❶ 建築腳手架用鋼管多少錢一噸,大約一噸有多少米,謝謝
4300左右一噸
做建築外架的鋼管是內徑40mm--外徑48mm的,它的壁厚3.5mm,它的理論重量,每米3.87公斤內.6*3.87=22.68公斤/每根容.目前焊管大概是每噸五千元左右.
根據以上計算每噸1000/3.87=259米.每根要5.0*22.68=113.4元.
❷ 國標無縫鋼管價格 大概多少錢一噸
聊城祥瑞物資有限公司主營:國標無縫鋼管,10#國標無縫鋼管,20#國標回無縫鋼答管,35#國標無縫鋼管,45#國標無縫鋼管,16Mn國標無縫鋼管,國標合金無縫鋼管,厚壁國標無縫鋼管,小口徑國標無縫鋼管(10-530mm).規格不同價格不一樣。
❸ 直徑48毫米壁厚2點75毫米鋼管一噸多少米
325.73米左右。
鋼管(Steel pipe)生產技術的發展開始於自行車製造業的興起、19 世紀初期石油的開回發、答兩次世界大戰期間艦船、鍋爐、飛機的製造,第二次世界大戰後火電鍋爐的製造,化學工業的發展以及石油天然氣的鑽采和運輸等,都有力地推動著鋼管工業在品種、產量和質量上的發展。
鋼管不僅用於輸送流體和粉狀固體、交換熱能、製造機械零件和容器,它還是一種經濟鋼材。用鋼管製造建築結構網架、支柱和機械支架,可以減 輕重量,節省金屬20~40%,而且可實現工廠化機械化施工。用鋼管製造公路橋梁不但可節省鋼材、簡化施工,而且可大大減少塗保護層的面積,節約投資和維護費用。
❹ 一根鋼管重59.5公斤,277元一根,求鋼管多少錢一噸
一噸=1000公斤
一公斤鋼管的價格:277÷59.5≈4.655元
所以一噸鋼管價格:4.655×1000=4655元/噸
考慮到小數點影響,可以連式計算;(277÷59.5)×1000≈4655.46元/噸
❺ DN40的無縫鋼管5800元每噸等於多少元每米
要有厚度才能算出來,給你個公式你自己算吧,DN40是指外徑48MM,公式是:(外徑-壁厚)×壁厚×0.02466這樣算出來是每米多少公斤,再除以1000,最後乘以5800,就可以算出,每米多少錢了。
❻ 建築腳手架用鋼管多少錢一噸,大約一噸有多少米,謝謝
4300左右一噸
做建築外架的鋼管是內徑40mm--外徑48mm的,它的壁厚3.5mm,它的理論重量,每米3.87公斤.6*3.87=22.68公斤/每根.目前焊管大概是每噸五千元左右.
根據以上計算每噸1000/3.87=259米.每根要5.0*22.68=113.4元.
❼ 建築鋼管多少錢一噸一噸多少根
鋼管的直徑、壁厚有很多種規格,所以每一種規格都有不同的重量。
❽ 48鋼管2.5厚的一噸多少米
(48-2.5)*2.5*0.02466=2.805千克/米;一噸大概是356.5米。
❾ 現在鋼管多少錢一噸
全新的鋼管價格在4000到5000元左右一噸,二手舊鋼管會便宜不少。主要鋼管的價格和材質、品牌、鋼管有關,你那邊主要是需要哪一種。