A. 15mm厚不锈钢板多少钱一平米
你好,304不锈钢板15MM厚的价格是1900元一平方。
B. 304不锈钢板1.2厚多少前一平方
304的产地有:张浦 青浦 宝新BA 酒钢 甬金 联众 太钢 宝钢 本钢 宏旺 西南 诚德等主流产地。
像你说内的最为上乘就:张浦容 青浦 宝新BA。
中等价格为:酒钢 甬金,再稍为次之为:太钢 联众 本钢 宝钢等。
最为一般是:宏旺 西南 诚德等材料。
其实,分这些产地。主要还是分用途,看什么用途才是真的。
其次,还有你这个厚度是实厚1.2,还是实厚1.0国标,还是非标。现在有足厚1.18.现在又有1.05 1.1 1.14等尾数,其价格各不同的。
总结,主流的太钢 304/2B 1.18*220*2440 150元/平方左右。而像其它上乘的产地则贵不少,当然差一点的材料也会便宜,关键是看你自己选择了。我做了十年的不锈钢,最主要还是看你是用在哪里,根据用途来选择材料的产地才是最正确的。
C. 目前市场上厚1.5毫米的304 不锈钢花纹板要多少钱一个平方
花纹板
只有
日本和
比利时的
最薄的是2.5
是原装花纹板
还有就是
冲花
冲出来的
1.5
可以冲的
加工费
估计在400-600
1吨
平板价格
参考当天行情
D. 1.5毫米厚的不锈钢板1平方米是多重
2.5毫米不锈钢板1平方米7.9*2.5=19.75公斤。1毫米厚不锈钢的是7.9千克/平方米。
E. 请问304不锈钢板材,4mm厚每一吨有多少平方米
SUS304不锈钢板材,且厚度是4mm有二种钢厂表面:冷轧与热轧。冷轧,即2B不锈钢厚度足厚内,适用于精容磨8K镜面 油磨拉丝,效果与薄板2B一样,厚度一般是3.95mm。热轧,即NO.1,工业板表面,这个厚度不标准,且都是大负差,即3.25 3.45 3.75 3.85左右的,厚度都相对负差较大。
所以,我们需要确认好你的实际厚度才能算出大概。即4mm的2B板,一个平方重量为:31.7KG。即4mm的工业板,即厚度3.85的一个平方重量为:30.53KG。我们这个都还是满打满算的,实际重量会更轻一些的,所以有时候就要多预计点方数咯。
像4MM足厚的2B板,加工成镜面 拉丝厚度也会更薄一些,一平方重量为:31.7KG,即1000KG/31.7KG=31.55,即为32个平方。
F. 304标准1毫米厚不锈钢板是多少一平方
一平方大概400块钱一个平方,不锈钢板我建议你问,多少钱一吨,或者多少钱一公斤,那样报价更精确,你自己大概需要多少个平方,余量放多少,都可以直接开你要的尺寸!
G. 1.5毫米厚304不锈钢板多少钱一平方
我需要和你说抄下以下的袭情况:
304的产地有:张浦 青浦 宝新BA 酒钢 甬金 联众 太钢 宝钢 本钢 宏旺 西南 诚德等主流产地。
像你说的最为上乘就:张浦 青浦 宝新BA。
中等价格为:酒钢 甬金,再稍为次之为:太钢 联众 本钢 宝钢等。
最为一般是:宏旺 西南 诚德等材料。
其实,分这些产地。主要还是分用途,看什么用途才是真的。
其次,还有你这个厚度是实厚1.5,还是国标,还是非标。现在有足厚1.25.现在又有1.45 1.31.1.4等尾数,其价格各不同的。因为其重量不一样了,当然价格也会变化的。
目前来说,SUS304太钢 联众2B 1.5*1220*2440 为180块一方的样子。这个价格当然是中规中矩的,具体还是要看你的产地与选择用途等情况的。
H. 304不锈钢板2mm厚多少钱一平方
我做了快十年的抄不锈钢了,我必须告诉你一些常识才能问到的。
首先:材质不明确。是201 304 316L 310S等。
再次:规格不确定。是1220*2440 1000*2000等。
再次:产地不确定。产地不同,价格相差巨大。像SUS304张浦与太钢与宏旺等料,其价格以1MM为例,其价格1220*2440就相差至少三十多块一张。
其次:表面加工。如磨砂 8K镜面 蚀刻等加工不同,其价格相差巨大。
再次,你这个厚度是国际,还是非标,还是实际厚度,都是有讲究的。有些人报价格可能报1.7也是2.0的价格。你以为便宜,其实厚度方面就偷掉了,这个也是有可能的。像2.0的常规厚度一般为:1.7 1.8 1.9 1.95 2.0mm。
总结,如像这样问:SUS304 太钢产地 2B 足厚2.0*1220*2440 652元/块
I. 两个厚的不锈钢板一平方米有多重
不锈钢的比重约是8g/cm³。钢板一平方米=10000c㎡。
8g/cm³x10000c㎡x0.2cm(厚)=?16000g=16kg
J. 15mm厚304不锈钢板多少钱一平米多镍
15mm的不锈钢板,一般含镍都是一样的,全部都是8个镍的,具体的镍数量要去化验,版需要权光谱化验才能得出具体的结果的。
至于价格来说,我们需要明显以下几点才好说的:
第一,规格。如果是大板1535*6000与200*200的价格肯定不一样的。
第二,表面加工。像拉丝 镜面等,表面处理不一样,价格也不一样的。
第三,产地。像青山 东方特钢等产地不一样,其价格会有几百块钱一吨的差别。
总结:SUS304 NO.1工业板 15mm*1000*1000 东方特钢 2000元一方。
每天的不锈钢价格都不一样,因为SUS304受镍价行情影响很大,所以我们还是要及时与厂家确认最后的价格。
真正的价格,还是需要与厂家确认的,我们也只是给您大概的参考价格。具体的是要联系厂家。这个每天的价格不一样的。