❶ 拉丝不锈钢板多少钱一平方
201联众拉丝板:0.6*1220*2440=135元/张=45元/平方=9500元/吨=9.5元/公斤。
❷ 04mm不锈钢板价格是多少
我做不锈钢快十年了,必须和你强调一下你这个是不能知道价格的,必须要几下几个条件才内行的:
第一、材质。容有201 304 316等等,材质不同,其价格相差巨大。
第二、规格。规格有1220*2440 1000*2000等,还可以订做任意尺寸规格,但其价格是不一样的。
第三、表面。有8K镜面 喷砂 磨砂 拉丝 彩色板等等表面,其价格相差十分巨大。
第四、产地。有些产地不一样,其价格也相差巨大。
第五、数量。如果数量少,上机费用肯定贵些,数量多肯定划算些的。
可以参考我这样问题:(不锈钢是浮动的,其价格每天不一样)
304 2B 酒钢 0.36*1220*2440mm 145元/件。
我这个也是大概的价格,但你数量多过磅也是没有问题的,具体当日价格需要联系厂家的。
❸ sus304不锈钢板和拉丝板有很大价格区别吗谢谢!!!
拉丝就是钢板表面的一种处理方式,304和201钢板都可以加工拉丝,价格区别专不是很大,就多了一属个加工费而已。拉丝后的钢板比2B面的钢板更容易生锈。
普通的304不锈钢板和经过加工的304拉丝不锈钢板,价格相差不是很大。具体的价格你可以去咨询一下。
经过拉丝的不锈钢板因为表面有细丝所以比较容易生锈,201材质是不锈钢中最差的材质,防锈性能自然就更差了。
❹ 4毫米厚不锈钢板每平方米多少钱
以我做了十年来的不锈钢经验来说,我必自须知道以下几点才能知道价格:
首先,确认材质。目前材质主流为:201 304 316 310S 430等。
其次,实际厚度。有小负差 中负差 大负差,即外省一般都标大30C等。像你这个工业板有些是75C,有些是5C等等。
再次,表面加工。是要砂钢 拉丝 8K镜面等。
再次,数量。数量多少肯定会给成本造成很大影响的。
再次,304的话还有2B面也有工业板,其价格相差较大的。而201相对只有工业板,即NO.1表面。最后,产地也是很大的因素。每个产地不一样,价格不一样的。比如说201:正材为联众,压延为:宏旺 诚德等。304也分张浦 宝新BA为最上乘,太钢 联众为一般,压延也有 宏旺等。价格相差几十块不等的。
总之就目前佛山201的足厚4.0不锈钢工业板,大概为300/平方。当然,因为不锈钢每天价格不一样,具体不是要根据厂家发的价格来的,这个只是提供参考而已。
❺ 40*30*2拉丝不锈钢方管多少钱一米
这个因地制宜吧,毕竟毎个地方的物价水平不一样,价格肯定是不一等的,河北这边一般40*30的价格在18到25元不等
❻ 304拉丝不锈钢板1.2mm毫米厚多少钱一平米
1.2*1*1*7.93=9.52公斤*17(单价)=161.84(一平米的价格)
拉丝加10元一面
❼ 不锈钢拉丝字多少钱一平方米
正常普通效果平面字在130左右一米,苏州远达标牌厂是真正厂家,可以去咨询一下。
❽ 3mm304不锈钢板多少钱一张
具体要看是多大的吖................
根据我十年的经验,我必须知道以下几点才能知道价格:
首先,回实际厚度。有小负答差 中负差 大负差,即外省一般都标大30C等。像你这个工业板有些是3C,有些是20C等等。
其次,表面加工。是要砂钢 拉丝 8K镜面等。
再次,数量。数量多少肯定会给成本造成很大影响的。
最后,产地也是很大的因素。每个产地不一样,价格不一样的。304也分张浦 宝新BA为最上乘,太钢 联众为一般,压延也有 宏旺等。价格相差几十块不等的。
总之就目前佛山市场中流的太钢料实厚2.97*1219*2438MM来说,一般都是在390左右一方的。但现在环保这块查得比较紧,价格相对浮动很大,相对前二个月上涨了不少。这个你权当参考,具体要联系厂家可知当日价格。
❾ 哪位知道不锈钢拉丝管价格一般是多少
如果是一般的抄304材质拉丝袭不锈钢管,在市场上它的价格与好的生产厂家的价格相差也是比较多的,如果用在不同的地方,管子价格也是有差异的,在加上304拉丝不锈钢管本来就没有一个固定的价格,所以钢管的价格本身最大限制就是在原材料的涨跌,也就是说明元素Ni对于不锈钢价格的影响是很大的。
总之,如果镍价的波动比较大,那么304拉丝不锈钢管的价格大概就是一天一个价格,一般的报价通常在三到五天内才会有效果,购买的时候需要详细咨询喜有沃不锈钢管厂家。
❿ 1.2mm厚304拉丝不锈钢每平方的价格是多少
你好,我是来在全国最大不锈自钢市场之一广东佛山销售材料的,拉丝一般是1.3元一平方,不贴膜,如果需要贴膜,是2.3元一平方,我司代客加工卷板普通砂、雪花砂、拉丝、BA、8K,宽度(70mm-1240mm)。联系我,电话号码是我的用户名,谢谢!