hrb400
2260元/吨;
φ
12
hrb400
2320元/吨
;
φ
16
hrb400
2320元/吨
;
φ20
hpb400
2315元/吨
;
φ22
hpb400
2315元/吨;
φ25
hpb400
2300元/吨
;
φ28
hpb400
2325元/吨;
φ32
hpb400e
2345元/吨;