导航:首页 > 不锈钢板 > 不锈钢件抛光怎么算成本

不锈钢件抛光怎么算成本

发布时间:2022-01-02 03:01:19

A. 不锈钢电解抛光价格是怎么计算的

主要要看电解抛光厂是怎么收费的,有的按数量,有的按公斤,有的按平方

B. 如何计算不锈钢钣金加工的成本

运输费:成本摊复到产品之内,一制般运费到付,可以忽略不计;
管理费用:其的运用分成了两个部分,厂租水电以及财务费用;
包装费:依据产品的不一样,包装的需求不一样,成本也就不一样了,平常在20-30元/立方米;
材料费:其代表的是图纸需求的净制材成本=大小x密度x单价+批次不良率损失;

润:思考到企业长时间发展以及更好的为消费者服务,平常的利润点是10%-15%。
个人建议,仅供参考

C. 抛光怎么算价格

你好; 按正规的算法,是要按平方算的。不过也可以根据甲乙双方的事先商定按其他方法计算的。比如记件

D. 求一份企业员工不锈钢抛光计件单价预估价方案。

如果标准确来定了,计算不是难事个人意自见:1.确定工序每个工序根据劳动强度,劳动时间,技术含量,现场环境和同类企业的标准核定2.工艺员现场实测每个工人实际用时3.老板与工工艺员及财务车间主任一起商定计件标准单价

E. 不锈钢板抛光预算怎么算

10每平米

F. 不锈钢成本怎么算

成本无非是料来工费也就源是材料费+直接人工费+(生产成本+期间费用)例如这个产品是用不锈钢40CR的材质,根据市场价这个材料费是6.15/kg,然后加工这个产品的人工费,也就是付给楼下车间员工加工费,比如说是40元一只产品,然后还有你们公司的费用归集,如果说花费这个产品的费用是40%,那么这个产品的成本就是(6.15/1.17+40)*1.4好了,其实成本就是这么算出来的,成本难,难在数据难以整理!

G. 请问谁知道不锈钢抛光蜡如何做,成分如何分,成本是多少,麻烦各位个谢谢

抛光蜡分很多种的

H. 不锈钢镜面抛光的工费大概多少啊

镜面抛光,针对不锈钢平板每平米10元!你可以参考下!

I. 不锈钢的成本怎么计算

根据电炉炼钢的使用原料情况,按照各原料的单价来计算,当然镍占据了大部分的价值,再加上设备折旧费,人工费,能源消耗费就基本上可以算出原料的成本价了

J. 不锈钢抛光怎么算面积

需要提供不锈钢框架的详图,一般按照详图各部件相加计算理路重量。抛光一般以面积计算。

阅读全文

与不锈钢件抛光怎么算成本相关的资料

热点内容
不锈钢锅熏黑了怎么弄 浏览:571
如何认可供应商的模具 浏览:494
不锈钢316l耐多少氯离子 浏览:384
高频焊管的原材料是什么 浏览:588
九米长阳台怎么装防护栏 浏览:519
重庆哪里有做砖机模具 浏览:697
苏州树脂模具哪里有卖 浏览:863
如何加强焊接管控 浏览:681
不锈钢氮化有什么要求 浏览:660
撞到高速公路护栏怎么处罚 浏览:165
锌铝合金和熟铁哪个贵点 浏览:639
铝合金窗扇怎么装上去视频 浏览:163
钢铁是怎样炼成的中保尔夺枪的目的是什么 浏览:18
铝合金铁锅破了怎么办 浏览:460
热镀锌方管一米多重 浏览:978
钢管的弯扁厚度是指什么 浏览:673
定额内含什么钢筋连接 浏览:469
围挡的钢管套什么定额 浏览:576
韶关钢铁集团怎么样 浏览:574
自己如何做工艺品模具 浏览:548