A. 直径133不锈钢管,抛光和不抛光价格差多少
首先我选定的是304材质的,规格是133*4的不锈钢无缝管,避免你弄错了,如果是其他的比如是133*2的,焊接的,到时候再说。
然后是133*4 304不抛光价格 16.9元1kg,最新价格
如果你要抛到180目,价格在18.9
如果是抛光到320目,是20.9
如是抛到500目左右,那价格就22.9
如果你是用在水处理,就选择500目左右
如果是普通卫生管,选择320目即可
如果就是表面光,那就选择180目
所以,一般咨询价格要说明要求,最后才好报价
B. 不锈钢钢格栅板抛光价格和不抛光价格差多少
不锈钢钢格栅采用酸洗抛光根据不锈钢钢格栅板的规格不同也是不一样的。一般采用酸洗抛光和不抛光的价格相差10~12元/公斤。
酸洗抛光后的钢格栅板表面光亮,具有拉丝的质感,能够将焊接的黑色焊点消除掉。
C. 内抛光不锈钢管比外抛光贵吗
内抛光不锈钢管比外抛光贵吗?是的,因为内抛光不锈钢管加工工艺比外抛光复杂。
内表面抛光(使用内抛光机):用抛杆伸入管内带动千叶轮或者自制的砂带 轮高速旋转,并伴随钢管自身的旋转进行抛光,旋转的同时缓慢前进抛杆。一般来说先用60#-80#的千叶轮或者砂带轮进行粗抛,后根据光洁度的要求逐渐用高精度的进行细抛。大尺寸的管子6“以上一般用千叶轮,小尺寸的管子可以用自制的砂带轮,可以减少成本。
扩展:内抛光不锈钢管是用于医药物品生产制造设备管使用、生物工程仪器设备管、化妆品设备管、牙膏制造设备管、奶制品加工设备管等设备管道使用。

佛山罡正不锈钢
D. 304不锈钢内抛光比不抛光贵多少
不锈钢管 外抛光1000每吨 内抛光专属1500每吨 http://www.wuxiwc.com/index.aspx
E. 不锈钢门抛光与价格有什么差, 我家的不锈钢门很模糊, 又比别人贵, 是不是被骗了!
不锈钢门一般是拉丝的,价格是根据板材厚度和质量定的,国产板价格较实惠,其图案是像三角形的中间有一个圆形图案。进口板质量好,价格较贵。进口板颜色较深的带黑色,是表面都是英文字母,并有SUS304的标志。你有怀疑,也可以让商家提供检测药水,药水滴到304不锈钢上是红色的,和201不锈钢上颜色是不同的灰黑的。明白了么。
F. 不锈钢抛光与烤漆哪个价格贵
不绣钢抛光只是一个打磨的过程。烤漆是需要材料的。二者比较,当然是烤漆贵了
G. 不锈钢镜面抛光多少钱
镜面不锈钢的抛光价格主要是根据抛光产品的材质与厚度报价的,价格一般在20-50元之间!版更薄的薄料权比如0.05mm或者0.1mm的价格就会贵一些,或者更厚的厚料的价格也会稍微贵一些!镜面不锈钢抛光也有单面和双面区分,表面效果有8k、10k、12k区分,这些因素都会影响最终的价格!建议你把具体的要求告诉一厂家,让厂家给你具体报价……