导航:首页 > 彩钢钢管 > 十八号螺纹钢多少钱一根

十八号螺纹钢多少钱一根

发布时间:2022-04-12 21:31:47

Ⅰ 18的钢筋多少钱一根

首先要知道18mm螺纹钢的米重。根据计算得出米重为:18*18*0.00617=1.99908kg/m。12月8日北京18mm三级螺纹吨价专为3080元。一根钢筋定尺为9米和属12米。按一根9米来算,一根的重量为:1.99908*9=17.99172kg。一根的价格为:17.99172*3080÷1000=55.4元。(长12米的价格你可以按照这种方法自己计算)

Ⅱ 螺纹钢14.16.18的多少一根,

西本优质品冷钢 三级抗震钢,今天库提16.18为3150 14的为3180

Ⅲ 18毫米的螺纹钢多少钱1米

1、18毫米的螺纹钢一米的重量为:2kg

2、18mm螺纹钢一吨的价格为2850元,合一千克的价格为2.85元。

3、18mm螺纹钢一米的价格为:2*2.85=5.7元

Ⅳ 18号钢筋3400一吨多钱一根

已知:直径18mm的钢筋理论重量为2kg/m,钢筋1根长度为9m,钢筋总重1000kg,钢筋总价为3400元,则钢筋根数为1000/(2*9)=55.56根,每根单价为3400/55.56=61.19元

Ⅳ 钢筋,10,12,14,16,18,20,22,25号的分别多少钱一根

6、8、10的钢筋每米是0.26、0.395、0.617公斤。
9米长的12、14、16、18、20、22、25每根7.992、10.89、14.22、18、22.23、26.82、34.65公斤。
一件钢筋基本上是2吨左右,你可以自己反算一下。

Ⅵ 18号钢筋多少钱一根

18的钢筋北京现在3580元一吨,18的钢筋一根的米重是18*18*0.00617=1.99kg/m,现在18毫米的钢筋一米价格回是1.99*3.58=7.15元/米 北京乾成答成钢铁。现在钢筋如果没有特殊长度要求是12米的,那一根就是7.15*12=85.88元。规格越大的钢筋,钢筋就越粗。

Ⅶ 现在18的螺纹钢筋多少钱一吨

天津地区抄螺纹钢筋今日具体价,如下
HRB400E 12-14mm:河钢价格是3950元/吨,敬业价格是3920元/吨,津西价格是3900元,凌钢价格是3950元,河北泰钢是3900元/吨。
HRB400E 16mm:河钢价格是3930元/吨,天津天泰成,敬业价格是3890元/吨,津西价格是3870元,凌钢价格是3930元,河北泰钢是3880元/吨。
HRB400E 18-25mm:河钢价格是3720元/吨,敬业价格是3680元/吨,津西价格是3660元,凌钢价格是3720元,河北泰钢是3680元/吨。
HRB400E 28-32mm:河钢价格是3780元,敬业价格是3750元,津西价格是3730元,凌钢价格是3780元,河北泰钢价格是3700元/吨。

Ⅷ 现在镙纹钢16公厘、18公厘价格是多少钱一条,盘钢多少钢一吨

现在的螺纹钢价格涨,16mm一根的价格为72.8元,18mm一根的价格为89.76元,盘钢一吨的价格为3760元。

Ⅸ 14,18,20,22号螺纹钢多少钱一根,9米的

一般都是论吨算,3800左右一顿,要想具体算他们每根多少钱,用3800/每根长专度*相应标号钢筋属每米重。

首先查规格14-18-28-22的理论重量,例如14一根是10.9公斤 每吨价格是3500

3500乘0.0109等于38.15元一根,理论重量 可以去网上查

Ⅹ 一吨钢筋2000元18的罗纹筋一根多少钱

螺纹钢18呢理论重量是0.00617×18×18×1米就是米的重量kg。2000元一顿也就是2块钱1kg。自己计算一下吧。

阅读全文

与十八号螺纹钢多少钱一根相关的资料

热点内容
不锈钢牌子上的漆字如何去掉 浏览:391
装调料的容器不锈钢怎么打开 浏览:732
钻头的钢材硬度是多少 浏览:962
杭州湾钢材市场在哪里 浏览:192
100100的方管多少钱 浏览:446
钢管159代表什么意思 浏览:116
永鑫不锈钢材批发大全怎么样 浏览:162
钢铁通怎么下载地址 浏览:525
铝合金的衣柜门怎么开 浏览:547
钢筋水泥凝固后什么时间淋水好 浏览:475
导热铜管焊接用什么材料好 浏览:336
义鑫铁艺不锈钢铝合金怎么样 浏览:194
不锈钢经销部是经营什么的 浏览:323
安顺哪里有模具设计 浏览:560
3mm铝板焊接用什么设备 浏览:919
电工桥架弯头怎么做 浏览:534
730钢板是什么意思 浏览:17
方矩管连接专利技术 浏览:31
不锈钢锅怎么制 浏览:676
不锈钢50方管多少钱一支 浏览:468