Ⅰ 201拉丝不锈钢多少钱一吨
具体看你什么规格厚度的价格不一样大约九千左右吧
Ⅱ 请问大家1mm厚的304拉丝不锈钢板一张有几平米多少钱一张
304不锈钢板抄标准小板是1米袭*2米的,就是2平方,标准大板是1.22米*2.44米,也就是2.98平方,1厘厚的标准小板单价是17块钱一公斤,一张的价格就是1*1*2*7.93(密度)*17=47.48块钱一张
Ⅲ 1.2厚304拉丝不锈钢板1218*3050多少钱一张
标准尺寸板是 1219*2438 1219*3048 1500*3000mm。
你这个尺寸还是稍有些误的。
其次,你这个1.2厚,有1.17 1.12 1.1 1.06 1.02mm这些。
真正有要求的,一般都是用1.17mm。
再次,产地。甬金 宏旺 张浦 太钢 联众等区别较大的。
304# 甬金 足厚1.2*4*10 565元左右一件。
不锈钢价格每天都会有波动的,像我从事不锈钢数十年了,这几天不锈钢材料不扬非常厉害。
真正的不锈钢材料都会随镍价波动的,这个看好时段。
Ⅳ 不锈钢拉丝字多少钱一平方米
正常普通效果平面字在130左右一米,苏州远达标牌厂是真正厂家,可以去咨询一下。
Ⅳ 304拉丝不锈钢板0.5 0.6 0.7 0.8 1.0分别是多少钱一张
304不锈钢标准板有两种规格:小板1米*2米,大板1.22米*2.44米,304不锈钢板大概18块一公斤(不专过最近不锈钢都属在大涨价)。拉丝加10块一面。按小板来算,
0.5*1*2*7.93=7.93公斤 *18+10=152.74元
0.6*1*2*7.93=9.52公斤 *18+10=181.36元
0.7*1*2*7.93=11.11公斤 *18+10=209.98元
0.8*1*2*7.93=12.69公斤 *18+10=238.42元
1.0*1*2*7.93=15.86公斤 *18+10=295.48元
深圳铭诚金属 304不锈钢板现货 望采纳
Ⅵ 哪位知道不锈钢拉丝管价格一般是多少
如果是一般的抄304材质拉丝袭不锈钢管,在市场上它的价格与好的生产厂家的价格相差也是比较多的,如果用在不同的地方,管子价格也是有差异的,在加上304拉丝不锈钢管本来就没有一个固定的价格,所以钢管的价格本身最大限制就是在原材料的涨跌,也就是说明元素Ni对于不锈钢价格的影响是很大的。
总之,如果镍价的波动比较大,那么304拉丝不锈钢管的价格大概就是一天一个价格,一般的报价通常在三到五天内才会有效果,购买的时候需要详细咨询喜有沃不锈钢管厂家。
Ⅶ 1.5厚304拉丝不锈钢板每平方多少钱
不锈钢材价格会随着行情变动而变动,一般是在15.6-16.7元/kg,因为不同厂家价格不一样,我们这里是湖南,不知您那里是哪里,如果还有什么疑问可以进安联钢铁网看一看,或者去电咨询,希望对您有帮助。
Ⅷ 304拉丝不锈钢板1.2mm毫米厚多少钱一平米
1.2*1*1*7.93=9.52公斤*17(单价)=161.84(一平米的价格)
拉丝加10元一面